Автомобили и вождение - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 219

Тема: Автомобили и вождение

  1. #121
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я думала во всех странах можно У нас однозначно и так и так, у меня она подруга, которая уже лет 10 точно пытается (топографизм прям у нее какое-то). Но если ты сдал на права на "автомат". то на механике водить, ест-но, не можешь и надо отдельно сдавать.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #122
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А почему неудобно, Наташ? Сейчас кругом машины с автоматом, к тому, же , если своя машина автоматическая, то механику , все равно, водить разучишься - поэтому смысла в универсальных правах, в любом случае, не будет.

    Я вот хочу кое-кого отправить учиться на вождение - и была бы счастлива, если б можно было на автомате сдавать. Идеальный вариант! Намного проще процесс вождения, не нужно отвлекаться на переключение скоростей - супер!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #123

    По умолчанию

    В Германии такое же положение о межд, российских правах.Действительны в теч. года.Обыдно,конечно.Я так и не поняла,чем права полученные в Польше или в Болгарии от российских отличаются?Но Евросоюз великая вещь.
    Petitenat,желаю тебе удачи!Ты обязательно сдашь.Мне очень повезло и с инструктором (он мне постоянно подсказывал во время экзамена ).А в Германии нужно мин. 10 часов накатать.У меня было 30 часов.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  4. #124
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, ну, на фиг, потратить 4000 евро и получить права с правом вождения только на "автомат" на мой взгляд более, чем нелогично!!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #125
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А в чем нелогичность, если , все равно, автомат водить не умеешь и не хочешь?
    За 5 лет стажа у меня ни разу не было желания механику поводить. Мне бы очень даже помогли права только для "автомата" в свое время.
    К тому же, поскольку сдавать с автоматом проще, то это и дешевле может выйти, чем бесконечно пересдавать с "механикой".
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #126
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Мы сколько в путешествиях нанимали машины, ни разу не было с автоматической коробкой. Опять же в Провансе у нас обычная машина (а я бы там с удовольствием водила). Я написала в другой теме (про стресс и беспокойство), что у меня просто псих какой-то приключается во время экзамена, из-за этого и пролетаю. Кодекс сдала с 1-го раза с 1-й ошибкой, а вождение – прямо никак. В этот раз я хоть и тряслась, но 30 минут все было ок (все маневры, теоретические вопросы, автодорога), осталось 5 минут, и тут-то я и пересекла эту толстую линию. Причем я ее видела, но, как в ступоре каком-то, поехала прямо и пересекла ее.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  7. #127
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Саша, безусловно, кто, ну, никак не может сдать, как вот моя вышеупомянутая подруга, у которой не то, что ступор, а я не знаю, что!! Которая на автомат-то сдать не может. Но вообще в жизни всякое бывает и "механика" дает все возможности, а вот "автомат" только билет в один конец.

    Мы кстати тоже сколько машину в путешествиях нанимали, тоже как-то всегда механика, муж за рулем, но я его изредка все же сменяла, если расстояния большие.

    В общем свобода действий все же весьма полезна и греет, как ни крути!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    За 5 лет стажа у меня ни разу не было желания механику поводить.
    Тут кто к чему привык. Я, например, уже 7-ой год езжу на механике и до того привыкла, что об автомате даже и мыслей никогда не возникало. Хотя, на автомате ездила(непродолжительное время), но механика больше по душе, с ней машина резвее, а так как я люблю скорость(за что меня постоянно ругают) - для меня это важный момент.
    Согласна со Штучкой, что разделение категории на автомат и механику как-то не совсем правильно, ведь ситуации разные бывают и механика очень может пригодиться.
    Petitenat, желаю удачи при сдаче экзамена! Конечно, мероприятие стрессовое, волнительное, но ты обязательно справишься.
    Happiness is not a destination. It is a method of life.

  9. #129
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А я только сейчас поняла, что автомат - действительно вещь! Много лет ездила на механике и не понимала, о чем все говорят - какой в том напряг, если я не задумываясь, автоматически передачи переключаю... И сейчас не хотела автомат на новой машине. Мой аргумент был такой: "Да я же тогда разучусь нормальную машину водить!" Убедил брат, сказав: "Юль, а зачем тебе водить нормальную?" В том смысле, что их скоро уже не будет. Разве что спортивные. Но он, кстати, уверяет, что, если я на механике не только экзамен сдала, но и поездила сколько-то лет, то потом этот навык очень быстро восстанавливается.

    Так что, Маленькая Наташа, если дело в том, что, для того, чтоб сдать на права, тебе нужна практика, которую ты только на автомате можешь получить, не расстраивайся ты из-за того, что права будут без права на механику и получай такие! Саша совершенно права - все равно без практики разучишься и будешь на автомате ездить. Как и все остальные скоро будут teetj

    Отвлекалась и писала долго, отправила и только тогда предыдущие комментарии прочитала. Наташ, если в Провансе машина с механикой, то да, надо нормальные права.
    Последний раз редактировалось Yulia; 30.09.2010 в 17:19.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #130
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    В общем попробую еще раз через пару месяцев сдать на механике, а там уж видно будет. Спасибо большое всем за успокоительные слова!
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •