Автомобили и вождение - Страница 12
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 219

Тема: Автомобили и вождение

  1. #111
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А я вот наоборот жила в небольшом городе, где без машины, ну, вообще никуда совсем. Ни до супермаркета ни доехать, да, вообще никуда. С абтобусами смотря где живешь, иногда все не так просто. А теперь в Лондоне, особо не поездишь, намного дольше, и жуууутко дорого, въезд в город дорогой (ежедневная плата), с парковками проблема и стоят целое состояние, можно отдать десятки фунтов за несколько часов. В общем смотря куда ехать. Еси на окраине это одно, если через весь город и в будни, то это совсем другое и на метро гораздо удобнее, хоть оно у нас жутко дурацкое и работает тоже иногда не ахти. А сейчас с Олимпиаде готовятся, так вообще половина всего метро по выходным закрыта, гррррр. Никуда не доедешь, все перепроверять по сто раз надо, прежде мем поехать куда-то.

    Хотя я уже вкусила прелести парковки машины на дороге у дома, в первые же несколько недель мне машину нормально так поцарапали, так как дороги узкие, когда машины разъезжаются.

    У меня раньше и обуви никакой удобной не было особо, так как везде на машине, а теперь вот наоборт судорожно ищу, как слазить с каблучищ на приемлимую обувь, когда весь день на ногах по городу

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #112
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Вот и завершился поиск того самого водилы, который врезался в мою припаркованную Гретхен. Кто он - известно, но по адресу он не живет, так что на суд он естественно не явился, и в результате прав этого подлеца не лишили, моя страховая ничего с него не получит, а моя страховка подорожает. Вот такой дурной раскладец получился И ведь этот алкаш (или наркоман) так и будет разъезжать по городу, и это он в припаркованный автомобиль врезался , а ведь может и на переходе людей сбить. Похоже все разговоры гаишников о предупреждении правонарушений лишь разговоры. У них в ГАИ даже отдел есть с гордым названием "Пропаганда"... Прям хочется где-нибудь выложить координаты этого водилы, чтобы остальные знали, с кем рядом они едут и были осторожны
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #113
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мдя... казалось бы , уже всё сделано, что бы наказать этого урода, а всё равно милиция не шевелится Очень грустно и даже размышлять на эту тему не хочется, а то совсем тошно становится.

    PS По поводу страховки - можно сменить страховую контору , поскольку общей базы о страховщиков нет, то можно не указывать свои аварии, что бы коэффициент не повышали.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #114

    По умолчанию

    Ой, Аня, сочувствую. Жалко что "..." не нашли, обидно.
    Значит номер прав известен был. Правильно было бы его лишить прав заочно, и в следуюший раз когда его ГАИ бы остановоило, они были бы недействительны.
    Наталья.

  5. #115
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petitenat Посмотреть сообщение
    Я – в печали, провалила вчера второй раз экзамен по вождению. Все было хорошо, и уже ехали обратно, я расслабилась и, бац, пересекла толстую белую линию. Инспектор аж за голову схватился.
    Ой, сочувствую! Вождение всегда сложно сдавать
    А сколько занятий по вождению у вас включено в обучающий курс?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #116
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташ, ты первый раз сдаешь? Если да, то это нормально, что первый раз многие заваливают. Не расстраивайся, обязательно добьешь экзамен, хотя, конечно, обидно.

    Саш, у нас кстати нет такого понятия в принципе. Так как все зависит от индивидуальных особенностей и инструктор обычно советует готова ты ли нет к экзамену, но это твое право, если ты считаешь, что готова и не послушаться инструктора, да, и наоборот часто бывает, когда уверенности нет.

    Мне было невероятно сложно переучиваться тут, так как я в москве водила уже несколько лет и плотненько так, каждый день на работу с востока на запад и потом еще на всякие спорты, учебы, тусовки. За это годы выработалось столько "вредных" привычек, которые делаешь на полном автомате. Привычка - вторая натура. Вот мне веселье было от них отучаться тут, большинство которых приводили к "завалу" на экзамене, поэтому с нуля учиться дольше и уверенности меньше, зато ты как чистый лист и никаких вредных привычек нет для сдачи экзамена.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #117
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У нас инструктор тоже советует, просто, изначально в базовые расценки включена теория плюс определенное (минимальное) количество уроков вождения, а дальше уже можно сколько угодно уроков брать.

    Кстати, у многих европейских стран заключено соглашение с Россией об обмене прав. Например, во Франции права можно поменять российские на французские и не переучиваться. Это большой плюс, поскольку раньше обучение в России обходилось гораздо дешевле.

    А какие вредные привычки, если не секрет? Правила ж, все равно, международные. Из отличий я только езду на круге могу вспомнить, но сейчас в России (с октября, кажется) и это уже сравняется с общеевропейскими правилами.

    В Англии же левостороннее движение!!! Только сейчас вспомнила об этом К нему, наверное, действительно, долго приспосабливаться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #118
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я уже и не вспомню, какие вредные привычки. Но это знаешь, как любого водителя сейчас пошли на парва сдавать, 100% ж завалят все!! Там же учишься именно как и что СДАВАТЬ, а потом благополучно после экзамена забываешь, ну, вспомни себя Мелочей миллион.

    А вот то, что движение у нас с другой стороны кстати не настолько большая проблема, как кажется на первый взгляд. Как-то быстро привыкаешь. В общем как таковой у меня лично это проблемой не было.

    Кстати интересно было бы услышать от девушек в других странах о теме, затронутой Сашей, про обмен рос. прав на местные. Как у вас в странах это происходит?

    В Англии, например, если у тебя есть специальные международные российские права, то по ним можно ездить только 1 год, после этого не имеешь права и нужно сдавать на местные. Обменять на местные можно права, только из стран Евросоюза.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #119
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Нее, конечно, я бы сейчас не сдала ничего. В моём случае главная проблема в том, что сдавала я первоначально на "механике", а потом сразу села за руль "автомата". Так что механическая коробка передач уже не для меня, совершенно, а в России пока , кажется, еще нельзя сдавать экзамен на "автомате". Вообще, не знаю, можно ли где-то в мире получить права только на вождение "автомата".
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #120
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Второй раз сдавала. Первый раз был 2 года назад. Перед этим экзаменом отводила 8 часов. За 2,5года этой мути истратила 3 000 евро, теперь надо еще 1000 готовить. Честно скажу, очень жалко потерянных времени и денег. Народ вокруг меня (коллеги, друзья) все сдали с 3-4 попытки. Наша домашняя машина (подаренная лично мне свекром на свадьбу, а я ее до сих пор официально не имею права водить) – СМАРТ, с автоматической коробкой передач. У свекров – тоже автоматические машины, то есть не на чем даже самостоятельно потренероваться

    Во Франции можно сдавать на автоматической, но тогда имеешь право водить ТОЛЬКО такие машины. Согласитесь, это не удобно.

    По переезду во Францию российские права можно обменять в течение года. Я этот срок проворонила.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •