Японский соус "Терияки" (любой ПП)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Японский соус "Терияки" (любой ПП)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Японский соус "Терияки" (любой ПП)

    Я безумно люблю настоящую японскую кухню.

    Заметила, что меня крайне часто спрашивают, как я готовлю сама один из моих любимейших соусов терияки, так как в покупном содержится сахар, который нам нельзя.

    Настоящий соус терияки готовится с алкогольным напитком Мирин, который очень широко используется в японской кухне, но, полагаю, нам его точно нельзя, поэтому будем выкручиваться дальше

    Слово терияки - это комбинация двух японских слов "тери" и "яки", означающих блеск и жарить (на гриле).

    Итак предлагаю вашему вниманию соус, рецепт которого мне дала, очень долгое время изучающая азиатскую кухню

    Японский соус ТЕРИЯКИ (любой ПП)

    Ингредиенты

    1 маленькая бутылочка соевого соуса Kikkoman (такая расширяющаяся к низу) 150 мл.
    Соус годится ТОЛЬКО такой, он наиболее приближенный по вкусу.
    1 давленный зубчик чеснока
    0.5 мелкопорезанной луковицы
    1/8 чашки фруктозы (я брала меньше) или заменить сиропом агавы
    2 чайные ложки мелкопорезанного свежего имбиря (думаю, можно заменить порошковым, но вкус будет другой!!)
    1 чашка воды
    Для загущения щепотку гуара или ксантана (подробнее об этих разрешенных загустителях тут) (по желанию)

    Перемешать все ингридиенты, довести их до кипения, остудить и хранить в бутылочке в холодильнике.

    Маринуем мясо или рыбу в таком соусе 4-5 часов (лучше оставить на ночь) и жарим на гриле.

    Я часто добавляю в такой побольше давленного чесночка, получается чесночно-териячный соус, особенно отлично для маринадов
    Последний раз редактировалось Штучка; 23.10.2009 в 20:50.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Похожие темы

  1. Ржаной хлеб "Полезность" (БУ)
    от Штучка в разделе Пекарня I
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 19:23
  2. Творожный мусс "Пушинка" (любой ПП)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 19:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 14:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •