Калланетик
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 362

Тема: Калланетик

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Калланетик

    Калланетик - это гимнастика , названная по имени автора Каллан Пинкни, основанная на растягивающих упражнениях, вызывающих активность глубоко расположенных мышечных групп. Каждое упражнение разработано таким образом, что одновременно работают все мышцы тела.
    "Фишка" калланетика в том, что удается добраться до мышц, которые почти не работают при обычном фитнесе или в повседневной жизни.
    В итоге калланетик позволяет , буквально, "вылепить" фигуру, сделать очертания тела более женственными и "гладкими", избавиться от жировых отложений в проблемных зонах.
    Калланетик - это плавные, вдумчивые движения, не даром Калланетику называют медитацией в движении.

    Немного информации с официального сайта Callan Pinckney:

    Калланетика для всех.
    Упражнения калланетики уникальны. В них изолируются конкретные мышечные группы, используются точные и мощные движения с небольшой амплитудой. Калланетика сделает ваше тело сильнее и изменит его, увеличив выносливость, гибкость и очертив силуэт.
    Калланетика настолько уникальна, что 1 час занятий по увеличению силы и подтягивающему эффекту равен 20 часам аэробики. А, поскольку, метод вовлекает в работу глубокие мышцы, ваше тело не будет подвергаться тряске как в высокоударных тренировках , таких как аэробика или бег трусцой. Это означает, что занятия калланетикой нетравматичны и безопасны.
    Мужчины и женщины всех возрастов могут заниматься калланетикой. Изменения вы увидите уже через несколько часов занятий.
    Кардио Калланетика
    Многие поклонники калланетики, которым требовалось сбросить большой вес и улучшить состояние сердечнососудистой системы просили разработать комплекс , направленный на оздоровление сердечно-сосудистой системы. В 1995г. Каллан Пинкни совместно с Сарой Кооперман и Кэтлин Хостмайер начали разработку кардио-комплекса. Основной целью было включение движений из балета, йоги и концепции лифтинга силуэта из основного комплекса калланетики, без прыжков и резких движений.
    Кардио Калланетика соответствует всем этим принципам и представляет собой симбиоз методик , включающих «медитацию в движении» калланетики и летящие повторяющиеся движения.
    В традиционной низкоударной аэробике используется музыка 140-155 бит, в то время как в Кардио Калланетике используется 110-118 бит в минуту. Такая музыка позволяет лучше контролировать движения , увеличивать их амплитуду, что позволяет вовлечь большее число мышц. Большое количество вовлеченных мышц означает большее число затрачиваемой энергии.
    FAQ по калланетике

    Официальный сайт калланетики: http://www.callanetics.com
    Там есть FAQ по гимнастике - я его со временем хочу здесь выложить тоже.

    Видео программы
    С самой Каллан Пинкни (это, конечно, ретро - но зато от первоисточника):
    Калланетика с Callan Pinckney (программа , разделенная на две части am/pm)
    Супер - калланетика с Callan Pinckney - для "продвинутых"
    Калланетик-Эволюция - тоже на английском языке.
    Кардио-Калланетик - кардио тренировка

    Для тех, у кого мало времени, короткие программы:
    Quick callanetics - Stomach программа для мышц пресса
    Quick callanetics - Legs
    Quick callanetics - Hips and behind

    Многие хвалят русскоязычную программу:
    Калланетика с Ингой Дубоделовой

    А я в своё время выучила курс по инструкции из какого-то журнала. И десять лет его делаю (но сама вырезка из журнальчика уже потерялась, конечно).
    Курс, очень похожий на мой, прикреплен в файле.

    Недавно скачала Супер-Калланетик - но никак не могу себя заставить посмотреть диск до конца Очень привыкла к своему выученному курсу - и , как это иногда бывает, теперь страшнова-то что-то менять.
    Меня поражает в калланетике то, что пульс особенно не учащается (т.е. я могу заниматься ей утром), потоотделение, соответственно, тоже в норме, но зато все мышцы после комплекса упражнений, буквально, "трясутся" - чувствуется каждая клеточка.

    PS На официальном сайте, я смотрю про Мадонну статейка - говорят, она тоже калланетик практикует.Хотя, судя по её телу, она всё время в спортзале торчит.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.02.2013 в 09:17.

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •