Калланетик - Страница 35
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 362

Тема: Калланетик

  1. #341
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Aniksy, для меня это единственная эффективная тренировка Считаю, что лучше калланетики пресс ничто не проработает ( по крайней мере у меня так). Лучше всего подходит для домашних тренировок.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  2. #342
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я тоже, вообще-то, новичок в калланетике, но расставаться с ней не собираюсь! Очень нравиться, что без прыжков и с ровным дыханием можно так проработать тело . Пресс - тяжело, но выдерживаю, а вот упражнение крендель..., когда сидим на полу, одна нога согнута в колене перед собой, а вторая вытянута сзади. Спина прямая, удерживаем равновесие и постоянно поднимаем ногу (которая сзади) вверх . Очень трудно!!! Ногу тяну все время вверх, но удерживать при этом себя прямно не могу даже со стулом , опираюсь одной рукой в пол пока. Но я работаю над этим . Растяжка приносит такой кайф!!! Занимаюсь 3-5 раз в неделю.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #343
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    и я напишу немного... калланетикой занималась достаточно долго, перепробовала много программ, в итоге больше всего по вкусу пришлись супер калланетика (там женщина тренируется на фоне зеленых штор) и калланетика с Завитаевой (кажется так) . Две эти программы просто супер ! нагрузка отличная, пресс, спина , руки, ноги, бедра - все прорабатывается отлично. Я для себя составила сама комплекс упражнений из этих двух комплексов, взяла наиболее эффективные и трудные , каждое упражнение выполняла по 100 сек. Результаты были очень хорошие , тело подтянулось, плюс растяжка всегда хорошая была. Занималась даже немного , когда уже была беременная, упражнения на пресс естественно пропускала. В общем система отличная,но для меня есть минусы - скучно , так как каждый день одно и тоже и достаточно долго , чтобы проработать все мышцы ,какие мне хочется приходилось делить на верх и низ , в один день верх , в другой низ. Сейчас из калланетики я делаю упражнения на пресс, косые, боковые , спину - по 100 секунд не делаю, пока только по 60 , так как еще дополнительно делаю другие упражнения из положения планка , тоже нелегко и чем -то похоже на калланетику.
    Что касается кардио ...то я начала его делать после ТА , так как уже разогретая , то разминку пропускаю и сразу приступаю к интенсивной части , итого получается 23-25 мин кардио , в конце , где идет сет на талию я его заменяю на упражнения для ног , где присядания , так получается более интенсивнее . За пол года тренировок у меня ни разу не заболело ничего, в смысле коленки , голностоп и тд и тп ..а вот нагрузку я чувствую особенно после ТА. Сегодня занималась и пришло на ум, что кардио калланетика по темпу наверное схожа с быстрой ходьбой, можно говорить, а вот петь уже трудно. Если выполнять упражнения с большей интенсивностью, то есть более глубоки и качественные выпады и присяды, более красивые и широкие движения руками, сразу чувствуется еще большая работа всего тела. В общем мне нравится ! когда закончу ТА возможно, на пару месяцев вернусь к калланетике, для меня в ней только один минус - надоедает !

  4. #344
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Читала, что многим калланетика кажется скучной и однообразной. Мне тоже так показалось, на первый взгляд, но когда я начала работать с полной отдачей, то не нашла времени скучать . Такое напряжение в изолированных мышцах (когда печет) я испытывала только в тренажерке. И при этом нет той измотанности и усталости после тренировки. Мне после кардио всегда хочется вздремнуть, а тут просто отлично проработанные мышци, тонус и никакой усталости , может это у меня индивидуальная реакция ?.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #345
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Я её когда делала вечером, да ещё и с дочкой напару, причём следила за ней, чтоб не лентяйничала, то мне было нескучно. А вот рано утром (сегодня)- брррр- не подходит для утренних тренировок, мне нужно что-то более динамичное- чтобы проснуться.

    А по поводу напряжения в мышцах- согласна целиком и полностью- тренировки очень хорошие по своей сути.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  6. #346
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Saint-Die-des-Vosges, France
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    привет, девочки! сегодня вот 4-е занятие по калланетике и я хотела бы спросить. Я занимаюсь с Ингой, там где она в одежде телесного цвета на фоне зеркал. Пробовала и Супер-калланетику, понравилось, но 1.30 часа не могу найти каждый день. И вот вопрос, в тренировке с Ингой руки почти не прорабатываются, может есть другой какой комплекс с ней же, но где рукам уделяется побольше внимания?

  7. #347
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Да, по рукам упущение , я после суперкалланетики в ручки гантельки беру и вперед. Я занимаюсь в итоге больше, чем 1,5 часа, но делаю стабильно 2 раза в неделю, если выходные дома, то 3. А по утрам бодифлекс ежедневно. Мне самое главное, чтобы все стабильно было, но без насилия над собой. 10 лет назад занималась спортом 5-6 дней в неделю (в клубе. Зал и кардио), чувствовала себя отлично, теперь меня только выматывают сильные нагрузки .
    Я сейчас только по сну чемпион
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #348

    По умолчанию

    Здравствуйте))) наконец то я добралась до форума....
    в общем, я нашла недельку назад статью про калланетику, заинтересовало, решила попробовать.. вспомнилось когда я была маленькая, моя мама с подругой нашли древнюю кассету и час-два по ней решили позаниматься..
    накряхтелись, натянулись ииииии.... после одного занятия ходили скрюченные пару дней
    тогда ещё у меня отложжилось это слово в голове)) мамка после той "тренировки" решила что это не её...
    ну так вот. я нашла в интернете распечатку некоторых упражнений, помучалась по ним часок, но понравилось..на следующий день нашла всеми любимую Ингу ииии.... я думала умру))) ну вообще почти ничего точно не получается, я то заваливаюсь куда нибудь то ещё что-то..занимаюсь и ржу над собой...
    вот решила к вам обратиться, с чего лучше начать, как часто, что с чем совмещать и так далее)) так сказать принимайте новичка!))))))

  9. #349
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Kemka, добро пожаловать!
    У нас много инфы собрано в первом сообщении темы, в частности, есть ссылка на часто задаваемые вопросы по калланетике - там, как раз, инфа о том, как часто и по какой программе тренироваться
    Я бы советовала начать именно с первоисточника: Калланетик Эволюция и Кардио Калланетик - всегда лучше начинать с программ, которые подготовлены при непосредственном участии автора
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #350

    По умолчанию

    ну да, на первой странице написано,но там ж всё кучкой...меня прям носом надо тыкать чтоб я делала)))))

Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •