Испания - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Испания

  1. #31
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аня, спасибо огромное за доставленное удовольствие!
    Обожаю твои записки путешественника читать - очень интересно!!!
    Тааак хочется в Испанию!!!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #32
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Хитрость

    А вы от какого туроператора ездили в Испанию,собираюсь в июне ехать
    хочу как то сориентироваться.

  3. #33
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Кузька! Я ездила самостоятельно, без туроператоров. У нас есть темка по самостоятельной организации путешествия, и есть темка с перечнем надежных туроператоров . Если будут вопросы по самостоятельной поездке в Испанию, с удовольствием отвечу
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #34
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Я была в Барселоне 4 раза. Один из которых (этим летом) - месяц
    Обожаю этот город и Испанию
    но если честно - долгое время Барселона меня как бы "держала"...
    я вроде и хотела ездить в другие места, а не могла... прям раз в год хотя бы надо было вернуться туда, чтобы... жить... как-то вот обожаю я свой любимй город - Москву. Но Барса четко пыталась отвоевать место "второго города души"
    Сейчас освободила))) не потому что что-то плохо стало. Я правда рада что освободила! что я могу поехать в барселону тогда, когда это вдруг сложится. А не планировать что я каждый год должна там минимум 1 раз быть...
    а вообще я была в Мадриде (и головой люблю его куда больше!! плюс в феврале еду снова туда), на Тенерифе, в Валенсии, в Бильбао, Таррагоне, конечно Жироне...
    поэтому если что про Испанию - я с удовольствием скажу и отвечу, если знаю!!!!

    ездила только 1 раз через Тезтур. Все последующие поездки - самостоятельно. Тем более, что жить я хочу там, где хочу + я езжу одна, а в турагентствах это оч дорогое удовольствие...

    С 20.07.14

  5. #35
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Только что вернулась из поездки в Испанию,хочу выложить несколько фото небольших каталонских городков Бесалу и Рупит.Это древние городки расположенные в горной части Каталонии.





    А несколько личных фото выложила у себя.
    Последний раз редактировалось Кузька; 04.09.2011 в 18:22.
    Ольга с Монти 4 года

  6. #36
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Девушки, поделюсь здесь своими впечатлениями от посещения Барселоны.
    Как обычно из Москвы было планов громадье, в том числе аренда машины для поездки по побережью. К сожалению или к счастью во время сборов чемодана после свадьбы мы забыли права. Сначала расстроились, потом решили наслаждаться каждой минутой. Изначальный план путешествия был таков: неделя в Португалии, неделя в Испании но процесс покупки билетов внес свои коррективы. Так что первым пунктом была Барселона.
    Понимаю все предыдущие отзывы Барса может стать одним из любимейших городов. Там спокойно можно провести месяц и не успеть посмотреть все.
    Организация тура. Мы самостоятельно организовали свой тур. Поэтому не были обеспечены экскурсиями – думаю это скорее плюс.
    У нас был очень хороший хост (парень который сдавал нам жилье). Он выдал нам карту с кружками куда идти и что смотреть. Снимали жилье через Airbnb. Сервис очень понравился, будем пользоваться вновь.
    Билеты искали через momondo покупали непосредственно на сайтах авиакомпаний. Визу оформляли сами, сделали за неделю.
    Достопримечательности Самым поразительными местами в Барсе для меня стали два:
    Саграда Фамилия – по мне это самое монументальное сооружение, созданное человеком, причем оно до сих пор не окончено. Но от этого оно нисколько не теряет. Поражаешься гению Гауди. Мы взяли аудио-гид – потратили на Сарграду в общей сложности 4.5 часа, включая время проведенное внутри и посещение Башен. Кстати билет на посещение башен покупается отдельно и только в кассе на определенное время. ( у нас было на 12.45). Если будете там обязательно посетите сам собор, внутреннее убранство ни чем не уступает внешнему.
    И конечно же стадион Кампноу ФК Барселона. Я не фанат футбола, но то, как болеют там – это ни с чем не сравнимо. Такие чувства единения и гордости которые испытываешь там получишь разве, что на открытии олимпиады. Мы присутствовали на матче: Барсы – Реал Сосъедад, зал был почти полон, но присутствие множества там было подобно одному человеку. В один момент, как один человек после забитого гола весь стадион начинал кричать имя футболиста, пускать волну, кричать Гол. В общем, такого энергетического заряда давно не получала. Мне также очень понравилось, как ведут себя фанаты разных команд, показательной стали две семьи одна болеет за Барсу, другая за Сосъедад их дочери лет 5-6 были в футболках разных команд, обнимались, это было настолько умилительно.

    Обязательными в списке посещения были также пляж с морем, парк развлечений Порт Авентура, готического квартала и сооружений Гауди, а также океанариума. На самом деле в спокойном режиме с посещением одной двух достопримечательностей в день + поргулки по городу мне показалось, что не хватит и месяца .
    О Билетах: Поделюсь полезными советами с теми, кто организует собственный тур. Очереди очень длинные практически везде, в ту же саграду очередь огибала уже с утра собор дважды. В океанариуме например в очереди мы провели 1 час 20 минут . Все билеты лучше покупать заранее, через интернет, или что удобнее в сотни раз, через специальные банкоматы “Caixa” с символом голубой звезды. Вставив карту в банкомат можно купить любой билет, в том числе в кинотеатр. Насчет билетов в парк и прочих достопримечательностей они приобретаются только на след день. Поэтому мой совет: вечером решаете куда идете завтра, и покупаете билеты накануне, ни каких очередей, никаких нервов , куча времени сэкономлено.
    Про парк развлечений: там стоит купить билет экспресс прохода, по 50 евро на человека (это вип с неограниченным числом проходов), существенно экономит время. Стоите с этим билетом-браслетом в спец маленькой очереди.
    О транспорте: ,так как мы забыли права мы передвигались в основном на пригородных электричках, метро и автобусе. Также мы приобрели билеты на экскурсионный автобус (красный двухэтажный) на два дня, это очень удобно, так как вы можете посетить основные достопримечательности, при этом получите аудиогида (в том числе на русском языке) + обеспечены транспортом. Также передвигались на такси, не дорого и быстро.
    Гастрономия: мы питались в основном дома, но и рестораны не обходили стороной. Питались дома, потому, так как мы снимали квартиру и у нас была возможность готовить самим, а второе это существенная экономия. Рядом с нашим кварталом было два потрясающих рынка (Меркадо): Бокерия и Сант-Антони. Сант-антони находится на реконструкции, но рядом есть неприметные павильоны, куда он собственно и переехал, выбор продуктов огромный, при этом цены более чем приемлемые, например свежие креветки, среднего размера – 10 евро за кило, из экзотики попробовали краба, размер был не велик примерно размером с А4 тетрадь, но оказался настолько сытным, что мы не смогли его доесть, но какое же ароматное мясо у него, ммммм….
    Бокерию стоит посетить только из за богатейшего разнообразия рыбы и даров моря. Запах там просто потрясающий рыба абсолютно не пахнет рыбой, она пахнет морем.
    Шопинг и такс фри: Советую посетить деревню - аутлет La Rocca Village, там просто огромный выбор магазинов, не скажу, что там очень дешево, но купить очень хорошие вещи можно там со скидкой существенной (от 30 до 60%). Мы везде оформляли такс фри, где это было возможно чек такс фри могут оформить для единовременной покупки от 90.15 евро - э то для Испании, для португалии сумма была 64 евро. Если вы совершаете покупку в крупных супермаркетах (например в El Corte Ingles) то там вам смогут оформить на все покупки один чек такс фри. После того как получите все чеки, в аэропорту нужно зарегистрироваться на рейс получить посадочный талон, и зарегистрировать, но не сдавать багаж (только приклеить бирку). После этого идете в таможенный пункт Такс фри, ставите печать в чеке, и сдаете багаж уже непосредственно им, могут попросить показать приобретаемые вещи ( нас не просили), после чего деньги уже получаете в пунктах возмещения Premier Tax Free, либо Global Blue (обычно они в зоне Duty Free – это после паспортного контроля) наличными. Процент возврата примерно 10-12 % от стоимости.
    Вот вообщем то все если еще, что вспомню отпишусь . если есть вопросы задавайте, отвечу обязательно пока воспоминания свежи
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  7. #37
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    И мы всей семьей посетили Испанию, а именно Коста Брава, городок Ллорет де Мар, в составе Каталонии. Большое удовольствие мы получили от путешествий в соседние города - сохранивший средневековый облик Бесалу (выше Ольга писала) и Тоссу. Тосса де Мар очень живописна, и романтичным натурам, влюбленным парам, я бы посоветовала остановиться именно там, на меня произвела она неизгладимое впечатление. Городок прилеплен к средневоековой крепости. Она находится на горе, парит над морем и над городом. Точнее, это не только крепость, а комплекс - живописные стены, возведенные в 12 веке для защиты от пиратов, маяк, раннеготическая церковь, разрушенная наполовину (сохранились половина купола, половина нефа), Вилья Вэлья - "старый поселок", хорошо сохранившиеся дома горожан, живших в укрепленном городе. На самом-самом верху имеется кафе с великолепным видом на море, но полным непониманием английского языка персоналом. Нам вместо молочного коктейля для детей принесли горячее молоко - до сих пор смеемся, когда вспоминаем, как заказывали на языке жестов... А когда то на этом месте высился замок владельца городка, он не сохраился, разрушен в 19 веке. Тосса очень уютная и камерная, а посетить соседние городки и достопримечательности не составит труда, все близко, есть прокатные конторы и рейсовые автобусы, между соседними городками побережья ходит кораблик, мы как раз ездили на таком.
    Барселону мы тоже посетили, но посмотрели ее очень обзорно, на Bus Turistic, выше размещенный обзор Татьяны более полный и красочный. Мы тоже гуляли по Бульвару Рамбле, пообедали там, дошли по нему, восхищаясь необыкновенной, очень богатой (в лучшем смысле этого слова), фантазийной архитектурой, от Площади Каталонии до порта, где сходили в Аквариум. Очень понравился Аквариум и детям, и нам, для нас это была еще детская мечта. Необыкновенно красивый в Барселоне порт!
    Фотки, сделанные в Тоссе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6143821.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	4408   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6143827 copy.jpg 
Просмотров:	485 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	4409   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6143829.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	4410   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6143846.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	4411   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6143848.jpg 
Просмотров:	477 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	4412  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6143876.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	4413   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6143878 copy.jpg 
Просмотров:	469 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	4414   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6143881.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	4415   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6143900.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	95.3 Кб 
ID:	4416   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6143910 copy.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	4417  

    Последний раз редактировалось Перфекта; 04.07.2013 в 08:30.

  8. #38
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    И немного из Барселоны.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6153959.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	4418   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6153979.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	4419   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6154000.jpg 
Просмотров:	410 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	4420   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6154049.jpg 
Просмотров:	434 
Размер:	96.8 Кб 
ID:	4423   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6154050.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	95.3 Кб 
ID:	4424  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6154101.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	4425   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6154127.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	98.9 Кб 
ID:	4426   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6154015.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	4427   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6154048.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	4428  
    Последний раз редактировалось Перфекта; 04.07.2013 в 08:45.

  9. #39
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Перфекта, спасибо за доставленное удовольствие - фото очень красивые! (и путешественница на них замечательная! )
    Я давно мечтаю об Испании - потрясающая страна.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •