Статья: Шарлотка яблочная - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Статья: Шарлотка яблочная

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я повадилась делать Шарлотку с ягодами на завтраки - очень удобный рецепт!
    Вмешиваю в тесто, прямо, замороженные ягоды и выпекаю , как обычно. Потом режу готовую шарлотку на кусочки и беру с собой на работу на завтрак.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саша, хочу все-таки завтра-послезавтра добраться до твоей шарлотки, в связи с чем вопросики, можно? Прости, что опять тебя мучаю... Но можно не срочно, я сегодня уже другой кекс испекла (Паркин), а шарлотку очень хочется в следующий раз

    Как в этом рецепте ведет себя стевиозид? В смысле, не дает ли такого привкуса, как в кексах с какао? Ты целиком с ним делаешь, или с фруктозой-агавой, или часть того, часть этого?

    Не понятно, почему с морожеными ягодами она печется быстрее, чем с яблоками? Это не ошибка? Ведь ягодам еще нужно время нагреться-разморозиться.

    Если без конвекции, то минут на 10 дольше печь, правильно?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мне стевиозид только с шоколадом не нравится, в других рецептах - нормуль Только я тесто всегда пробую сырым , что бы убедиться, что сладости хватает на мой вкус - это ж зависит от ягод, которые используются.
    Сегодня делала шарлотку с яблоками как раз - положила 3 пакетика стевиозида (3г) и 3ст.л. фруктозы - показалось, слишком сладко. В следующий раз меньше фруктозы положу.
    Время выпечки тоже подписала - странно, первый раз я её дольше пекла
    Вот, по поводу печки без конвекции не могу подсказать - у меня только с конвекцией печь
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саша, так это же та самая шарлотка! Один в один! Невероятно!
    Муж, правда, не соглашается, что один в один. Ну, может, ему и виднее, я-то обычной шарлотки лет 10 уже не ела... Но с тем, что очень вкусно, он согласен!

    Сделала полпорции, с яблоками. Агавы на полпорции взяла 2 ст. л. и примерно 1/4 ч.л. стевиозида, сладости достаточно. Больше точно не надо, разве что если с кислыми ягодами делать.

    Пекла себе на утро, но тут общественность распробовала, боюсь, ничего не останется...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Yulia, очень рада, что понравился пирожок
    Обязательно попробуй с другими фруктами и ягодами - всегда здорово выходит! Я пока с грушами, черникой и клюквой практиковалась - вкуснятина и делается легко.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #26
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саша, как раз сегодня вечером собираюсь еще раз испечь, ну теперь уж целую порцию :mig:. В морозилке валяются вишни мороженые, без косточек. На них и проверю!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #27
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Отчитываюсь: сделала сегодня с мороженой вишней (без косточек). Очень вкусно!
    Зачем-то взяла половину яблок, половину вишни. Вишню, не размораживая, положила поверх яблок. В результате яблоки остались чуть твердоватыми, а не как обычно в яблочном пироге. Думаю, холодные вишни им помешели испечься как следует (в моей морозилке -18). При этом тесто абсолютно пропеклось. И вишни.
    Мужу такие яблоки даже больше понравились.
    Пекла то же самое время. Если хотите мягких яблок, пеките из одних яблок. А из ягод - отдельно.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #28
    Увлеченный Аватар для Ксюша
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Наконец, и я добралась до этого шедевра!Готовила с вишней.Мне и всем домашним очень понравилось!Алекса,спасибо за рецепт!Действительно,настоящая шарлотка!

    Рост 165см, 39лет
    Дружу с Монти с 21.01.10

  9. #29
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ксюша, я рада, что тебе понравилась шарлоточка Я этот пирожок тоже люблю: готовится очень просто, рецепт записывать даже не надо - всё запоминается легко.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #30

    По умолчанию

    Пекла шарлотку пару раз. Первый раз пекла БЛ было всего 2 яйца (больше дома не было) и соответственно в 2 раза меньше всех отсальных продуктов. Получилось просто отлично, тем более что яблок у меня было раза в 2 больше нормы, получились такие запеченые яблоки в шарлоточном тесте.

    Второй раз пекла БУ, только на белках. Брала все по рецепту, только вместо яиц брала белки и мука у меня была обычная цельнозерновая. Получилось отлично (хотя я бухнела очень много соды), еще я добавила клюквы. Хотя БЛ шарлотка мне чуть больше понравилась.
    Последний раз редактировалось SkinnyOrange; 22.10.2010 в 19:00.
    Наталья.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Восточная яблочная пастила
    от alenka_ts в разделе Десерты I
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.10.2016, 08:42

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •