Самостоятельная организация туров
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: Самостоятельная организация туров

  1. #1
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию Самостоятельная организация туров

    ВОЗВРАЩАЙТЕ 3% ОТ БРОНИРОВАНИЯ НА САЙТЕ BOOKING.COM С ПОМОЩЬЮ КЭШ-БЭК САЙТА EXTRABUX!

    В общем решила и я поделиться своими опытами... У меня туроператор "Сам себе туроператор". Я, видимо, где-то в глубине души мечтаю о собственном турагенстве Поэтому свои поездки я организовываю сама. Мне это доставляет огромное удовольствие, а еще слегка экономит бюджет. В общем, все очень просто: вылавливаю дешевые авиабилеты (по акциям или еще как, у меня просто уже список авиакомпаний поднакопился), потом ищу самые оптимальные варианты проживания (замечено, что самое выгодное и удобное - аренда квартир), а потом с этими бумажками и еще справкой из банка - в посольство. Я человек не стадный, и мне проще и интереснее путешествовать самостоятельно, с путеводителем и с инфой, раздобытой разными способами. Смотреть что хочу и сколько хочу. Может кому-нибудь этот опыт пригодится
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 02.02.2013 в 22:16.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Настолько интересно, что достойно отдельной темы.
    Анют, а в какие страны ты таким образом путешествовала? У некоторых стран очень требовательные товарищи в визовых отедлах - так просто туда не попадёшь (та же Англия, например).

    Я тоже люблю самостоятельность, но , все же, визу, авиабилет и отель заказываю через турфирмы. А вот внутри страны уже путешествую сама по путеводителям. Когда ездила в Пекин - инфы на русском не было и распечатывала себе путеводители на английском языке, добытые с просторов и-нета.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Саш! В моем багаже - Австрия, Бельгия, Голландия, Франция-Германия, Италия, и вот теперь снова Италия Друзьям так организовывала Испанию.
    Вот про Англию слышала о трудностях и пока не рисковала, но думаю, что поднаберусь наглости и туда тоже попробую repa
    Раньше думала, что все-таки летние туры выгодно покупать пакетом у турфирм. А в этом году выяснила, что легко можно купить чартер, и потому - снова в свободном полете в Италию. Что принятно в данном случае, что я сама выбираю курорт, а не только те, что предлагают турфирмы. В результате я еду в Нуману. Отличный европейский курорт, рядом много всяких интересных мест...
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я когда-то подсчитывала стоимость самостоятельной организации тура в Париж - но в итоге стоимость авиабилетов и отеля обошлась почти столько же, сколько и при оформлении через турфирму, и я эту идею забросила. Дело еще в том, что на чартерах я летать не люблю, а на регулярных рейсах редко получается сэкономить (нужно попасть под распродажу билетов в нужный город).... Ну, отель, само собой, стоит те же деньги, что и при заказе через турагенство (турафирмы живут за счет скидок, которые им дают отели).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Саш! У меня Париж в прошлом году билет стоил 109 евро (туда-обратно) (акция Трансаэро), 3 дня в Лионе - отель, а 7 дней в Париже - квартирка в центре, за 70 евро на двоих. Точно знаю, что это значительно дешевле, чем предлагают операторы.
    В этом году All Italia трижды в летние месяцы предлагала супер-сейл (выгоднее, чем чартеры). Я взяла чартер, только потому, что он летит в тот город, куда мне надо
    Сейчас началась акция Аэрофлота - там очень интересные предложения.
    На самом деле, как я оговарилась в начале - мне это доставляет удовольствие: я ищу, нахожу, что-то интересное, списываюсь с владельцами... Начались эти истории несколько лет назад, когда я осознала, что к своему ДР впадаю в жуткую депрессию... и что бы ее побороть, стала к ДР готовить вот такие поездки и отмечать его где-нибудь не здесь. А главное - голова занята делом, а не всякой бякой
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Анют, а как ты находишь квартиры, которые сдаются?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Саша! Вариантов несколько.
    1. Залезть на сайт города, там обычно есть ссылочка на accommodation (зачастую очень интересные предложения, так получилась чудесная квартика в Вене)
    2. Погуглить в интернете (здесь главное понять какое в данной стране ключевое слово - apartment or flat или short stay, но это метод проб и поиска)
    3. Иногда находятся замечательные предложения международных компаний, которые имеют сайты и сводят уже потом с владельцами - так появилась квартирка в Париже. И обычно такие компании я заношу в "избранное", потому как они потом рассылочку делают... вот сейчас в Риме можно снять за 33 в сутки
    Вариантов ценовых много - от 50 до 150 за ночь. И дело не в месте расположения или размерах... дело как обычно в спросе (у кого денег много, тот и не париться найти дешевле). У меня в Брюсселе была студия за 50 евро в сутки, чудная в Европейском квартале, в Париже за 70 между Оперой и Мулен Руж (может быть и не центр-центр, но метро пользовались пару раз), в Риме прямо за старой городской стеной за 75 (но уже трехкомнатная)
    На самом деле, я от этого процесса получаю реально удовольствие. И мне нравится, что я могу зайти в магазин и повыбирать продукты, а если лень, то выйти до первого кафе.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  8. #8
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Анюта, ты молодец. почти всю Европу объездила. но я вот бы побоялась своим ходом ехать куда-нибудь в экзотическую страну. все-таки надежнее с тур-оператором, причем крупным и с уже хорошей репутацией. а то вдруг какое цунами или еще какая беда, в таких случаях представители от тур-оператора занимаются всеми проблемами, ведь может так быть что ты будешь не в состоянии в случае травмы. мы вот помню собирались в Кению на сафари и потом пришлось отложить из-за работы мужа, а потом смотрим в новостях и оказывается как раз в эти даты там началась война. хотя подружка с мужем ездили в Занзибар своим ходом и все нормально. вобщем старею я, уже хочу комфорта и гарантий что тур-оператор вернет меня домой в случае бедствия.




    Наташа - 42 года, рост 152

  9. #9
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Наташ! Я до экзотических стран самостоятельно еще тоже не доросла. Хотя знаю несколько людей, кто совершенно замечательно ездил туда самостоятельно. Ну а с тур-операторами тоже бывает не просто, они иногда явно "забывают" что должны о туристе побеспокоиться
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  10. #10
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Анют, делись полезными ссылочками-то

    По поводу ощущения комфорта - соглашусь с Овсянкой - конечно, пребывание в отеле даёт ощущение бОльшего комфорта и безопасности: через отель всегда можно связаться с врачем, какую-то помощь попросить. В этом смысле самостоятельный съем квартиры, конечно, опаснее.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 08.09.2009 в 14:18.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •