Норвегия - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Норвегия

  1. #11

    По умолчанию


    Горы деиствительно неприступные,на фото не скажешь так,вроде пустяковые,а много случаев здесь,когда люди разбиваются в горах или срываются в пропасти,там недавно был случай один англичанин пытался забраться на гору в этом раёне и сорвался,так его кое как спасли,на вертолёте не возможно было подобраться к нему,ветер,облачность,верт лёт мог бы просто упасть и подобраться к нему спасатели не могли,горы неприступные,он пролежал там,кажется сутки,прежде,чем его спасли,остался жив,но инвалидом на всю жизнь-сломал себе позвоночник
    Начинаю сначала с 06.09.2012

  2. #12

    По умолчанию

    Ух ты! Ну прямо как в Зеландии - один в один,,даже вот вижу новозеландские овцы пасутся и новозеландские ледники белеют! Красота! у меня есть ассоциация с Норвегией - это Пьер Гюнт, а теперь будет еще одна - побратим, или посестрин Зеландии
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #13

    По умолчанию

    А вот это,ребяты,ещё одно забавное местечко,называется тролль стиген,в переводе-следы тролля,Мама дорогая,уклон дороги 10 градусов, серпантин,узенькая однополосная дорога,которая того и гляди оборвётся в пропасть,встречный транспорт,пережидает в специальных нишах,выдолбленных в горе,
    Здесь изображение не такое чёткое,потому,как я снимала из машины на ходу,но даже не могла смотреть в обьектив,просто выставила камеру и щелкала
    Начинаю сначала с 06.09.2012

  4. #14

    По умолчанию

    Ну вот переехали мы перевал и оказались в маленьком прибрежном городке Олдаснесе


    Ну а этот пейзажик уже на обратном пути домой,опять горы,в центре Норвегии,на сегодня закончим ,на этом,но думаю наше путешествие по Норвегии на этом не закончилось
    Начинаю сначала с 06.09.2012

  5. #15

    По умолчанию

    Анют,так мечты надо в жизнь претворять!!!

    Саша,если махнёте в Норвегию,не пожалеете,один раз побывав в Норвегии заразитесь любовью на всю жизнь ,и будет всегда желание приехать сюда снова,норвежцы патриоты своей маленькой страны,бережно относятся к своей природе,сохраняя её девственную дикую красоту,конечно и у нас,в России полно красивейших мест,но..сочетание цивилизации и дикой природы здесь намного более привлекательнее,к тому же здесь безопасно путешествовать,уровень криминалитета очень низок,поэтому здесь вы будете чуствовать себя в безопасности

    Наташа,да на машине здесь ездить привлекательно,полно кемпингов и есть где остановиться,в Норвегию ездит полно туристов со всего мира,японцы ,американцы,ну а ближайшие соседи,шведы,датчане и немцы,по моему путешествуют здесь безвылазно,здесь ведь и зимой и летом можно кататься на лыжах,недалеко от нас,в горах,Шумахер построил себе шале,ну а летом рыбалка,и просто путешествовать,много красивых мест,я то показала здесь крошечный кусочек ,я ещё не бывала здесь во многих местах,так что есть время ,где разгуляться

    Матрёша,согласна и уверена,много замечательных мест на нашей прекрасной планете,природа это просто чудо,которое нам подарил Создатель,Господь Бог,я не знаю кто,но ведь так прекрасно жить на этой Земле!
    Последний раз редактировалось Штучка; 23.10.2009 в 01:33.
    Начинаю сначала с 06.09.2012

  6. #16

    По умолчанию

    Так это жа Аляска teetj принимайте в новозеландско-норвежское посестринство. Как будет поболше времени выставлю фотки, сами удивитесь как похожа природа.
    Наталья.

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Действительно, природа поражает великолепием... Каждый раз, когда городскому жителю удается выбраться из каменных джунглей, первозданная красота "лесов, полей и рек", просто, потрясает! Кажется, что такая красота способна внутренне очищать человека, как молитва...
    А еще бывает, что вид настолько прекрасен, что сердце не выдержит этой красоты, буквально, слёзы счастья наворачиваются...
    А , может, это у меня гипер-чувствительность teetj

    PS SkinnyOrange, ждём тему об Аляске!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18

    По умолчанию

    Нет,Саша,ты не одинока,и я такая же,когда увидела эти горные монументы,которые стоят здесь миллиарды лет в своем величии,появились слёзы,глядя на всю эту красоту,думаешь,Господи,до чего же прекрасен наш мир и Земля и как здесь всё устроено мудро,каждая травиночка,каждый цветок,букашки-все имеют своё предназночение в природе.
    Начинаю сначала с 06.09.2012

  9. #19
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Да, девочки, я тоже практически со слезами смотрю на такую красоту!
    И очень хочется туда!
    64.5...........54(в мечтах)

  10. #20
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Все летом стремятся к морю. Мы не исключение. Но море у нас очень специфическое. Северное. Как и не странно это звучит для меня - рожденной в Крыму.
    В Норвегию мы поехали в прошлом году в составе дайв-экспедиции. Заехали в очень далекий хутор на севере (чуть не доезжая до Транхейма). Веванг - деревня рыбаков, страна фьордов, Северной Атлантики и Северо-Атлантической трассы с фантастическими мостами. Были мы там неделю, большую часть времени провели на воде, горы и города мимо нас проскочили почти незамеченными.
    Норвегия влюбила себя по самые уши и по самое не хочу. Когда встал вопрос о планировании отпуска в этом году, то колебаний не было вообще - Норвегия.
    В этот раз маршрут на 11 дней. Осло-Берген-переезд по северной оконечности страны до Веванга - там радиальные поездки Транхейм, Алесунд, Тропа троллей (еще чего найдем по дороге)- возвращение в Осло через Лиллихамер. В Веванге на ферме 7 дней, остальное - на колесах. Всю поездку планировали и реализовывали сами (но пригодились и мои бывшие туристические связи - некоторые вещи бронировались со значительными скидками). Компания нас едет 5 человек. Очень разношерстные - боюсь, как уживемся, но уже страшно хочу быть там и здороваться каждое утро с местным ледником.
    С собой из Норвегии я привезла 1118 фотографий. Такую красоту невозможно не фотографировать....





    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •