Швеция,Стокгольм
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Швеция,Стокгольм

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Швеция,Стокгольм


    королевская почта-почтамт

    вид на набережную Стокгольма
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 22.10.2009 в 20:42.
    Начинаю сначала с 06.09.2012

  2. #2

    По умолчанию

    королевский дворец, используется как музей,королевская семья здесь не живёт,а живут в загородном дворце

    гвардеец на посту



    Последний раз редактировалось Tatyana; 22.10.2009 в 21:07.
    Начинаю сначала с 06.09.2012

  3. #3

    По умолчанию

    Саша,спасибо за корректировку,а то я что то разместила фото как то косорукоrepa
    Начинаю сначала с 06.09.2012

  4. #4

    По умолчанию

    улицы Стокгольма


    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 15.12.2009 в 12:47.
    Начинаю сначала с 06.09.2012

  5. #5

    По умолчанию


    Главная улица,Дроннингата,в старой части города,типа Арбата,полно туристов и сувенирных лавок,ресторанов,кафе и т.п.
    Начинаю сначала с 06.09.2012

  6. #6

    По умолчанию


    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 22.10.2009 в 21:44.
    Начинаю сначала с 06.09.2012

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ой, я даже и не знала (или забыла), что Швеция - монархия! repa

    PS Подкорректировала капельку - ссылки на фотки, просто, лучше на следующей строке размещать, под текстом
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Опытный Аватар для Kristy
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина - Польша
    Сообщений
    504
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Была я в Стокгольме месяц назад. Все организавала сама)
    Жыла в хостеле Interhostel. Это самый большой хостел в Стокгольме, а владельцы руские. Персонал весь из России рускоговорящий. Цены очень даже доступные. Есть кухня с всема удобствами. Бесплатние горячие напитки. Находиться хостел в центре города. Поетому я даже не тратила деньги на транспорт. Пешком ходила. За 70 крон (10 эвро) купила билет в 3 музея (королевский замок, подземелье, музей драгоценностей + за 35 крон (4 эвро) билет в музей Нобеля. Готовила сама в хостеле. Продукты там купила. Кое что з собой привезла, там оч дорого: 4 самий дорогой город в мире) Летела самолотом над Балтийским морем. Море эмоций! Всем рекомендую!

  9. #9
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию


    В каждом городе есть свой "исполнитель желаний".В Стокгольме это вот такой мальчик до которого надо дотронуться и он исполнит все желания.

    Загородная резиденция короля.

    Зал в ратуше,где проходит банкет нобелевских лауреатов.

    Были в поездке Финляндия-Швеция с выездом из Санкт-Петербурга.Все переезды на паромах. Из Питера паром St.Peter Line Принцесса Мария.Когда пришли на посадку обалдели какая громадина,но это пока мы не увилели в Турку паром Европа 13 палуб,рестораны,кафе,магаз ны,кинотеатр вобщем плавучий развлекательный центр.Были завтраки и обеды шведский стол очень много всякой рыбы и морских гадов,наелась от души.В Хельсинки были проездом фактически обзорная экскурсия ну и немного по магазинам.А вот в Стокгольме были 2 дня с ночевкой в отеле RICA HOTEL KUNGSGATAN.Отель расположен очень удобно сразу по выходе начинается пешеходная улица,которая ведет к королевской резиденции.Единственое невезение было очень холодно 4 градуса и сильный ветер ,поэтому погулять вволю не удалось.Тем более 1 мая отмечался праздник Вальпургиева ночь и все было закрыто даже забежать погреться было некуда.Стокгольм конечно очень красивый город,почему то у меня возникли даже ассоциации с Прагой (ИМХО).И немного отступая от темы:прихватила с собой из Хельсинки овсяных отрубей и кор.риса Басмати,которых у нас днем с огнем не сыскать.И очень мне понравился шоколод Премиум 70% с мятой попробовала в кафе дали к кофе,потом специально бегала искала и нашла.
    Последний раз редактировалось Кузька; 05.05.2011 в 21:55.
    Ольга с Монти 4 года

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •