Статья: Киш-Лорен/Лотарингский - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: Статья: Киш-Лорен/Лотарингский

  1. #51
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Наконец и я добралась до этого рецепта. Саша, спасибо, отличный рецепт, очень вкусно!
    Из я ячневой муки все отлично получилось. Единственное - тесто внизу у меня получилось слегка мокроватое, а края - замечательно-песочные. Так и должно быть? Пекла без начинки 10 минут, края зарумянились, а низ был бледный. Может, стоило побольше печь?
    Гаечка, а ты ведь пекла свои корзинки до готовности, замораживала, а потом пекла с начинкой, да? И они не сгорели? Вот сколько ты пекла корзинки?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #52

    По умолчанию

    Не сгорели, сколько пекла уже не помню скорее всего минут 15 при 200, но не скажу точно. После заморозки тоже все нормально было. Сейчас несколько штук в морозилке

  3. #53
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Спасибо, я попробую в следующий раз тоже чуть дольше тесто печь. Повторять обязательно буду, уж очень мне рецептик понравился!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #54
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Yulia, рада, что Киш понравился По поводу теста мне уже тяжело сориентироваться - я сто лет его не готовила, не помню толком как выглядит дно

  5. #55
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    А я пекла строго по рецепту - из льняной муки, фууу. Тесто было похоже на глину, запах отвратительный, кстати
    Yulia, низ был мокрый, а бока сухие, но я ела только начинку, муж лопал все, вместе с тестом, но я поняла, что льняная мука - это не мое. Теперь делаю просто суфле-запеканки, без основы.

    2 фаза

  6. #56
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Снежная Королева, как это "строго по рецепту - из льняной муки" ? В рецепте или смесь гороховой-льняной-отрубей или ячневая мука.

  7. #57
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я не сильно правильно выразилась, я имела ввиду что льняную муку использовала в смеси с гороховой и отрубей. Просто уж сильно льнаная мука все забила, может она у меня просто прогоркла, я потом искала про эту муку, все мне интересно было может она только мне не понравилась или действительно такая уж специфическая? Но уж очень по цвету она страшная, и пахнет неприятно. А по отзывам вроде бы все из ячневой пекли, если кто-нибудь еще пек с льняной интересно было бы отзыв почитать.

    2 фаза

  8. #58
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, лен прогоркает быстро - могла испортиться. А по ощущениям она действительно липкая как замазка - к нёбу прилипает. Но в смеси с другой мукой её использовать мне понравилось - она рассыпчатую муку склеивает, то есть работает в этом смысле вместо глютена, которым наша "монти-мука" не богата.

  9. #59
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, вот я ее не больше столовой ложки всегда в тесто всюду ложила, прочитала,что она склеивает и яйца заменяет, а тут сыпанула от души, больше так не буду, только чуть-чуть.

    2 фаза

  10. #60
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Обалденно вкусно выглядит. Надо мне тоже собраться и таки приготовить киш. Так я их в прошлой жизни любила. Думаю вполне достойно будет заливка из тофу с овсяными или соевыми сливками. Вместо сыра и сметаны для тех, кто не ест молочные продукты.
    Что-то после пиццы с тофу такая заливка мне вряд ли сгодится сюда. Не понравилось. А чем еще заменить безмолочным даже не знаю.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •