Статья: Киш-Лорен/Лотарингский - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Статья: Киш-Лорен/Лотарингский

  1. #31
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Саша, у меня вылетел форум " закрылся по техническим причинам" так, что допекала интуиктивно, наверное ты мне правильные мысли слала
    ой мамочкиииии как пахнет и так зарумянился, держите меня
    такой красавчик прям как на фото в рецепте.
    жаль нечем сфоткать
    В пути к себе стройной

  2. #32
    Любопытствующий Аватар для Chloe
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    город у моря - Ильичевск
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Можно я покажу в этой темке свой киш....?) Думаю, нам можно такую начинку, сметаны 400г, но его за раз и не влупишь весь))
    муж мой его обожнюе))
    "Французский киш с луковой начинкой"

    Для теста: тесто можно оставить, как указано в первом рецепте)
    Начинка: 6-7 средних луковиц, 400г сметаны не жирной,2 яйца ,соль/перец по вкусу, 100г твердого сыра.
    1. Выкладываем в форму тесто и распределяем по ней (форма со стенками) и в холодильник,пока готовим начинку.
    2. Лук чистим, режем полукольцами и пассеруем на растительном масле, но не зажариваем! Солим /перчим.
    3. Взбиваем яйца и сметану и добавляем к готовому луку - перемешиваем.
    4. Достаем наше тесто, выкладываем начинку и засыпаем сверху тертым сыром.
    5. Выпекать при 200 градусах ок.40 минут.

  3. #33
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Симпатяга
    А я с грибами делала и еще зеленого лучка добавила, все остальное по рецепту.
    Все пошла спать,а то не удержусь и лопаю кусок на ночь
    В пути к себе стройной

  4. #34
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Я давно приглядывалась к рецепту, но он казался мне дюже муторным. Да и тв. растительного масла у нас нет, а сливочное брать не хотелось... Но вот, созрела, да и как - то удачно все ингредиенты собрались. Тесто, правда, изменила: т.к. в холодильнике "умирали" 4 желтка, я заменила ими масло + добавила оливкового немного (3 ст.л. примерно). Из формы достала легко, тесто не ломкое, но и не резиновое. Начинка - грибная, в заливке - конц. молоко. Из - за него по вкусу немного необычно, но, без дураков, вкусно! Друг пробовал, тоже оценил. Отметил, что обычно в заливку шла сметана (Chloe, ).

    P.S. Сверху вышла такая запеченая корочка, сама в шоке!
    Испробовав, кажется, все возможные системы, питаюсь по дикому миксу из Монтиньяка, Миримановой и разгрузочного дня. Но в целом, да, это вторая фаза.
    "Шеф - Швабра".

  5. #35

    По умолчанию

    о!! сколько у тебя начинки!! абалдеть - прямо как я люблю!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #36
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Матреш, мне этот киш напомнил эльзасский пирог от Alice, только тесто здесь пресное и начинка несладкая. Я еще когда думала, чем масло заменить, о нем вспомнила! Кстати, тесто, и я не могу сказать, почему, в процессе выпечки как бы "раздувается", растет. Подумываю использовать его для пиццы, но это уже совсем другая история...
    Испробовав, кажется, все возможные системы, питаюсь по дикому миксу из Монтиньяка, Миримановой и разгрузочного дня. Но в целом, да, это вторая фаза.
    "Шеф - Швабра".

  7. #37
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    katerin, все ж поправлю, что эльзасский пирог это вот такой , а масленое печенье - это уже из другой совсем оперы. Или ты ссылки перепутала ?

  8. #38
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Alice, ссыль правильная, на твой обалденный пирог с ревенем/яблоком.
    Испробовав, кажется, все возможные системы, питаюсь по дикому миксу из Монтиньяка, Миримановой и разгрузочного дня. Но в целом, да, это вторая фаза.
    "Шеф - Швабра".

  9. #39

    По умолчанию

    Хозяюшки, помогите разобраться.
    Делала КИШ по первому рецепту 1/2 чашки нутовой муки, 1/2 чашки льняной муки ( смолола семя ), 1/2 овсяных отрубей и т.д
    Получилось сладко и тесто рассыпалось все Супруг заявил, как сладкое печенье с соленой с яичницей

    Сливки взяла миндальные, других не имела, нам можно такие?

  10. #40

    По умолчанию

    Всем привет, хотела уточнить, а овсяные отруби нужно добавлять в тесто перемолотые в муку или такие как они есть? Кофемолки у меня нет, в измельчителе ничего не получается, видно ножи очень высоко. Может кто поделится опытом, как превратить овсяные отруби в муку?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •