Статья: Киш-Лорен/Лотарингский - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Статья: Киш-Лорен/Лотарингский

  1. #11
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Саш, тоже сделала на основе твоего рецепта маленькие "кишики")) в формах для маффинов.
    поделюсь впечатлениями:
    -тесто делала из 1ст гороховой муки и 1/2 ст смеси овсяных, ржаных и пшеничных отрубей + масло виноградной косточки ("на глаз"). готовые кишики держались отлично, чем сильно меня удивили - до последнего не верила, что они не рассыпятся! но мне тоже показалось, что тесто чуть горчит(( не знаю, может, когда совсем остынут горечь пройдет? даже понять не могу, от чего горечь? может, гороховая мука такая специфичная??
    - а вот в начинку у меня попало следующее:
    вяленные помидоры, лук-порей, кусочки курицы (ранее запеченной с соевым соусом, имбмрем и чесноком), все это я залила яйцами, смешанными с приправами и натуральным йогуртом (сыра в холодильнике не оказалось) - начинка получилась ооочень вкусной!
    Сашик, короче,
    Вообще, мне кажется, что этот киш из разряда рецептов "что в холодильнике завалялось" - очень полезная штука!



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, совершенно верно: горчит гороховая мука немного.
    А по поводу рецепта - именно так и есть, киш делается из того, что осталось в холодильнике. Это французский аналог итальянской пиццы, можно сказать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Саш, а как думаешь, чем можно эту горечь забить? может, творога туда добавить, или специй каких? очень бы хотелось ввести на постоянной основе это блюдо, но гороховая мука расстраивает((



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, можно попробовать использовать хлопья зародышей пшеницы, смолотые в муку, вместо гороховой муки.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сделала сегодня Киш с грибами на основе из ячневой муки и сливочного масла (всего 50г взяла) - получилось супер-здорово! Тесто ничем не хуже обычного масляного из белой пшеничной муки.
    Теперь на фото в рецепте мой сегодняшний пирог - из ячневой муки.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию



    Я делала киш с рыбой и луком порей,тоже очень вкусно.Тесто творожное для пиццы.
    Последний раз редактировалось Кузька; 03.10.2010 в 13:38.
    Ольга с Монти 4 года

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кузька, симпатичный пирог получился! А творожное тесто сюда, действительно, прекрасно впишется - мне думается, что его даже проще лепить будет с бортиками, чем то, которое изначально в рецепте.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18

    По умолчанию

    Ох, вот это вкуснота! Обожаю такие пирожки! Саша, большущее спасибо тебе!
    Хотела сделать менее жирное основание, использую только желтки и РМ. Но пришла с ночи и обо всем позабыла. В итоге положила 2/3 сливочного масла и 1/3 желтков (надо было утилизировать, не знала куда мне их деть). Мучная смесь состояла из ячневой муки, гороховой, льняной и пшеничных отрубей в соотношении 2:2:1:1 (не о4 мне нравится льняная мука, темная какая-то и крупинчатая, в общем, мало на муку похожа, поэтому всегда ее меньше нормы беру). С начинкой было лень возиться, поэтому только порей потушила. Еще на днях в магазине прокололась с сыром, взяла брусок твердый, а дома попробовав, поняла, что плавленный. Хотя благодаря именно ему, я побаловала себя пирожком. Вместо сливок использовала обезжиренное молочко, но всего 1 стакан.

    На первом фото видно, что он получился омлетоподобный, но мне это о4 и о4 понравилось. Может свою роль здесь сыграл сыр и молоко.



    А здесь я просто хотела показать, что он такой красивый. Кстати, говоря, ни чуть не пожалела, что сливочное масло использовала! Моему организму этого так не доставало! Постоянно все обезжиренное да и обезжиренное, в итоге не наедалась. А тут и вкус, и запах, и красота!



    Еще хотела добавить, что пекла не 45-50, а 90 минут. Как Саша уже писала выше, проверяйте начинку.

    P.S. этот рецепт вдохновил меня на чизкейк с основой, буду искать разъемную форму маленького размера и творить :goodby:
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  9. #19

    По умолчанию

    Забыла спросить, взбивать яично-сливочную смесь надо до однородности или всё же побольше? Я всё вилкой смешала, т.к. не хотела блендером будить соседку.
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я до однородности взбиваю и всё.
    Рада, что оценила киш - действительно, он красавец у тебя вышел!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •