И , наконец-то, прикрепила фотки, для общего представления![]()
Наконец-то, отгремели главные недели моды по всему миру и можно подвести итоги, что же будет модно предстоящей весной и летом
Главные тренды сезона от Vogue
1. Бра и бюстье, нижнее белье, выходящее за рамки приличия -в разных вариантах, а также нижнее белье, надетое поверх одежды. Непристойность в моде! Во время показа Jil Sander на фоне подиума был пущен порнографический фильм
Bottega, Dolce & Gabbana, Fendi, Felder Felder, Marc Jacobs, Christian Dior, Jean Paul Gaultier, Celine, Hannah Marshall, Hussein Chalayan, Louise Goldin, House of Holland.
2. Велосипедные шорты - они из спорта перекочевали в повседневную одежду!
В коллекциях Louis Vuitton, Prada, Topshop Unique, Jasmine di Milo, Emporio Armani
3. Необработанные края и швы.
Fendi, Gianfranco Ferre, Jil Sander, Meadham Kirchhoff, Balmain, Roberto Cavalli, Yves Saint Laurent.
4. Военный стиль, эполеты - практически, во всех коллекциях.
5. Коротенькие панталоны - Louis Vuitton, Marc Jacobs, Prada, Fendi, Alexander Wang, Danielle Scutt.
6. Комбинезоны - Lanvin, Stella McCartney, RM Roland Mouret, Ralph Lauren.
7. Бахрома, рюши, оборки - Burberry, Gianfranco Ferre, Jil Sander, Mulberry, Valentino, Roland Mouret.
8. Низкий каблук - Marni, Chloe, Calvin Klein, Missoni, Marc Jacobs, Betty Jackson, Lagerfeld, Louis Vuitton, Celine.
9. Ожерелья, бусы - чем объемнее и заметнее, тем лучше! Тут все дизайнеры единодушны.
10. Верхняя одежда из органзы - невероятно воздушные куртки, накидки и плащи из органзы, превращающие любую женщину в воздушную фею!
Donna Karan Collection, Aquilano e Rimondo, Jean Paul Gaultier, Valentino, Fendi
11. Татуировки и их имитация - Rodarte, Jean Paul Gaultier, Catherine Malandrino, Chanel
12. Винтаж - он, кажется, всегда в моде!
Roberto Cavalli, Fendi, Ralph Lauren, Agnes B.
13. Белый цвет - многие модельеры начинали свои показы белыми костюмами!
Pringle of Scotland, Gucci, Fendi, Osman, Calvin Klein, Yves Saint Laurent
14. Желтый цвет - желтый цвет стал любимцем подиума, одеваемся в желтое!
Bottega Veneta, Ferragamo, Zac Posen, Louis Vuitton, Stella McCartney, Lacoste
15. Буддизм, дзэн, японские и китайские мотивы - они прослеживались в макияже, в манере подводить брови и глаза.
Marc Jacobs, Marni, Missoni, Calvin Klein, Osman, Rochas.
![]()
Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 22.10.2009 в 15:14.
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
И , наконец-то, прикрепила фотки, для общего представления![]()
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Вот еще инфа на весну 2010:
Давайте заранее посмотрим какие весенние куртки будут модными. Однозначного ответа на этот вопрос дать не получится, но это и хорошо, ведь каждая из нас должна иметь выбор, и при этом быть модной.
В моде на весенние куртки можно выделить несколько трендов. Во-первых, это джинсовые куртки. Они могут быть достаточного светлого синего цвета, с отделкой стразами, камнями и пайетками.
Не выходят из моды кожаные куртки. Кожаные куртки этой весной модны короткие, до талии или даже выше. В основ ном преобладает черный цвет, но есть и коричневые и даже светлые модели. До сих пор популярным остается фиолетовый цвет и мода на весенние куртки тоже не исключение.
Еще один фаворит сезона – весенние куртки в клетку. Во всех моделях подчеркнута линия талии, длина – чуть ниже или до линии талии.
TrendFashion.ru
Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 04.02.2010 в 23:14.
Мария, 32 года, рост 168.
Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться
http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png
Девочки, а как насчет того, что подходит лично вам?
Допустим желтый цвет - не всем подойдет или короткие куртки в клетку.
Мне нравится тренд носить носки с туфлями на каблуках - очень мило выглядит и так невинно - особенно если ноги красивые
Но меня всегда удивляют цветовые тенденции - ведь у каждой из нас свой цветовой тип и именно свои цвета раскрывают нас, а не забивают.
Конечно, можно постараться подобрать оттенок подходящий именно тебе - того же желтого много оттеноков - от светло-лимонного (для очень светлых блондинок) до горчичного (для теплых или глубоких по цвету девушек).
Но ведь не будешь покупать один только предмет гардероба выбивающийся по цветовой гамме - должно же все вместе сочетаться.
Короче, я за индивидуальность.
А клетка хорошо смотрится только на модельного типа фигурах, а девушках с формами она будет дисгармонировать с линиями тела. Если есть грудь, талия и бедра, то лучше носить рисунок кружочками, спиральками, цветочками и прочими завихрульками.
Так просто для инфо![]()
Похудышка, следить за трендами - не означает забывать о собственном стиле :mig:
Стиль - в первую очередь, а Мода с её тенденциями - это дополнение, то, что помогает, как раз, найти что-то своё, направляет.
Мне нравится посматривать на модные показы - часто для себя можно почерпнуть какие-то идеи.
Мода не диктует - она советует и подсказывает :mig:
Что касается цветов и прочей конкретики: действительно, в каждом цвете есть оттенки, подходящие для разных цветотипов внешности, да и модельеры в своих коллекциях обычно много цветов представляют,а не один , и можно остановиться на наиболее понравившемся.
Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 03.01.2010 в 19:20.
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Нашла симпатичный сайт. Постоянно обновляется. На мой взгляд, достойно внимания. Можно сразу сюда.
Последний раз редактировалось FRIDA; 06.02.2010 в 17:46.
http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png
В жизни нет гарантий, есть только возможности.
Татьяна, 172 см
Видела сегодня в продаже комбинезончик - как у клоунов , практически teetj Черного цвета, трикотажный - забыла, в каком магазине.
Глазела, глазела на него, но купить не решилась - всё-таки, уж больно смелая вещь.
ИМХО, смелее чем ультра-мини teetj Конечно, не для офиса вариант и не для похода за продуктами teetj
Но, всё равно, приятно видеть, что у московских магазинах появляются актуальные вещи сезона, а не прошлые коллекции.:mig:
Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.04.2010 в 13:25.
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
даааа шикарно !!!и платье и пояс класс !!!
Социальные закладки