Любимые цитаты - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Любимые цитаты

  1. #21

    Post Мать Тереза

    Люди бывают неразумны, мелочны и эгоистичны. Всё равно прощайте им. Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях, всё равно проявляйте доброту… Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов. Всё равно добивайтесь успеха. Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас. Всё равно будьте честны и откровенны. То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье. Все равно стройте. Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать. Все равно будьте счастливы. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра. Все равно творите добро. Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и, хотя этого никогда не будет достаточно. Все равно делитесь самым лучшим, что у вас есть. В конце концов, вы сами убедитесь, что все это – между вами и Богом… Мать Тереза
    «Лучшая приправа к пище — голод». Сократ.

  2. #22
    Новичок Аватар для Lady
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    "Умное лицо- это еще не признак ума, господа".
    Тот самый Мюнхгаузен.

    "Не могу пройти мимо этого безобразия. Так и хочется принять участие".

    "Музыку нельзя оставлять на потом".
    Последний раз редактировалось Lady; 01.02.2011 в 22:13.
    Лена, рост 1,62, 30 лет.


    Я стройнее с каждым днем! )

  3. #23
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    "Хочешь быть счастливым - будь им", Козьма Прутков
    77,9 --------------------62

  4. #24

    По умолчанию

    одна из моих любимых-
    Если хочешь помочь новичку - сделай вместе с ним, если хочешь помочь старику - сделай вместо него, если хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай! … Если хочешь помочь дураку - сам дурак
    Последний раз редактировалось Kaifarika; 28.03.2011 в 19:00.

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вспомнилось сегодня

    "Что есть человек: венец творения или среда обитания для кишечной палочки?"

    Не помню, где я это выудила.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #26
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Иногда нам нужно потерять самих себя. Тех прежних. Чтобы стать собой. Новым. Новым и настоящим.

    Подлинная свобода состоит в том, чтобы иметь над собой полную власть.
    Мишель Монтень

    Поражение иногда трудно признавать, но лучше вовремя сказать себе «стоп», чем, тщетно надеясь, продолжать бесплодные попытки и закрывать себе новые возможности.

    Правда - как спирт: хорошо принимается в разбавленном виде, а в чистом - жжет и валит с ног.

    Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находятся вокруг него.

    Любая мечта дается нам вместе с силами на ее воплощение в жизнь.

    Если вы два сильных разума и два неугомонных честолюбия, совмещая свои игры жизни, вы неповторимо дополняете друг друга.

    Улыбка – светящееся окно на вашем лице, чтобы показать, что ваше сердце дома.

    Интриги — это же самое интересное! Одной магии недостаточно, чтобы развлекаться по высшему классу...

    Почему-то принято считать, будто любовь – это непременно светлое и прекрасное чувство, а уж быть объектом чьей-то любви – сплошное удовольствие. Увы, это почти всегда не так. Перекроить по своей мерке и оставить при себе – вот чего обычно хотят любящие – супруги или родители, без разницы.

    Нет ничего невозможного. Ни для меня, ни для тебя, вообще ни для кого. Трудно многое, да что там, почти все в жизни трудно. Но “невозможно” – это бессмысленное слово. Опасная, ложная идея.

    Любая женщина - сумашедшая птица... Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

    Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.


    А еще очень люблю мудрые выражения на латыне. Самые любимые всегда ношу с собой (тату):
    Si vis amari, ama. Хочешь быть любимым - люби.

    Sua cuique fortuna in manu est. Собственное счастье у каждого в руках.

  7. #27
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Несколько моих любимых:

    Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами "Все так делают". Лев Николаевич Толстой

    Эгоист - это очень плохой человек!
    Это человек, который постоянно думает не обо мне!
    Аморз Бирс "Словарь Сатаны"

    Я написала твое имя на сигарете, чтобы выкурить и забыть тебя, но поняла, что дышу тобой... (автор неизвестен, но как красиво...)

    Это твой щенок, теперь он твой навсегда
    И ты не хочешь, но считаешь его дни и года.
    И с каждым новым днем твоя любовь к нему растет.
    Она станет огромной, когда он умрет.
    (Из песни Дельфина)

    Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соус на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А.П.Чехов

    Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда

    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться М. Твен.

    Не хочешь быть обманутым,- не задавай глупых вопросов...

    Влюбленный волк уже не хищник...

    Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.

    Высказать мнение, значит как бы продвинуть пешку в шахматной игре: пешка может погибнуть, но партия начата и может быть выиграна. И. Гете






    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #28
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    "Если у меня будет девочка. Я знаю, как я её буду воспитывать. Без лжи! Не будет никакой лжи о дед-морозе и я ей так же не буду рассказывать о том, что мир полон благородными и благодетельными людьми, которые только и стремятся, полюбить ближнего своего и сотворить добро. Нет! Никакой лжи!"
    М. Монро.



    Нельзя вернутся в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

  9. #29
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Понравилось изречение Будды:

    "Нет пути к счастью - счастье и есть путь".
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #30
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Вчера прочитала:
    "Неудача - это лишь способ описания результата"
    "Неудачи преследуют всех, но догоняют только неудачников"
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любимые занятия в свободное время
    от Штучка в разделе Хобби
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 16:18

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •