Праздничное меню - Страница 12
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 293

Тема: Праздничное меню

  1. #111
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Что должно быть на столе в новогоднюю ночь?

    Все, что может позволить кошелек хозяина стола — от банальных куриных окорочков до изысканных восточных блюд. Главное — хорошенько приправить блюда душистым перцем и базиликом, кардамоном и мускатным орехом, имбирем и корицей, гвоздикой и перцем «чили».

    «Огнедышащее» меню хорошо дополнить мясным блюдом, облитым горящим спиртным. Этот же фокус можно проделать с фруктами или мороженым — выглядит эффектно и необычно. А фруктовые салаты позволят хозяйке с максимальной пользой проявить фантазию.

    При сервировке стола очень уместны будут зажженные свечи. Однако, предаваясь в новогоднюю ночь развлечениям, надо соблюдать меры предосторожности.

    Нельзя встречать 2012-й год без рыбы. Эти представительницы водной стихии обязательно должны быть на вашем столе в новогоднюю ночь, причем, желательно выбрать для угощения наиболее деликатесные сорта — стерлядь, форель, кету.

    По китайскому рецепту, чтобы максимально приблизить рыбное блюдо к естественности, живую рыбу следует вычистить, и положить в глубокое блюдо, залитое водкой. Через 30 минут рыбное мясо готово к употреблению.

    Дракон отличается всеядностью, поэтому при подготовке праздничного меню-2012 включайте свою богатую кулинарную фантазию, однако есть одно условие — все продукты должны быть отборными и предельно свежими, в противном случае рассердятся не только ваши гости, но и Черный Дракон.

    Всех порадует, если вы сумеете приготовить кое-что непосредственно на виду у гостей — на мобильной жаровне, как в лучших восточных ресторанах. Например, бифштекс или барбекю с кровью, и подадите к столу еще дымящееся блюдо — в восторге останутся не только ваши гости, но и дух Дракона. В любом случае помните – встречать 2012 год следует без залежалых продуктов! На столе не должно быть никаких консервов – все только самое свежее.

    На столе желательны блюда и украшения (например, подсвечники) из тыквы. Тыкву можно использовать в качестве украшения стола, или ломтики этого бахчевого залить лимонным соком и медом — такое нехитрое блюдо отличается вкуснотой, полезностью и наверняка притянет в дом покровителя наступающего 2012 года.


    Источник тут

  2. #112
    Svetlanka
    Guest

  3. #113
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если нужны порционные салаты, мне очень нравятся на праздничных столах лодочки половинок авокадо. Сейчас авокадо стоят 25-30 рублей, блюдо получается недорогим, красочным и вкусным. Обычно я вычищаю лодочки, в блендере смешиваю мякоть авокадо с мягким сыром типа "Альметте", добавляю коктейльные креветки, мелконарезанный с/с или подкопченный лосось, мелконарезанный красный болгарский перец, совсем капельку укропа (он не должен заглушать основной вкус). Заправки могут быть самыми различными - от простого лимонного сока с ОМ до медово-горчичной.
    В принципе, вариантов наполнения таких лодочек очень много, и все без исключения смотрятся празднично.

    Еще красиво сервировать салаты в сердцевины кочанных салатов. Нужно аккуратно вырезать листья, чтобы получилась чаша. Если у вас несколько кочанчиков, то получатся порционные пиалы, если один большой кочан - салатница. Есть только одно условие - в таких "салатницах" нельзя подавать салаты с жидкой заправкой.

  4. #114
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Девчата! Я за помощью! Вот привезут мне 30 числа молочного поросенка (муж давно мечтал попробовать). А я не знаю, с какого бока к нему подойти. Никогда не делала. Есть ли у кого опыт?
    Первые мысли - нашпиговать чесночком, специями и в духовку. Может кто знает еще какие-то варианты?!))))))))
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  5. #115

    По умолчанию

    Ира, я бы с удовольствием такое приготовила, но мои гости не любят авокадо и неведанную им траву-салат

    Кстати, делала сегодня тарталетки из гороховой муки, честно, непрезентабельный у них вовсе вид.. Вот теперь думаю, может спечь ячневых блинчиков, а начинку из творожного сыра с зеленью и икрой. Скатать в рулетик и порезать наискос. Что скажите? Или может еще какую идейку с тарталетками или крекерами подкинете? Может сделать крекеры, а на них начинку
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  6. #116
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Икра раздавится, мне кажется, если ее внутрь блинчиков положить. Лучше порезать и сверху икрой украсить.
    На крекеры можно намазать такую смесь: плавленый сыр(хорошего качества), чеснок, грецкие орехи, чуть майонеза, укроп.
    Если у тебя вторая фаза, то можно испечь несладкие маленькие заварные пирожные и начинить смесью копченого лосося, сливок, кримчиза, укропа. Может и из ячневой муки такое получится, но я не пробовала.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  7. #117
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Куля,надо порося замариновать хотя бы на 4 часа потом нашпиговать и зашить брюшко.Когда выложишь на противень пятачок и ушки закрыть фольгой,что бы не сгорели и пол стакана маринада вылить на противень.В процессе запекания надо поливать тушку вытопившимся жиром.За 15 минут до готовности снять фольгу.Маринад и начинку для своего свина выбири сама из рецептов форума Кстати для румяной корочки в маринад добавляют вино или мёд
    Последний раз редактировалось foxy; 28.12.2011 в 17:51.

  8. #118
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Маша может такие корзиночки сделать только начинку не сладкую, они ведь БЛ подойдут и для несладких БЛ начинок.
    Ольга с Монти 4 года

  9. #119

    По умолчанию

    Оля, уже пекла, крошится уж больно сильно края да и половину как-то не о4 Так что просто спеку дрожжевой хлеб из цз муки, все равно для гренок надо, ячневый не хочу, потому что муки нет, да и покрасивще получится, формовой На второй фазе я так балуюсь иногда
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  10. #120
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    А я вот думаю, как еще икру красную подать, помимо как в яйцах. Может на хлебцы Васа 24% намазать немного маскарпоне, а сверху икру? Или в теже листья эндивия маскарпоне и икры? Нормально будет? Почему маскарпоне не спрашивайте, обычное масло не хо, а другое в голову не пришло )))
    Ужин будет в БЛ варианте, думала я думала, в итоге ниче не придумала, но мы в семейном кругу НГ встречаем.
    Домашние хотят
    шуба
    оливье
    я добавила
    салат из свежих овощей
    тартар из слабосоленого лосося
    икра в яйцах
    икра еще в чем-нибудь
    креветки с чем-нибудь
    клюквенный морс на фр.
    Мондоро асти

    может еще мяса запечем какого-то,но мне кажется нам и так хватит. Салаты будут с домашним майонезом естественно, для себя буду делать монти варинты отдельно, а там уже как карта ляжет )) Сладкое будет неправильное скорее всего, а может что приготовлю..не знаю еще.
    Второй заход на Монти после вторых родов (сыну 6,5 лет, дочке 2,5 года). Рост 172.

Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Необычные ингредиенты из наших рецептов и меню
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 03:02
  2. Нескучное меню: идеи сервировки, фьюжн
    от Nevidimk@ в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 23:23

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •