Праздничное меню - Страница 28
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 293

Тема: Праздничное меню

  1. #271
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Девочки, а я вот в раздумье... так не хотела на этот новый год готовить.... Но после моего прдложения заказать еду на дом или суши.... Любимый просто подумал, что я сбрендила... "В каком смысле не будет олиьве и шубы????? " (тут еще были выпученные глаза и в них ужас ужасный голодной собаки). "Я целый год жду оливье и все остальное"... Короче, засада. Придется снова холодец/оливье/винегрет/шуба. Одно могу сказать в оправдание, живя уже 2/3 своей жизни в Америке, для нас еда на новый год стала просто эксотикой Мы реально не едим все это целый год
    Так что мое меню еще не продумано.... и не придумано Вот знаю, что на этом новогоднем столе должны быть кости, так что будут говяжие или бараньи ребра.


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  2. #272
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    оливье/винегрет/шуба
    Я вот ни разу не готовила этот набор в своей жизни
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #273
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Саш, ты просто "на Родине" все время жила, а мы все ее Ностальгия играет с разумом иммигрантов злые шутки


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  4. #274
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да неее, я просто с детства именно этот набор салатов терпеть ненавижу - они для меня всегда были "мешаниной". Салаты люблю из зелёных овощей , с листиками, что б заправлено вкусным маслом и уксусом.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #275
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    "В каком смысле не будет олиьве и шубы????? "
    вот поэтому я и написала, что от меня муж уйдет Ну мне не трудно, я приготовлю. Причем селедка под шубой вообще самое дешевое блюдо Новогоднего стола ( не считая картошки)
    Так что мое меню еще не продумано.... и не придумано
    Nevidimk@, сделай как я и как Матрешка советует: посмотри кулинарные сайты с картинками

    2 фаза

  6. #276
    Увлеченный Аватар для Анни
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Zaporizhzhia, Ukraine
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    141

    По умолчанию

    Ой, ну я тоже живу на родине, но муж мне уже "весь мозг выел" с этой селедкой под шубой. Согласен даже на монти-вариант, только что б была.

  7. #277
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    А у меня будет сплошная классика жанра: селёдка под шубой (естественно с картошкой), пюре (опять же картофельное, естественно), мясо (скорей всего свиной шашлык), большой магазинный торт и т.д. и т.п.
    Ни муж, ни гости монти еду есть не будут, можно даже не сомневаться. Пытаться что-то адаптировать и молча подсунуть я не буду - не люблю врать, особенно близким людям. Что-то отдельное готовить для себя мне, честно говоря, просто лень. И так весь день у плиты... Да и смысла особого нет - с метода я слетела, а потому как-то извращаться именно на новогоднюю ночь выглядит бредово. Так что буду есть как все, разве что торт меня не интересует. Но тут и монти замена не поможет, т.к. торты я не люблю никакие: ни обычные, ни "правильные."
    Вот как-то так...

  8. #278
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ни муж, ни гости монти еду есть не будут,
    Ну, вряд ли же они от таких монти-блюд откажутся, как горячее мясное или чизкейк.
    У меня или перепёлки или фазан будет с яблоками - они универсальны. В чизкейке тоже практически одинаково всё.
    То есть на столе могут быть и монти и не- монти блюда, не обязательно прямо переделывать что-то
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #279

    По умолчанию

    Ни муж, ни гости монти еду есть не будут,
    главное, чтобы они не знали, что это монти еда..а если ты не скажешь, то как они узнают?

    - - - Обновленный - - -

    Ни муж, ни гости монти еду есть не будут,
    Shadow/ главное, чтобы они не знали, что это монти еда..а если ты не скажешь, то как они узнают?

    - торт, если выйдет (новый рецепт: в тесто желтки, крем - заварная белковая меренга с клубникой)
    Королевшина, а рецептик дайте.. а то у меня кризис жанра
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #280
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    а если ты не скажешь, то как они узнают?
    Да легко узнают. Ни за что не поверю, что можно спутать вкус картошки, которую у нас все очень любят, с фасолью, которую все терпеть не могут или с каким-нибудь дайконом или ещё с чем.
    К тому же даже если я никому ничего не скажу, и если на мгновенье поверить в чудо, что никто ничего не заметит, то я сама всё равно буду знать, что я наврала, что я обманываю близких мне людей и мне лично самой от этого будет противно. Я не приемлю враньё в любом его проявлении, даже если это "на благо".

Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Необычные ингредиенты из наших рецептов и меню
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 03:02
  2. Нескучное меню: идеи сервировки, фьюжн
    от Nevidimk@ в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 23:23

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •