Праздничное меню - Страница 27
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 1718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 293

Тема: Праздничное меню

  1. #261
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ну, там основа, как обычное печенье в общем-то даже самодельная В общем, жаль, что так вышло. Для меня это торт-пятиминутка, который совершенно не ребует никаких навыков, умений и времени, а комплиментов на два дня И главное, все всегда их жутко любят и думают, что их ОЧЕНЬ тяжело готовить почеу-то. Почему - убей не знаю, но переубедить не получается.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #262
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А у меня всегда аскетично всё: овощной салатик, запеченная рыба какая-нибудь и соленая рыба, бастурма, сыр.... фрукты и орешки. Могу на десерт трюфели сделать, максимум. Новый год в этом году будем в семействе отмечать, а объедаться у нас никто не умеет - так что всего не много.

    Я даже не уверена, что Шампанское будем покупать - не наш напиток. Наперекор всем традициям (на которые мне обычно всегда фиолетово ) выпьем любимого вина...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #263
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Танюша, у меня тоже чизкейк - один из самых простейших по быстроте приготовления и незаморачиваемости тортов. И результат потрясающий - это правда. Основу я всегда диетическую пеку (в рецепте чизкейка "Нью-Йорк я ее приводила...и свой вариант, как один из вариантов).

    Ира, я тебе здесь отвечу в отношении крим - чиз: из всех light самый низкопроцентный по жирности - 26%. вот сколько ищу ниже - не нахожу ))))))))))))

    В отношении праздничного салатика: в позапрошлом году в японском ресторанчике попробовала лобстер салат. И он меня поразил. При простейшем составе ингредиентов. Весь смак конечно был в лобстере, но недавно пару раз готовила с королевкими креветками (чистила предварительно) и оказался не хуже. Вся хитрость там в соусе. Иготовить его - просто мгновения (если не считать времени чистки креветок или лобстера).
    Торт у меня традиционно "Графские развалины", просто адатировала к монти и, чтобы был нежирный. Без шубы - никак.

    но ночью мы не едим. Вообще НГ правильнее встречать по звездному времени.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #264
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вся хитрость там в соусе. Иготовить его - просто мгновения
    А у нас уже есть этот рецепт? Я люблю мгновенное всё!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #265
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, уж, у Ари всегда такие рецепты интересные и необычные!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #266
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ари ... Посмотреть сообщение
    Танюша,

    Ира, я тебе здесь отвечу в отношении крим - чиз: из всех light самый низкопроцентный по жирности - 26%. вот сколько ищу ниже - не нахожу ))))))))))))
    А как же Филаделфия обезжиренный??? Гадость, конечно редкая на вкус, но может в выпечке будет неплохо?

    У меня с новогодним столом всегда засада.... У нас без оливье , винегрета, холодца и осталных "традиционных" блюд новый год просто не придет... Обычно мы все это не едим вообще.
    Так что готовлю каждому (нас четверо) то, что он/она любит поесть. Для меня, много времени на кухне и мороки, но все счастливы, и раз в год я их балую


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  7. #267
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    А у нас уже есть этот рецепт?
    Пока нет, я еще не оформляла... вот все собираюсь.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  8. #268
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Опять еле нашла эту тему. Забыла, что она у нас в "Основах метода" сидит Скоро Новый год. Идеи есть у кого?
    Я вот по меню свадьбы сына поняла, что когда лень что-то думать, не к чему хорошему не приводит. Может всем было и вкусно, но мне не понравилось и я не получила никакого морального удовлетворения. Может конечно и моральных сил у меня не хватило на это, но это дело наживное. Вроде бы и сейчас мне лень было всем этим заниматься и прокатило бы оливье и селедка под шубой, но я поступила, как советует Матрешка: посмотреть картинки кулинарных сайтов, сразу фантазия начинает работать и кулинарный азарт появляется. Накидала я себе несколько рецептов, исходя из них подготовила список необходимых продуктов, осталось все купить, приготовить и съесть.
    Так как гости ко мне приходят 1 января в обед (семейная традиция у нас такая) основной стол - 1 января. Что меня очень устраивает, так как я не могу себя заставить есть ночью. И не понимаю, как другие могут есть ночью Встречаем Новый год дома: Я, муж, дочь и свекровь. Свекровь не в счет - у нее пост и свои блюда она сама себе готовит.
    Решила, что меню у меня будет второфазное в новогоднюю ночь. Из-за меда в маринаде утиной грудки. ну а 1 января нарушение в виде торта немонтиньячного.
    - вместо традиционной утки - два бедра баранины, запеченное в специях с айвой
    - фермерская курица, запеченная с яблоками (это для детей и для тех, кто баранину не любит)
    - салат из дайкона говядины и жаренного-лука
    - шампиньоны в маринаде с бальзамико
    - салат Цезарь (это для дочери)
    - салат с кальмарами (что там уже не помню, если будет вкусно, потом напишу рецепт)
    - куриный рулет с грибами (как холодная закуска, в нарезке)
    - оливье (без него от меня муж уйдет) я есть не буду, так что с картошкой и колбасой
    - селедка под шубой ( без него от меня опять уйдет муж ) но тут мой вариант, где картошки уже много лет не существует, вместо нее яблоко тертое.
    майонез наш тутошний
    - картошка для народа, так как без нее вообще людям жизни нет
    - торт, если выйдет (новый рецепт: в тесто желтки, крем - заварная белковая меренга с клубникой)
    Ну и овощная нарезка в обязательном порядке

    2 фаза

  9. #269
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Если есть идеи, куда перенести - тему, то запросто. Пока только Невидимка предложила, но в раздел рецептов - мне показалось это не совсем правильным, но больше никто в обсуждении не стал участвовать - так что тема пока там, где была.

    Список блюд впечатляющий! Я всегда минимум готовлю. Думаю, в этот раз фазан с яблоками будет, салат помидорно-артишоковый, печёный батат-фри. Ну, и всякие сыры -колбасы для любителей.

    Я, кстати, тоже не люблю ночью наедаться - так что ты не одна Стараемся по-раньше за стол сесть (часов в 7-8), что бы с боем курантов уже только шампанское, а потом кофе и к часу спать.
    Я жаворонок - так что никаких гуляний до утра

    На сладкое , думаю, будет Haagendazs нарушительный или ягоды. После застолья уже не влезет торт никакой. В другие дни буду чизкейки и прочие премудрости готовить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #270
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Если есть идеи, куда перенести - тему
    в том то и дело, что никуда ее не прилепишь. В нашу жизнь? Ну там тоже куда: в наш дом и быт? или отдельно в нашу жизнь?

    - - - Обновленный - - -

    А вообще она вроде на место в Основах, там и Завтраки и заморозка, пусть там будет

    2 фаза

Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 1718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Необычные ингредиенты из наших рецептов и меню
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 04:02
  2. Нескучное меню: идеи сервировки, фьюжн
    от Nevidimk@ в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 00:23

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •