Праздничное меню - Страница 25
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 293

Тема: Праздничное меню

  1. #241
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мы тоже в ночь наедаться не будем - тоже скорее всего часов в 8 уже будем за столом , обычно так.

  2. #242
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    А моему обязательно надо на ночь. Не раньше 23ч за стол садится. Может, удастся переубедить?
    У меня в планах:
    Салаты
    - Овощной с арахисовой заправкой от эрикуки
    - Мимоза по-монти
    - Швейцарский для СВ

    Горячее:
    - Жульен грибно-куриный в кокотницах
    - Буженина

    Десерт:
    - Морковный торт
    - Шампанское
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  3. #243
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Может, удастся переубедить?
    А ты скажи, что Мийя Сергевна требует раньше
    Как я люблю жюльены, мммм А муж их не ест вообще. Себе что-ли приготовить, но как-то с одной порцией заморачивается не охота

    Я когда с родителями жила, мы тоже поздно всегда садились, не раньше 23. Как-то получалось, что этот день без ужина. А вкуснятины то в доме полно. Я маме помогала салаты (тазиками) резать. В результате напробуешься всего, уже и есть как-то не хочется. Но ешь, вкусно ведь и перед носом стоит. Я почти всегда после НГ-ночи несколько дней с тяжестью мучилась. Но три года назад с мужем отмечали НГ в деревне, вдвоем. Ну не стали ждать ночи, поужинали около 20. Потом в полночь погуляли, салют запустили, да спать пошли в 1.00 наверное. На утро никакой тяжести и последствий, хотя ужин был плотный все же.

  4. #244
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Вот этот обычай есть ночь.... тоже для меня неприемлимо. Уже в 19 часов голодная как волк, обычно все готово и вечно как дураки, ждем 24-00. Ладно когда большая шумная компания с танцами и весельем, а тут дома 4 человека: свекровь, муж,дочь и я - веселая компания. Который год пытаюсь усадить всех за стол хотябы в 20 часов, вроде бы получается, но все равно горячее блюдо только после курантов, но уже и есть неохота, идем на улицу нагуливать аппетит. А еще мы всегда на новый год жарим шашлыки, необычно, но это уже традиция . И в этом году не стала покупать индейку, приглянулась утка породы Мулард. Особая какаято мясная порода с минимум жира. Попробуем, будем надеятся что это будет где то рядом с гризоном . А 1 января у нас всегда гости, так что основная готовка приходится на этот день. Вот Веснушка жульен курино-грибной написала, я тоже всегда делаю, гости сметают в момент. Конечно оливье (я не любитель оливье, поэтому сделаю традиционный неправильный для нас) , монти-селедка под шубой, салат из рыбки красной соленой с авокадо и айсбергом, салат из кальмаров,яблок и сыра, овощная нарезка: помидоры, огурцы,перец. Рулетики из свинины с чесночно-сырной начинкой, ну и конечно же торт. Придется правда печь два торта себе нашу Прагу, людям Медовый. Народу у нас очень много, торт разбирается мгновенно, я пеку огромный, коржи раскатываю диаметром во весь противень. Может еще что придумаю, это традиционный обязательный набор блюд. Дочка просит пиццу. В прошлом году пекла, тяжеловато и торт и пиццу, подумаю. Вот так!

    2 фаза

  5. #245
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Девчата, ну вы даете - столько разносолов!
    У меня всегда все просто - я не люблю остатки еды в холодильнике.
    Поэтому вот так:

    закуски
    Сырная тарелка (кое-что привезли из поездки в Италию )
    Вяленое мясо (тоже из поездки)
    Маринованная рыба (кижуча замаринуем)
    Салат из листиков с заправкой из оливкового масла и уксуса бальзамического (и масло и уксус тоже из поездки )

    Основное блюдо (всегда рыба - что бы на ночь полегче было)
    Голец запеченный целиком в духовке

    К 24-00 планируется Шампанское и по ложечке черной икры на ломтике лимона (икры ровно столько, что б по кофейной ложечке слопать - а то она стоит как самолет, но это традиция! Родители нам её всегда дарят в качестве презента на Новый год)

    Десерт - думала сначала тортик, но поняла, что мы его не съедим ночью - он будет лишний, поэтому так:

    Домашнее мороженое , возможно ....
    Самодельные трюфели шоколадные ....

    Так что у меня всегда готовки минимум получается на Новый год

  6. #246
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Света, так самое интересное: СВ не ест грибы. Мне больше порций достанется на пару след. дней
    Когда жила с родителями - за стол садились в часов 9. Под бой курантов - шампанское и накрываем сладкий стол. А в семье СВ горячее подавали, когда я собиралась спать
    Я тоже ожидаю гостей на каникулы. Для них приготовлю шубу и итальянский салат с макаронами. На горячее куриную груду по рецепту 40 зуб.чеснока. На десерт - торт с НГ. Может, мороженое банановое с орехами.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  7. #247
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Саша, нам тоже родители традиционно дарят икру на НГ , правда красную и побольше, грамм так 250.

  8. #248
    Любопытствующий Аватар для Ксения Верба
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    75

    По умолчанию

    Девочки смотрите какую красоту нашла. Скоро у мужа день рождения - вот планирую себе такой рецептик адаптировать.


    В оригинальном рецепте начиняют помидоры крабовыми палками. Как думаете, может заменить их на креветки? Получится начинка - креветки, сыр твердый, яйца и йогурт с горчицей - вместо майонеза для связки.

  9. #249

    По умолчанию

    и красивенько, и вкусненько.. вердикт такой - делать! я , правда, ленивая и просто обошлася бы салатом в салатнице
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #250
    Любопытствующий Аватар для Я Смогу!
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    г. Харьков Украина
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    а по какой причине ты не еш мясо

Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Необычные ингредиенты из наших рецептов и меню
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 03:02
  2. Нескучное меню: идеи сервировки, фьюжн
    от Nevidimk@ в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 23:23

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •