Праздничное меню - Страница 21
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 293

Тема: Праздничное меню

  1. #201
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Понятно . Про мясо, не камИн, а камень . Pierrade® et Raclette/ У вас не популярно такое? Не так романтично, но очень интересно и разнообразно и заранее нужно только замариновать мясо, а потом каждый сам себе готовит, удобно
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #202
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    ну вот, здрасьте! Я только представила картину - камин, переливающаяся елка рядом, два кресла. шпажки и печь в камине... А тут - сплошная бытовуха)))
    Есть тут такое, но меня как-то еще не заинтересовало. На даче барбекю есть, поэтому еще дома на таком приспособлении печь - уже перебор.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #203
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Эх..., я уж тоже представила.., но, к сожалению, в реале у меня ни дачи ни камина . Но 2 кресла и переливающаяся елка имеются
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #204
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Салат - цуккини, чуть поджаренные на ОМ, сушеные помидоры, зеленые, черные оливки, фета, кедровые орешки, прованские травы, ОМ. У меня вместо кедровых орешков - сезам.
    Вот похожие салаты с цуккини у нас на форуме. Они очень и очень вусные. Подтверждаю. Надо сделать, уже всего не упомнишь.

    Теплый салат из цуккини с фетой (БЛ)
    Теплый салат с фетой и грецкими орехами (БЛ)
    Теплый салат с цуккини и сушеной черникой (БЛ)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #205
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ира-jezulatko, ну надо же, у нас с тобой не только меню похожее, а еще и свекровь...
    Она к вам в гости приехала? Упоминание свекрови меня прямо очень взволновало - я как раз от своей два дня назад избавилась. Сижу тихо и радуюсь! Прямо не верю своему счастью - Новый год без нее (я уж не надеялась )! Я с ней, на самом деле, давно знакома и считала ее довольно приятной дамой, но, как оказалось, в условиях совместного проживания в течение двух (!) месяцев она начинает считать, что тут она уже дома, а не в гостях и вполне может высказывать свои соображения на тот счет, что живем мы аб-со-лют-но неправильно. Плохо питаемся, например . Покупаем какие-то неполноценные продукты, а при этом, зачем-то целую полку в шкафчике заняли совершенно бесполезными пряностями. Ну и т.д. Так, Юля, хватит оффтопить, лучше потом в другой теме пожалуешься

    По меню: у меня тоже паштет, но другой: решила попробовать Матрешкину фальшивую фуа-гра. Уже запекла.
    И у меня тоже салат из салатных листьев, свежих овощей и креветок - ну очень похоже на твое меню!
    Сырная тарелка - ну как без нее .
    И карпаччо из свеклы с рукколой !
    Еще лосось скандинавского посола.
    Ну и шампанское в ассортименте . Да, и хереса бутылка еще, а к нему немножко хамона.

    Ир, вот в чем вопрос: у тебя, похоже, нет горячего? Я вот тоже сижу и думаю - а надо ли мне его делать, и так всего полно... Мы будем вдвоем с мужем только (о счастье, без свекрови!), дочь в последний момент передумала и сказала, что они не приедут.
    Может, ну его, горячее, девочки, как вы считаете?

    Еще хочу брауни их фасоли сделать, фасоль замочила, но не успела сегодня приготовить - весь день дошивала подарок годовалой прЫнцессе - вальфдорфскую куколку-бабочку... Такая "няшечная" (это выражение моей дочери) получилась! Прямо сама бы играла! Попробую завтра сфотографировать, пока ее не обгрызли и не облизали - и похвастаюсь.

    А вот дачи у меня нет, как и у Alice, так что я бы на таком "камне" с радостью жарила иногда! Я иногда мужу предлагаю барбекю устроить на балконе, но он говорит, что пожарные приедут быстрее, чем мы успеем пожарить .
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #206
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Точно, мясо в камине, очень романтично и весело

    Я тоже не заморачиваюсь, тем более только вчера выяснилось, что к нам друзья придут.

    На апперо
    - устрицы и креветки
    - тем, кто их не ест, бутеры с русскими шпротами
    - фруктовые шашлычки

    На первое
    - суп из белых грибов (уже сделала)

    На второе муж сделает
    - утиные ножки конфит с картофелем* (не буду есть картофель)
    - салат из листиков
    - салат из тертой моркови

    Десерт
    - мое яблочно-грушевое пюре с имбирем
    - принесенный гостями десерт*

    Кстати, на Рождество мы ограничились супом с тостами с фуа грой и десертом. Даже не понятно, как раньше я могла съесть шесть блюд за один вечер (пишу не только о русских праздниках, но и о моем опыте Рождества в Нормандии в семье друзей)
    Последний раз редактировалось Petitenat; 31.12.2012 в 09:31.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  7. #207
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Юля, сижу и хохочу - ну, как под копирку... Точно нас с тобой одна путеводная звезда ведет в вопросах питания))))
    Горячее я оставила на первое число. Замариновала куринные окорочка в рассоле от помидор. Посмотрим, что получится. Суп у меня тоже на следующий день - куринный суп-пюре, для всех остальных с зернами кукурузы.
    У меня еще в загашнике банка опят на всякий случай и пару банок шпротов и печени трески. Если вдруг окажется, что стол скромный, то еще добавлю.
    На десерт я думала еще о коктейле из авокадо, но для большой компании авокадо надо много, а пока у меня в таком количестве нет. Сегодня пойду посмотрю на любимый рынок, если там будет - то еще и коктейль.

    Наташик, меню очень изысканное!

    А про свекровь - отдельная история. Это надо точно в другую тему идти



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #208
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Юля
    У меня еще в загашнике банка опят на всякий случай и пару банок шпротов и печени трески. Если вдруг окажется, что стол скромный...:
    Мне кажется, у тебя очень насыщенный и разнообразный стол собрался.

    Юля, поздравляю тебя с избавлением от ига свекрови
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  9. #209
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Петитнатик, какой у тебя вкусный Новый год получится!

    Ира-Штучка и Ира-jezulatik, соблазнили вы меня салатами из цукини, наверное, придется тоже сделать, тем более, что все ингредиенты имеются.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #210
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У меня всё более менее необременительное по готовке и для желудка

    Закуски:
    Осетрина г/к и красная рыба соленая
    Маслины с оливками греческие
    Маринованные огурчики
    Маринованные грибы
    Салат из листиков разных и томатов черри, может, еще авокадо добавлю) с заправкой из зерновой горчицы и растительного масла
    Заливное из лосося (матушка готовит - красииивое, с розочками из лосося)
    сырная тарелка (от Манчего до Гомбоцолы)
    еще есть колбаса из дичи - оленины и кабана... но не знаю, дойдет ли до них...

    Горячее:
    Форель , запеченная целиком в соли

    Десерт:
    Земляника (размороженная - недавно в МЕТРО начали продавать, я всегда беру, по аромату она как лесная!)
    Мороженое сливочно-ванильное (на желтках и с натуральной ванилью, как положено)
    Трюфели шоколадные на перепелиных яйцах, по Штучкиному рецепту

    Напитки:
    Шапанское Moët & Chandon Brut розовое
    Вино красное Rioja Grand Reserva 2004г, виноград "темпранийо" - я такое очень люблю!
    Вино белое из Новой Зеландии (Матрёшка ) - Шардоне, без выдержки в дубовых бочках, очень лёгкое

    Ну, и чай , кофе...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Необычные ингредиенты из наших рецептов и меню
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 04:02
  2. Нескучное меню: идеи сервировки, фьюжн
    от Nevidimk@ в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 00:23

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •