Праздничное меню - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 293

Тема: Праздничное меню

  1. #101
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    У вас эндивий есть? Так в его листиках-лодочках подай любой паштет(был там у нас рыбно-фасолевый или печеночный), или крем-сыр с икрой красной. В зависимости от того, что гости любят. После таких закусок обычно больше есть хочется.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  2. #102
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Анмаро, спасибо за идею! Эндивий есть, лодочки я такие давно уже не делала, с рыбным паштетом или красной икрой, действительно, в тему будет.

  3. #103
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Вот вспомнила, вчера на вечеринке была, так там бри с разными ягодами подавали(свежими), каждый сам себе накалывал на шпажки, если ягод нет, то можно его на кусочках груш или яблок подать, полив фрукты лимоном или это у вас больше как десерт идет наверное?
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  4. #104
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Сыр с выраженным вкусом на апперитив не пойдет, так как потом креветки и белая рыба будут казаться нейтральными. Я решила : подам кейк из брокколи (в виде мааааленьких буше) и твои лодочки из эндивия с домашней пастой из творога 0% с красной икрой (тарама).

  5. #105

    По умолчанию

    Девочки, всем большущий привет ! Пришла за помощью Не знаю, что на НГ приготовить. Придут гости, не хочется упасть в грязь лицом. Хочется нетяжелый ужин, но при этом чтоб угодить всем

    Примерно пока так:
    горячее: запеченная нога индейки с овощами с соусом или запеченные куриные шашлычки на шпажках

    салаты: какой-то из салатов будет подан в креманках вначале банкета
    цезарь
    оливье
    шуба
    и еще что-то хочу овощное листовое, но чтоб гостям угодить.. хотя насчет шуба и оливье тоже пока не уверена в общем, тут помощь тоже нужна

    закуски:
    сырная тарелка
    тарталетки *с творожным сыром и красной икрой будет второфазное блюдо
    может канапешки, может что еще подкините?

    сладкое:
    чизкейк рецепт найти не могу, он без выпечки и шоколадный от Иры-Штучки
    фруктики

    напитки:
    шампанское мартини асти* кажется нам его нельзя, но на нг думаю, что можно бокальчик
    вино красное сухое еще не определилась какое
    текила и ром для мужчин

    как-то так Есть идейки, а то у меня уже голова кругом
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  6. #106
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Чтобы не косячить с тарталетками, можно сделать их по этому рецепту, там пост №8 как раз про тарталетки
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #107
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Маша чизкейк такой наверно.
    Можно типа таких канапе на твоем быстром ячневом хлебушке.
    И еще вот такие рафаэлки.
    Последний раз редактировалось Кузька; 25.12.2011 в 21:05.
    Ольга с Монти 4 года

  8. #108
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Все ждала, когда же уже начнется обсуждение праздничного стола!!
    Маша, ты молодец.. Тихонько там сидишь в засаде - а про меню праздничное не забываешь)))

    Я один праздничный стол уже отыграла)
    Понравился очень этот салат из эндивия, что выкопала недавно - Рождественская звезда. Смотрится эффектно и вкус очень приятный. Обязательно буду повторять на НГ-стол.
    Очень приветствовалось и карпаччо из свеклы. Часть руколы я пустила в песто-заливку.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #109

    По умолчанию

    Оля, точно! Его и хотела, если не передумаю, мне столько всего хочется сделать

    Ириш, я меню не то что не забываю, я уже мозг с ним сломала Боюсь не угодить гостям.

    Кстати, тарталетки не получились, тесто резиновое какое-то. Думаю, что буду пробовать из гороховой муки, но боюсь, что тесто самое не будет мягко-хрустящее и запах отдавать от гороха Вообще уже не знаю, че делать

    Из эндивия салат и вправду красавец, а из свеклы, думаю, что меня не поймут
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  10. #110
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    По поводу салата. Думаю цезарь. Т.к сейчас оливье уже наелись как-то.. Да и вообще едой как-то не удивишь людей... Да и делать его быстрее всего

    По мне лучше как-то красиво "необычно" (не как обычно и не как у всех) стол украсить, чем огромное кол-во блюд или что-то супер-пупер сложное. Тот же карпаччо из свеклы, если красиво порезать, обыграть травками - может за кулинарные шедевр сойти. Одно дело свекла отварная с зеленью, другое дело карпаччо с руколлой!!!!
    Часто ведь и не помнишь, что кушал в гостях, запоминается атмосфера

    Обычно хорошо кушают рыбку соленую (типа семги/лосоль), овощи свежие, мяско (колбаска) - это все можно красиво нарезать, необычно уложить на тарелки Можно в виде маленьких бутеров с ячневым или гороховым хлебом (по рецепту тех же тарталеток)
    Последний раз редактировалось Svetlanka; 26.12.2011 в 13:19.

Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Необычные ингредиенты из наших рецептов и меню
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 04:02
  2. Нескучное меню: идеи сервировки, фьюжн
    от Nevidimk@ в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 00:23

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •