Праздничное меню - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 30 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 293

Тема: Праздничное меню

  1. #91
    Опытный Аватар для крис24
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    667
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию

    Ну вот, наконец-то появилось время написать так сказать "праздничное меню" на завтра. конечно, не все "для себя любимой", но и для гостей тоже. В основном, конечно, все получилось БЛ.
    1.Салат осенний-курица, шампиньоны, огурчики маринованные, все это слоями, промазанное майонезом, правильным. если вы это одобрите, девочки, то рецепт выложу (если там такого нет), в рецепты)
    2.мясные колобки из куриного мяса с яйцами- куриный фарш, а в него завернуть вареные яйца. можно порезать кружочками, а можно подать в качестве катлет.
    3. селедка под шубой-без картошки, с яблочком (спасибо Еленчик за идею))
    4. маринованные грибы - в маринаде есть сахар, так что перебьюсь
    5. картофельное пюре для гостей
    6. салат дамский с консервированными ананасами-к сожалению тоже с сахаром ананасы, так что снова обойдусь
    7. салат из куриной печенки, жаренным луком и зеленым горошком под майонезом
    8.желе на фруктозе
    9. греческий салат без сухариков
    10. сухое белое вино
    11. именинный торт-для гостей
    12. для себя любимой кокосовые конфетки, "а-ля рафаэлло", да и дети потоскают
    Ну вот как-то так. Прошу вас, девочки, наведите критику, может я в чем ошибаюсь, может что-нибудь добавить. Народа будит не очень много, праздник будит вечером, часов в 6-7, так что кушать особо не хочеться, но все таки день рождения доченьки, 2 годика...
    rl=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln39/ves392901_png70img][/url]

  2. #92
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Сегодня вечером устраиваю апперитив-ужин БЛ
    - освежающий суп из огурца и зеленого яблока, порционный
    - салат из авокадо с грейпфрутом и креветками (в роли креветок – наша красная икра), порционный
    - фуа-гра (с ваза-фибр для меня и тостами для гостей) + для гостей конфит из инжира
    - кейк с оливками и сыром (из люпиновой муки)
    - шпажки-шашлычки с индейкой, маринованной с соевом соусе
    - на десерт ничего нет, куплю, наверно, свежей клубники
    Из алкоголя – исключительно шампанское.

    Народ, как считаете, достаточно ли этого или следует еще сделать какой-нибудь более «упитанный» салатик типа из чечевицы или киноа? Цели наесться до отпада нет у нас, но все-таки надо достаточно еды, чтобы народ не опъянел быстро.

    Будет нас 5 или 6 человек всего. И у меня только полтора часа на всю готовку и косметическую убоку (еще хотелось бы и на себя минут 15 найти). Кейк испекла вчера.

  3. #93
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташа, мне, ну, очень нравися меню. Очень изысканно, красиво, без "объедаловки" и "убивания" себя за готовкой. Может, тебе сделать к индейке еще таких же шалычков из курицы на всякий случай? Можно в ом же маринаде, а сверху. например, посыпать кунжутом, смотреться будет по-другому, да, и по вкусу тоже, так как мясо все-таки разное и тебе работы дополнительной никакой. Хотя салатик из киноа, наверное, тоже бы не помешал на всякий случай, то вдруг еды недостаточно будет кому-то Какой-то простой.

    Мне вот такого типа нравятся Теплая киноа со шпинатом, фетой и грибами , ну, там, уж, что есть в наличии из продуктов.

    Спасибо, что делишься меню. Лично мне очень и очень интересно такие меню читать!!
    Последний раз редактировалось Штучка; 22.04.2011 в 12:09.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #94
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Ирина, спасибо за советы. Курицы, к сожалению, нет дома. Индейку на шпажках действительно обваляю в кунжуте (он всегда дома есть) для большей гламурности.

    Есть толстые стейки говядины (которые здесь называют «булыжниками»), уже промаринованные. Может, их порезать на кубики, обжарить и тоже на шпажках подать?

    Салатик твой очень завлекательный, но из составляющих имеется только киноа... посмотрю, может, успею в магазин после работы.

    Вообще обычно в закромах у меня есть сушенные помидоры в масле, оливки, пальмовые сердцевины (из них бы можно было бы быстро нечто вроде табули соорудить), а вчера полезла в шкаф – оказывается, все слопали

  5. #95
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташ, я дала ссылку для примера, а там смотри, что у тебя есть в наличии (если в магазин не попадешь)

    Если говядина есть в наличии, то можно и ее сделать. Есть возможность ее тонко порезать на "ленты" где-то примерно 0.5 см толщиной и нанизать на палочки также "лентой"? Она тогда моментально приготовится (1-2 минуты не больше с каждой стороны) и будет как бы в одном стиле с индейкой. И опять-таки тебе это дополнительное блюдо совсем не обременительно ни в плне готовки, ни в плане времени.
    Последний раз редактировалось Штучка; 22.04.2011 в 12:45.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #96
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Есть возможность так нарезать говядину! К тому же к этому можно будет приладить мужа!

  7. #97
    Любопытствующий
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1

    По умолчанию Праздничное меню

    А как на счет повседневного меню? Кто-нибудь составляет? И если да, то как?
    Столкнулась с необходимостью продумывать рацион, а то уже фантазии не хватает :

  8. #98
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Есть специальная тема. Примеры недельного меню. И можно по дневникам походить, посмотреть

  9. #99
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Вот мой вариант праздничного меню (БЛ) поводу моего прошедшего дня рождения.

    Особым успехом пользовалась Матрешкина скумбрия и брауни от Штучки. Двое немонтиньячных гостей даже попросили рецепт брауни!
    Очень оказалась удобна пастрама из индейки в качестве горячего - пока гости собирались, сунула ее в духовку с высокой температурой, через 15 минут выключила и забыла про нее. Потом вынула, когда понадобилась (как раз через 2 часа, как в рецепте и требуется)
    Ну и Матрешкины оладушки немонтиньячный народ охотно трескал с соленой скумбрией, хотя хлеб (обычный) на столе тоже был.
    Еще очень удачно один из гостей принес громадный ящик клубники вместо букета.

    - салат "Цезарь" с креветками, заправка от Цезаря Кардини
    - мидии в томатном соусе от Матрешки
    - рыба на "тарелочках" из баклажанов
    - маленькие оладушки из овощей от Матрешки
    - скумбрия корабельного морозильного посола от Матрешки
    - сырная тарелка
    - капрезе (помидоры с моцареллой)
    - запеченная грудка индейки
    - шоколадный брауни из фасоли от Штучки
    - клубника

    Пили с этим делом пузырьки (брют, испанская Cava), только к индейке была бутылка сухого красного. Ну и зеленый чай - с десертом.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #100
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Девочки, хелп!

    В субботу приходят в гости 4 человека. Делаю на закусь вот этот салат, а на главное блюдо вот такую рыбу (не смейтесь, она очень хорошо идет тут)+киноа. На десерт буду делать пирог татэн и/или шоколадный мусс.

    Но вот никак не могу придумать, что бы такого оригинального на апперитив подать. Да так, чтобы не перебить желание поесть (после орехов, например, уже вообще не голодно). Какие будут идеи?

Страница 10 из 30 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Необычные ингредиенты из наших рецептов и меню
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 03:02
  2. Нескучное меню: идеи сервировки, фьюжн
    от Nevidimk@ в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 23:23

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •