Стрекоза,
А они вообще какие на вкус сами по себе и бывают ли разные? То я постоянно читаю в американских рецептах про них, но совсем не знаю. что это такое, чем заменить и т.п. (мне кажется у нас такого нет, хотя я не искала, честно говоря)
Стрекоза,
А они вообще какие на вкус сами по себе и бывают ли разные? То я постоянно читаю в американских рецептах про них, но совсем не знаю. что это такое, чем заменить и т.п. (мне кажется у нас такого нет, хотя я не искала, честно говоря)
Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной
Девочки,а вы могли бы мне объяснить,хотя бы примерно,каким образом яблочное пюре может заменить масло? Просто ума не приложу!А хотелось бы понять
Думаю, будет полезным немного разбираться нам в том, зачем вообще тот или иной компонент в рецепте. Информации много, даеж не знаю, стоит ли ее кромсать, поэтому ссылкой дам. Источник: vkusnyblog.ru
Функции ингредиентов в выпечке
Все мы – кто-то постоянно, кто-то время от времени – балуем себя и близких сладеньким – выпечкой и десертами. Мы следуем рецептуре или импровизируем на основе привычных базовых ингредиентов. Но, думаю, большинство хозяек не задумывается, для чего в тесте то же масло или яйца, в чем их конкретное функциональное предназначение. Хотите разобраться? Тогда читайте.
Все бы ничего, но прямо ненавижу соевые продукты. Сою чую даже в небольшом количестве аж до тошноты.
Девочки, подскажите, пожалуйста, в выпечке очень часто используется масло растительное для влажности, например бисквита. Вчера читала статью о том, как сделать рецепты "легче" по калорийности, жирности и так, чтобы польза для организма была. Особо нового ничего, мы и так это знаемпро цз муку и прочее. И они предлагают делать замену масла на фруктовое пюре или тыквенное пюре. Как думаете равноценная замена? Или масло еще какую функцию несет кроме влажности?
Настена, посмотри выше уже много обсуждалось по замене маслу. У нас в рецептах БУ очень во многих рецептах как раз и приведена такая замена. Конечно. она совсем не равнозначная, но это самый близкий для нас вариант заменить масло в БУ рецептах.
Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной
Мне кажеться там всегда в основном сливочное используется.
По хорошему Настена масло оссобенно сливочное это то, что объеденяет вкусы в блюде и делает вкус насыщенным для нашего восприятия. не даром французы любят его в соусы и куда угодно еще класть. но то колличество жира которое по рецепту в выпечку идет, мне кажется очень приувеличено, на вкусе это сказывается, до тех пор пока понимаешь насколько не полезно злоупотреблять жирами. я пробовала вместо масла в фасолевый тортик добавлять пюре яблочное, получился суховытым, так что все таки стоит комбинировать, что бы совсем вкуса не лишаться.
Нас теперь трое, родила!))
Со мной на ТЫ
Да, сливочное масло везе добавляют в ресторанах. Рыбу всегда готовят с ним, так как оно вкус намного улучшает, морепродукты, мясо тоже.
Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной
А я фасолевый с прокрученным апельсином делала. Просто супер - никакой сухости, влажный, нежный.
Фруктовое пюре очень часто выступает как замена масла.
Наташа
Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)
Социальные закладки