Хачапури (БЛ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Хачапури (БЛ)

  1. #1

    По умолчанию Хачапури (БЛ)

    Хачапури (БЛ)



    Ингредиенты:

    200г творог
    2 яйца
    1 чл без горки разрыхлителя для теста
    60г молотых отрубей (в моем варианте пшеничные, овсяные, хлопья зародышей пшеницы)
    50г твердого сыра
    1 чл специй (по вкусу)
    1/4 чл порошка чеснока
    соль

    Начинка:
    50г сыра натереть на мелкой тёрке, но не на ёжике.
    Смешать со 100г творога. Яйцо взбить вилкой с 1/4 чл соли и специями.
    Яичную смесь перемешать с сырной смесью. Оставить.

    Тесто:
    1 куриное яйцо взбить со щепоткой соли, отруби смешать с разрыхлителем. В яичную смесь вмешать все отруби, затем 100г творога. Вымесить недолго.

    Приготовление:

    Взять 6 формочек для кексов или 2 формы прибл. 15 см диаметра,лучше силиконовые.

    Тесто и начинку делим на 2 или больше частей и выкладываем в формы : сначала тесто, помогая мокрой рукой и необязательно ровно по краям, затем сверху кладём начинку на манер ватрушек, чуть вдаливая в тесто, но не до дна формы.
    Начинки достаточно много, но в этом всё дело! При выпечке вся эта пропорция очень вкусна.

    Поставить в предварительно нагретую до 200 градусов духовку и выпекать 20мин.

    Рецепт Радуги на pohudeem.msk.ru

    Фото вероника

    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 15.01.2010 в 15:59.

    Монти навсегда!!!

  2. #2
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Наташа, скажи , а вкус отрубей сильно будет чувствоваться ...у меня гранулированные, но их можно перемолоть , обычные пшеничные, но ! мне они отдают каким - то землистым вкусом, ужас просто ...я пекла с ними печеньки ...так выбросила их все repaпотомучто очень неприятное послевкусие , боюсь и хачапури так испортить

  3. #3
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ириш,
    Мне кажется, что если есть какой-то неприятный привкус, то они никуда не денется и обычно именно его и чувствуешь, если он не нравится, если олько в данном случае сильно не замаскировать травами и специями какими-то сильными (в сладком варианте корицей, ванилью и т.п.)

    А вообще, думаю, жтот рецепт отлично выйдет с овсяными отрубями!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #4

    По умолчанию

    Да, Ириш, я согласна с Ирой-Штучкой... у меня обычные отруби, не гранулированные (здесь не проблема их купить в отличии от гранулированных), они не имеют привкуса, если у тебя есть овсяные отруби и хлопья зародышей пшеницы - я думаю, что будет вкусненько

    Монти навсегда!!!

  5. #5

    По умолчанию

    Получилось очень - очень вкусненько (отруби овсяные + зародыши пшеницы). А в начинку из специй добавила укроп сушеный. Те грузинские хачапури, что я когда -то ела, были с укропчиком.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  6. #6
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    сделала сегодня хачапури, вкусно ! Делала в маленьких силиконовых формочках ,все очень хорошо отошло , использовала пшеничные отруби (совсем не было неприятного привкуса), в начинку добавляла укропчик , в общем ооочень вкусно !

  7. #7

    По умолчанию

    Наташа,спасибо за вкуснючие хачапушки,вообще то я готовила их на завтра,НО...думаю,прийдётся стряпать по новой,так как попробовали по одной штучке..- по другой...ммм...вкусно как!
    Я добавила таких специй: укропчику,немного базилика,петрушки,эстрагон чика,приправы для пиццы.Уношу рецептик в копилочку ''Вкуснюшек''!
    Начинаю сначала с 06.09.2012

  8. #8
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Наташ, хочу попробовать этот рецепт, но не пойму какой жирности творог лучше взять?

  9. #9
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Мари! так как этот рецепт для БЛ, то вопрос жирности творога не принципиален. Можно жирный, можно обезжиренный - по вкусу. Главное соблюсти баланс жиров за день
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  10. #10

    По умолчанию

    Аня, а не напомнишь где про баланс жиров можно посмотреть? Что-то мне кажется, я читала что-то об этом, но совершенно не помню деталей. Чувствую, что это именно то, что мне нужно - а то я жиров много ем иногда

    Спасибо заранее

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •