Хачапури (БЛ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Хачапури (БЛ)

  1. #11
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Марин, смотри здесь общая инфа, а здесь как все это посчитать
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #12

    По умолчанию

    По-моему, лучше взять все же нежирный творог, там же еще сыр, который довольно таки жирный, но если жирный творог некуда деть, тогда Хитрость права, проследить чтобы не было суточного перебора жиров
    Мари, рецептик очень неплохой, даже немонтияки едят с удовольствием

    Монти навсегда!!!

  3. #13
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сегодня делала эти хачапури - очень понравились! Главное отруби превратились в нормальное мягкое тесто - удивительно! Думаю сделать по такому же принципу "беляши". то есть вместо сырной начинки положить фарш



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  4. #14

    По умолчанию

    Я еще добавляла творог с курагой - получались вкусненькие ватрушечки И пиццу делала с этим тестом - тоже гуд

    Монти навсегда!!!

  5. #15
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Мне очень понравился (я делала один хачапур в форме) особенно в горячем виде.
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

  6. #16

    По умолчанию

    Очень вкусные получились хачапури!!! Правда, творог у меня на начинке закончился. В тесто добавила йогурт. Превосходно поднялись и от формочек сами отпрыгивали (у меня не силиконовые). Добавляю в лювимые рецепты!
    Юля, 29 лет, рост 160см

  7. #17
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Alisanya, пишу нагло уничтожая хачапурину! Это что-то такое вкусное... Спасибо! Знал бы Монтиньяк какие вкусные рецепты у нас есть, так у него волосы зашевелились бы.... .
    Alisanya, у тебя хачапурина хорошо вываливается из формы?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #18

    По умолчанию

    Стрекозка, на здоровье! Я очень рада, что рецептик понравился, сама люблУ этих хачапуриков:mig:
    А что касается выпригивания из формочек, так без проблем, так как у меня формочки силиконовые, о которых я узнала здесь и очень ими довольна!!! И рекомендую всем у кого еще их нет!

    Монти навсегда!!!

  9. #19
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Присоединяюсь к предыдущим ораторам!!! Сделала вчера на сегодня. Вчера пришлось убежать из кухни, так они призывно смотрелись! Но сегодня уже они от меня не убегут!!! Следующий этап - сделаю ватрушки по этой же аналогии
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  10. #20

    По умолчанию

    Анечка, очень рада что и тебе понравились хачапурики! В ватрушки можно курагу добавить в творожную начинку или любую сушеную ягоду

    Монти навсегда!!!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •