Акне, черные точки - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Акне, черные точки

  1. #21
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки, кому интересно, в Интернете англоязычном просто огромное множество статей и исследований на эту тему (сегодня первый раз в поиск задала, как-то никогда не заморачивалась раньше, так как тут об этом большинство знают), акне и и экзема/дерматиты всякие, многим прописывают не есть сыр, молочное, яйца и через 3-4 месяца кожа очень заметно очищается.

    То же самое как молочные продукты влиют на носоглотку и носовые пазухи (поэтому и храпят люди, так как дыхание затруднено становится). У некоторых людей даже хроническое, как побочные явления бывает глаза припухшие, даже звон в голове и ушах и с дыханием проблемы, а всего навсего нужно сильно ограничить молочку.
    Последний раз редактировалось Штучка; 17.07.2011 в 23:18.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #22
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ир, спасибо, мне вот очень интересно. Про связь прыщей с молочкой никогда не слышала! У нас принято считать, что нельзя жирное, копченое, сладкое.

    Вот про связь сыра и творога с образованием слизи в дыхательных путях слышала (вспомнила об этом не сразу): в тибетской медицине и сыр и творог тоже относят к слизеобразующим продуктам. Не помню, что про остальные кисломолочные... И не рекомендуют есть сыр и творог астматикам.
    Последний раз редактировалось Yulia; 25.10.2010 в 01:40.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Диета при акне.

    - исключение продуктов с высоким гликемическим индексом;
    - употребление большого количества белка;
    По результатам этого исследования (есть и другие) очищение кожи на 50% у подростков наступало после 12 недель диеты!

    - исключение продуктов из животного молока, по причине высокого содержания натуральных гормонов в таком молоке. (источник)
    Рекомендуют воздерживаться от животных молочных продуктов в течение не менее 6 месяцев
    Подробнее о молоке я написала здесь.

    - снижение потребление насыщенных жиров и жиров Omega-6 (они могут косвенно способствовать развитию воспалительных процессов);

    Источник со ссылками на исследования здесь (англ. язык)
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 25.10.2010 в 12:14.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саша, про натуральные гормоны в молоке и про их связь с акне - ни разу даже не слышала об этом! Это же ужас как интересно! Вечером поизучаю. Спасибо вам со Штучкой за ценную информацию!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #25

    По умолчанию

    Не ожидала, молоко вызывает проблемы с кожей. У меня они есть и давно и долго. Никакие методы не помогают, кроме беременности. Но это ж не выход:-). На монти заметил, что меньше новых воспалении стало появлятся, может совпадение, может кажется, незнаю. В болталке спрашивала, но тут ответ нашла, принцип питания по монти способствует улучшению. Это конечно обнадеживает. Мне и без улучшении кожи результаты очень нравятся. Лишьбы не было продукта, разрешенный монти, вызывающего сыпь эту. На молочку даже грешить не буду. Я ее терпеть не могу. Если нет могу и не вспомнить. Сыр ем, но периодами, куплю кусочек, доем и до след месяца, а то и дольше. Это, что касается питания. А в уходе нашла для себя интересный факт. Было неоднократно замечено, что после покраски головы кожа становилась чище. Я провела эксперимент. Развела глину для лица не водой, а перекисью, процент не помню, но её покупали для обработки пупка у новорожденного сына. Помогает. Воспаленных элементов гораздо меньше становится.


    мой дневник заходЫ

  6. #26

    По умолчанию

    Я не перестаю удивляться тому, как правильное питание супер положительно подействовало на мою кожу. Я уже очень долго, или второй год, не употребляю крем для лица, по принципу- от добра добра не ищут. До Монти кремом пользовалась утром и вечером, как положено. Сейчас только использую крем вокруг глаз,
    Думаю тут все вкупе- питьевой режим, по утрам льняное масло, минимум жареного, минимум насыщеных жиров, достаточное количество моно- и полиненасыщенных.
    Правду говорят, что к хорошему быстро привыкаешь. Я ведь и забывать уже стала про черные точки, а ведь раньше, до Монти, ничего не помогало. После чистки они появлялись очень быстро. Скрабом пользоваться не могла, кожа очень нежная смешанная, сразу какие-то высыпания появлялись.
    Сейчас - под хорошим освещением глядя в зеркало с большим увеличением обнаружила 4 черных точки, остальные светло коричнегого цвета.
    Без увеличения их и не видно. И кожа не похожа на лоснящийся апельсин, поры очень сузились.
    Если бы молодость знала...
    Последний раз редактировалось svetter; 17.07.2011 в 13:26.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  7. #27

    По умолчанию

    Вообще, лучше в аптеке глину по 20 рэ не покупать....закажите лучше в интернете марокканскую глину рассул!! вот это вещь! Вытягивает бяку, от морщинок хороша( мама пользуется), кожа мягкая потом...

    Используется в СПА-процедурах для улучшения состояния кожи и волос. Делает кожу гладкой, мягко очищает, нормализует состояние как жирной, так и сухой кожи, стягивает расширенные поры.

    Волосы после процедур с рассулом становятся шелковистыми, мягкими и блестящими, снижается необходимая частота их мытья, также рассул борется с перхотью и чрезмерной жирностью волос.

    Отличный компонент для мягких средств для умывания, ежедневных скрабов (включая убтан), а также для добавления в мыло.
    Последний раз редактировалось Ketti; 10.11.2011 в 15:23.


    Рост 155, 18 лет

    Буду рада гостям!мой дневничек

  8. #28
    Любопытствующий Аватар для Loco
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    От черных точек есть народное средство, которое справляется лучше дорогих полосок и стоит копейки: молоко+желатин.
    - видео с демонстрацией.
    Если коротко: смешать по чайной ложке каждого компонента, разогреть в СВЧ на протяжении 10 секунд. Перемешать, дать слегка остыть, но не застыть. Нанести кисточкой на нос, полностью высушить, отодрать. Полюбоваться на сальные пробки на полосе Позитив еще в том, что наносить такую смесь на крылья носа куда удобнее, чем лепить полоски, которые для этого надо мочить или изощряться по-другому.
    Предупреждаю: запах у этой штуки термоядерный, так что будьте морально готовы. Ватные пробки в ноздри - самое то) Будьте аккуратны с чувствительной кожей и используйте в свободное время, чтобы дать спокойно сойти покраснению.
    Последний раз редактировалось Loco; 14.05.2013 в 17:40.

  9. #29

    По умолчанию

    Хорошо вытягивают из кожи всякую дрянь маски из голубой глины. Только у тех, у кого сухой тип кожи советую в глину добавлять немного растительного масла (оливковое, жожоба), так как глина сильно сушит кожу. После маски можно нанести любой увлажняющий крем.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weronika Посмотреть сообщение
    Хорошо вытягивают из кожи всякую дрянь маски из голубой глины. Только у тех, у кого сухой тип кожи советую в глину добавлять немного растительного масла (оливковое, жожоба,так как глина сильно сушит кожу. После маски можно нанести любой увлажняющий крем.
    У меня от глины лицо все красное и шелушится жутко.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Черные перепелиные яйца
    от Asstilba в разделе Закуски I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 09:43

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •