Компьютеры, программы и проблемы с ними
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Компьютеры, программы и проблемы с ними

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Компьютеры, программы и проблемы с ними

    Здесь будем обсуждать проблемы с компами, которые у нас периодически возникают.
    Ну, и сами ноутбуки и компьютеры тоже.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.10.2009 в 10:54.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    У дочери "посыпался винчестер". И мой программист передал ей просто CD, на котором так и было написано Live CD. Что уж там за программы были - не знаю, некогда было разбираться. Но этот извлечение информации с поврежденного компьютера. Он ничего не лечит и не восстанавливает, просто хотя бы спасает информацию. Точнее сказать не могу. Но так понимаю, что каждому "компьютерозависимому" кроме копирования своевременного инфы, надо еще и такой диск иметь. Кстати, насчет копирования информации. Девочки, а на что надежнее? При качестве дисков? Я на днях писала на новый CD, вытаскиваю его, а с него верхний слой облазит, как лак с ногтей. Предыдущие из этой серии были нормальные. Якобы. Может, уже тоже облазят. Я начала покупать DVD с титановым покрытием - те, которые хоть ножом царапай. Хотя бы от царапин защита. Но кто даст гарантию, что это замечательное покрытие все сразу не отслоится?
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.10.2009 в 10:54.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, CD-диск - это самое простое и самое ненадежное.

    Затем идут жесткие диски, которые продаются отдельно и подключаются к компу через USB, они также надежны , как и жесткий диск обычного компа, но и стоят дороже, чем CD-диск, понятное дело.

    Еще один вариант: хранить архивы на сервере, данные которого тоже периодически архивируются. Многие компании предлагают такую услугу. Если не ошибаюсь, даже Microsoft даёт какое-то пространство для хранения файлов.
    Плюсы такого размещения: 1) возможность доступа к данным из любой точки планеты, где есть интернет; 2) надежность (зависит от хранилища, которое вы выбрали и степени доверия ему)
    Минусы: недостаточная защищенность данных, секретную информацию в такое хранилище лучше не выкладывать.

    Я пока пользуюсь вариантом с отдельным жестким диском.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Мне вот тоже посоветовали купить внешний жесткий диск. На сервере - тоже интересная тема. Хотя, как для меня, нужно преодолеть психологический барьер, что ли. Что моя информация где-то там, непонятно где..... repa А не рядом: в блокноте, на флешке, на диске и проч . Хотя какое-то время назад, все, кроме бумажных носителей тоже воспринималось подозрительно.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    FRIDA, ну, психологический барьер - это дело преодолимое. Все-таки, у нас на компах не так уж много конфиденциальной инфы обычно. У меня , например, разные книги собраны (по ароматерапии материалы) - их мне жальче всего было бы потерять. А всё остальное, в общем, не столь важно.repa Но такие материалы и выкладывать куда-то не страшно. Даже если что-то где-то взломают и украдут - это, так или иначе, общедоступные материалы из интернета.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Да собственно, у меня тоже. Фоток много, видео. Но это все домашнее. Своя электронная библиотека постепенно подсобралась. Много инфы, связанной с моими разными хобби. Но это все тоже из инета, просто систематизировано, как мне удобней, отсортировано. Спасибо за информацию.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А у кого какой комп и кто какие марки любит?

    Я вот обожаю Acer - у них всегда все новации представлены в лучшей комплектации и великолепное сочетание цена/качество.
    Четыре года мне верой и правдой прослужил один Acer Aspire - при чем, на него прекрасно установились и Windowes Vista и даже Windows 7!! Такой был "мощный старичок".teetj
    И сейчас, когда наступила пора выбирать новый комп, то снова лучшие параметры по вкусной цене оказались у моделей Acer Aspire!

    Сначала я , правда, замахнулась на самый дорогущий в линейке, но потом, поразмыслив, зажадничала и остановила свой выбор на более бюджетном врианте - Acer Aspire 5732Z.
    Он неподдерживает технологию виртуализации (о непрофессионалам она и не нужна обычно), а также видео-карта не самая сильная для игр. Но зато памяти и скорости у него полным полно и "летает"он как сумасшедший!
    В общем, я именно с него сейчас и залезла интернет teetj

    А вот у половина традиционно, почему-то, Asus - тоже прекрасная марка компов!
    Еще знаю ноутбуки Toshiba - они славятся превосходным звуком обычно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мне так нравятся разноцветные лапочки Dell Inspiron Mini разноцветные (они разных размеров бывают до совсем крошек) для путешествий супер просто с собой носить. Хотя с другой стороны можно и телефон приспособить для этих целей, но смотря что делать на нем.


    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Штучка, ой, не видела таких у нас - малютки! teetj
    Они относятся к т.н. "нетбукам" - такие устройства сейчас довольно популярны.
    Статья об этих компах в Википедии
    Нетбук (англ. netbook) — небольшой ноутбук, предназначенный для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Нетбуки отличаются компактными размерами (диагональ экрана 7—12 дюймов, или 17,8—30,5 см), небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.

    Модели нетбуков у других марок:
    ASUS Eee PC
    Acer Aspire One
    HP 2133 Mini-Note PC
    HP Compaq C700
    MSI Wind
    VIA OpenBook
    DELL Inspiron mini

    Надо сказать, что , с одной стороны, они приближаются по размерам к современным мобильным телефонам (некоторые модели HTS, Toshiba и т.п. - наши смартфоны), а с другой стороны, у них, все равно, больше экран и с ними удобнее работать, чем с телефонами.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10

    По умолчанию

    Вот кстати у меня тоже мини-лаптопчик Мини ноутбук Lenovo IdeaPad S10-2 Хорош для инета и помещается в дамскую сумку средних размеров Очень удобно, учитывая что в Штатах в очень многих местах свободный доступ к инету, вайфай зоны...
    Сейчас немножко непривычно, но клавиатура все же намного удобнее телефеонной:mig: да и экран 10.2 вполне достаточный

    Монти навсегда!!!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технические проблемы
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 17:02
  2. Проблемы с желудком - гастрит, язва и т.п.
    от Солнышко в разделе Здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 20:43
  3. Научно-популярные фильмы и программы
    от Alexa_Alexa в разделе Культурная программа
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 13:15
  4. Стоматология, проблемы с зубами
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 16:25
  5. Проблемы с печенью: жировой гепатоз и др.
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 16:36

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •