Компьютеры, программы и проблемы с ними - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Компьютеры, программы и проблемы с ними

  1. #11
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    И я спою свою песню ноутбуку. Эта такая замечательная вещь, маленький, удобный, ну во общем все самое лучшее собрано в талий маленькой цаце! Мне мужа на именины купил, так я теперь только и говорю: "Как я люблю мой маленький компьютерчик!" У меня ASUS 1005HA (на русском) и ASUS 1005HA (на английском).

    Алисаня, попробуй фонетическую расскладку клавиатуры, необыкновенно удобная. Русская буква соответствует английскомы звуку и не надо уродовать ком наклейками. Например, 'N" - Н, "D" - Д, и тд.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #12

    По умолчанию

    Cтрекозка, я владею слепым набором, поэтому для меня нет проблем с набором и наклейками Очень выручили меня приобретенные еще на Украине знания Если хочешь, могу порекомендовать тебе прогу "Соло на клавиутуре", если пройдешь ее от начала до конца 1 раз овладеешь слепым методом набора, если парочку раз - улучшишь скорость печатания, я вот собираюсь с силами английскую клаву освоить

    Монти навсегда!!!

  3. #13
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Алисаня, если можно скинь инфо. Хотя я очень привязалась к этой расскладке, но кто знает, может в будущем и пригодиться.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #14
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    ооо я тоже когда-то пыталась пройти это соло ,доходила до середины потом нервы сдавали teetj. Я тоже печатаю в слепую , а научилась очень быстро, когда сюда приехала у мужа была только японская и английская раскладки . ВСЕ ! был опыт стучания по клавишам в асе, так что , некоторое расположение букв пальцы помнили, месяц мучений и я печатаю в слепую teetj.
    Русской клавиатуру у нас до сих пор нет.
    Последний раз редактировалось Ivadara; 25.12.2009 в 08:13.

  5. #15
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Мой рекорд в Соло - 30 уроков! Это один из невыполненных пунктов на этот год...

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  6. #16
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки,
    А Соло это в свободном доступе до сих пор в Интернете есть? То я тоже бы хотела бы освоить на двух языках, все тоже никак не доберусь

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #17
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Девушки, я печатаю вслепую на английском и на русском. Осваивала русскую с помощью профессионального секретаря, а ангилйскую потом сама. Признаю, пробовала с помощью Соло осваивать... не пошло. Более того, думаю, что это не самая хорошая программа, вернее методика. До сих пор помню рекомендацию, что если подряд набиваешь одну букву и сделал ошибку, выкинь листок и начинай заново. Мне ставили руку иначе: в первый урок как и положено фыва и олдж, во второй верхний регистр, в третий нижний и нарисовали клавиатуру, которую поставили передо мной. С четвертого урока я печатала глядя на клавиатуру перед собой и не глядя на клавиатуру печатной машинки. Спустя пару лет совершенно в легкую освоила английскую клавиатуру.
    Извините за офф-топ, но искреннее рекомендую попытаться осваивать клавиатуру именно через рисунок перед глазами.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Попытались реанимировать мой старенький Acer - у него аккумулятор уже совсем слабый, - но, как выяснилось, новый аккумулятор для такой модели стоит 4,5тыс.руб.! Получается, что проще купить новый простенький ноутбук, чем ремонтировать старый...Значит, с мыслью о том, что мой старый ноут можно еще куда-то приспособить, можно распрощаться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19

    По умолчанию

    Ира-Штучка, соло есть в инете, надо только поискать:mig:
    Аня-Хитрость, не согласна с тобой в этом вопросе, каждому свое, как говорится...до Соло я пробовала много разных програмулин-тренажеров и не было толку именно из-за того, что не смотря на ошибки можно идти дальше, толку в этом чуть печатание вслепую - это половина успеха, а безошибочность печатания очень улучшает скорость набора...Не помню точно, около 60-го упражнения я месяц сидела на одном упражнении, но все же прошла...Главное желание.
    Девочки, у меня может не в тему такой вопрос, я не могу зайти на одноклассников...просто не грузится сайт, причем с любого компьютера...вот уже около месяца, никто не подскажет в чем может быть дело?

    Монти навсегда!!!

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alisanya, скорее всего, проблема провайдеров. Сайт Одноклассники находится в России и что бы дойти до ваших краев проходит множество посредников - где-то на каком-то из посредников стопорится, возможно, настройки безопасности кто-то из них поменял или еще что.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технические проблемы
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 17:02
  2. Проблемы с желудком - гастрит, язва и т.п.
    от Солнышко в разделе Здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 20:43
  3. Научно-популярные фильмы и программы
    от Alexa_Alexa в разделе Культурная программа
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 13:15
  4. Стоматология, проблемы с зубами
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 16:25
  5. Проблемы с печенью: жировой гепатоз и др.
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 16:36

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •