Колебание веса в женском организме
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Колебание веса в женском организме

  1. #1
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Колебание веса в женском организме

    Вопрос колебания веса в женском организме на форуме возникает, практически, каждый день и сомнения нормально ли это.

    Тут мы опстаремся поделиться опытом, у кого какие скачки происходят, чтобы понять, что это, действительно, нормально

    Проблемы ПМС и информации по этому поводу, а также полезной информацией мы делились в теме ПМС и боли при месячных , поэтому кому есть что сказать милости просим делиться там.

    А тут пока ответим на вопросы

    Почему мы поправляемся перед месячными, когда так сильно стараемся сбросить вес? У некоторых колебания составляют + 2 кг и как этого избежать?

    Такое прибавление веса перед месячными основано на жидкости, а не на жире. Жидкость перед месячными скапливается в результате изменения уровня гормонов эстрогена и прогестерона.

    Вы можете заметить, что за несколько дней до вашего цикла, до начала менструации, посещаете туалет не так часто, как обычно. Частично это прибавление веса перед месячными может также вызываться запором - это обычная проблема - в этот период, который возникает из-за того, что гормоны расслабляют мышцы толстой кишки и она очищается не так эффективно.

    У вас также может пучить живот из-за избыточного возникновения газов в кишечнике, и в этом снова виноваты гормоны.

    Когда цикл, менструации, заканчивается, жидкость выводится с мочой, запор и газы исчезают и, я надеюсь, все возвращается в свою норму, в том числе и вес. Но эти колебания незначительные.

    Однако, если вы едите больше, чем нужно вашему организму для питания за несколько дней до вашего цикла, то со временем вы можете поправиться.

    Женщины, пытающиеся похудеть, не должны взвешиваться на неделе перед началом цикла (или у некоторых за 7-10 дней, а также после 5-ти дней окончания), так как прибавление веса может испортить настроение, даже если вы знаете, что это не жир.

    Идеальное решение – вставать на весы не чаще одного раза в месяц, скажем, в последний день вашего цикла.

    Тогда вы получите правильное представление о продвижении к заветной цели по сбрасыванию веса.

    Почему мы отекем перед месячными и из-за этого чувствуем себя толстыми и несчастными. Что с этим делать?

    И опять-таки все это происходит из-за женских гормонов. Эстроген способствует задержке соли в организме, что в свою очередь, означает задержку воды.

    В любой период месяца, если вы едите много соли, ваш организм задерживает больше воды потому, что буквально старается растворить лишнюю соль, чтобы сохранить баланс.

    Недостаток В6 и/или магния, которые важны для поддержания баланса жидкости , могут стать причиной предменструальной задержки жидкости.

    Правда в том, что мы до сих пор точно не знаем, что вызывает предменструальную задержку жидкости у женщин. Вероятно, жидкость наиболее ощущается в грудных железах и брюшной полости и становится причиной не только отеков и увеличения веса, но также и болей, особенно в груди (хотя не все предменструальные боли в груди вызываются задержкой жидкости).

    Вы можете уменьшать задержку жидкости с помощью диеты с пониженным содержанием соли, а также избегая
    продуктов, содержащих рафинированные крахмал и сахар, например пирожных и печенья, которые также способствует задержке жидкости (синдром «промокашки»).

    Было бы разумно в любом случае избегать всех соленых, сладких, рафинированных продуктов и напитков, так как питательными веществами они не богаты, и, как мы узнали из ответов на предыдущие вопросы, такие закуски могут лишь усилить ваши предменструальные страдания.

    Высокий уровень инсулина, стимулируемый сахаром, может стать причиной задержки в организме натрия, создавая порочный круг.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #2
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Также очень часто бывает задержка воды в организме после соленого, это тоже абсолютно нормальное явление, могут появиться отеки и просто прибавка в веса, так как организм накапливет воду.

    Хорошо попить зеленый чай, съесть арбуз в таком случае.

    Про себя скажу, что перед КД (критические дни) мой организм начинает копить воду дней за 8 до начала, меня часто раздувает как воздушный шар и прибавки в весе могут быть до + 2 кг, поэтому взвешиваться в этот пириод просто бесполезно и не раньше, чем дней через 5 после конца КД.

    Поэтому так смешно читать тут на форуме переживания в прибавке в весе перед КД в +300+600 гр

    Это ж совершенно нормально!

    А как у вас?
    Последний раз редактировалось Штучка; 03.10.2011 в 20:12.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #3
    Новичок Аватар для Солнышко
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Мне кажется,что в эти "особые" дни раздражает все,особенно прибавка в весе,хотя я конечно понимаю,что это нормально. Но у меня за время пребывания на Монти,случались и отвесы в КД.
    Нина. 168 см

    04.10.10

  4. #4
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    Девочки, я тут прочитала у Иры Штучки в посту что вес может увеличиватсья за 10 лней !!!!! до КД???? вау, я даже не знала.. так у меня как раз и получается сейчас осталось 10 моих пилюлек )) то то я смотрю какой то странный вес !! Надеюсь что это именно перекл КД... потому что странно так то я схожу в брюки 38 размера (фр. или 5 американский) а по весам черти что до слез

  5. #5

    По умолчанию

    Ксюша, отвечаю на твой вопрос про колебания веса.
    Я из тех людей, которым достаточно посмотреть на булочку, и она тут же отложится... А уж если ее съесть, то + 1 кг обеспечен. В июле мой вес был 72 кг, а к декабрю 90 кг. А если по мелочам, то 2 кг туда сюда - это для меня нормально. Вот, например, недавно погрызла семечек и тут бах + 2,5 кг...
    Ирина-Штучка выше очень хорошо все объяснила про КД, про отеки...

  6. #6
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    Девочки, вот что странно.. когда сидела на низкокаллорийке, то даже если я в один два дня ела что то и срывалась, то я не поправлялась тут же на кг. А сейчас если я скосячу хоть раз то хоп и привес. Ну хотя может сейчас не показательный момент, предстоят КД

  7. #7
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Каждый раз не перестаю удивляться, когда искренне удивляются привесам перед КД. Ну, девушки, ну, посмотрите выше хорошо еще раз тему и ссылки в не данные про КД.

    Ну, какие могут быть переживания по поводу привесов за 7-8 дней или во время КД?
    Последний раз редактировалось Штучка; 01.03.2010 в 22:59.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #8
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    Ира спасибо за ответ. Да я все понимаю головой и уверена девочки которые переживают за привесы как и я, тоже все понимают. Но когда ты это видишь на весах... все равно грустно и не понятно становится. Я тогда сразу бегу к этому посту и перечитываю )) но все равно в след раз опять все сначала ))

    удивительно, что за 9 дней у меня был привес, я прочитала мой любимый Ирин пост )) и успокоилась. Затем за 5 дней у меня вдруг отвес был :гера: а потом опять привес и опять

  9. #9
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Катрин,
    Колебания веса - это нормальное состояние, главное правильно питаться. У меня тоже вот сейчас привес почти + 3 кг, ну, так что дергаться-то, посмотим дней через 5-6 как КД закончатся, что там будет. У меня вообще правильный вес всегда был и есть только раз в месяц. Организм дает отвес, потом сразу привес и месяц надо топать к той минимальной циферке, которую я увидела раз в месяц и так по кругу.

    Если бы я переживала каждый раз по поводу привесов (а колебания просто постоянно), я бы уже давно свихнулась.

    Плюс не надо забывать, что вес постоянно снижаться не может, бывают застоит, организму нужно привыкнуть и не нужно унывать в это время, когда месяц-два вес может застыть.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #10
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    Ира, ты меня просто радуешь ))) + 3 кг !!! У меня тоже, и я думала это нереально !! Ну 1.5 ну 2 это потолок !! Когда я увидела 3 (!) я думала что свихнусь ))))... А когда у тебя тот самый заветный мини вес, напомни еще раз? Через 5 дней после КД? ой спасибо еще раз

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Набор веса при занятиях фитнесом
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 19.08.2018, 19:49
  2. Роль жиров в организме
    от Пума в разделе Основы метода
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 22:18
  3. Заметно ли окружающим снижение веса?
    от Маркиза в разделе Основы метода
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 13:06

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •