Набор веса при занятиях фитнесом - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68

Тема: Набор веса при занятиях фитнесом

  1. #31
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    я тоже согласна насчет растяжки, если хорошо ей заняться, то , мне кажется, это только на пользу пойдет , мышцы будут подтягиваться, как бы вытягиваться, не будет забитости и тяжести, будет эластичность хорошая, вот если бы у меня время позволяло, обязательно добавила бы пару раз в неделю хорошую такую растяжку . Она 100% только на пользу пойдет !

  2. #32
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ира а ты от спорта тяжелее не становишься? я не в плане объемов а именно веса, когда интенсивно занимаешься?
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  3. #33
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    да , я становилась тяжелее, при чем месяца на два, прибавка где-то 1,5 кг у меня была, что тоже очень расстраивало , но потом вес начал уходить. И сейчас вес у меня постоянно гуляет в пределах 1 кг , но тут много факторов , один из многих ,но 100 % это ,когда я слежу за водой , например в течении недели, а потом забываю и перестаю пить столько же - все через несколько дней задержка жидкости и привес гарантирован. Поэтому обрати внимание еще на это , ты ведь достаточно интенсивно тренируешься сейчас .

  4. #34
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну вот и у меня сомнения, прошел месяц и прибавка почти 1,5 кило, вообщем ты рекомендуешь просто набраться терпения и подождать еще месяцок? Про воду да я знаю, оссобенно после первых 3 занятий я вообще 2,5 кило прибавила но успокаивала, что это вода. вот половина ушла, а еще 1,5 кило ни как не хочет уходить
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  5. #35
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Ксюш, понимаешь, в чем дело: рост мышечной массы обусловлен профицитом калорий в рационе, отталкиваясь от своего БУМ х уровень физ.активности.
    То есть, в принципе, ты могла набрать 0,5 кг мышечной массы (в лучшем случае, у женщин прирост мяса идет очень тяжело), все остальное - отеки, связанные с разрывом мышечной ткани при интенсивных силовых тренировках.

    Мой совет - не париться насчет веса, но для собственного успокоения высчитать БУМ х уровень физ. активности и не есть КБЖУ выше этого.
    Для собственного успокоения можешь увеличить долю стрейтчинга в дни отдыха - помогает мышцам восстанавливаться быстрее.
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  6. #36
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Малышка а насчет того что бы не есть белки животные - это же правильно?
    А что такое БУМ?
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  7. #37
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Неправильно.
    Мышцам требуется корм. В любом случае. Чем больше мышц - тем быстрее горит жир, они сами его жрут.
    Белки и углеводы, белки и углеводы. Сложные, ясен пень. Профицит для набора массы, дефицит - для сжигания жира.
    БУМ - базовый уровень метаболизма, то количество калорий, которое требуется, чтобы находиться в коме - лежать и дышать.
    Вот тебе калькулятор, чтоб не заморачиваться.
    Для сжигания жира обычно от БУМ х на уровень физ. активности убирают 10-20%, это калорийность для похудения.
    Последний раз редактировалось Малышка; 19.12.2012 в 09:20.
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  8. #38
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Малыш, спасибо. Мне надо 2тыщи ккал/день для поддержания фигуры
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  9. #39
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Ну, ты ж у нас королева метаболизЬма

    За этим периодически надо следить.
    Многие дамы жалуются, что как только поднимают гантелю больше 1,5кг - сразу руки как у Шварца становятся. Отеки, конечно, но...
    Пожирая 2 кг тортика после этого можно ожидать только прирост. И мяса, и жира.
    Поэтому все же важно отслежить хотя бы периодически КБЖУ при интенсивных силовых. Чтоб потом не было круглых глаз и возмущенных воплей.

    Прирост мышечной массы - отлично. Она реально нужна, чтобы не стать скинни-фэт. В противном случае будет висящая кожа, полное отсутствие мышцЫф и вид как у тощей старушонки 95-лет
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  10. #40
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну я естественно ем белок только не после и не перед тренировкой. У меня тренировка в 9 вечера, последний раз я ем в 6 (как раз перед дорогой домой, что бы успело все переварится) - обычно это бобовые или БУ, белок в виде творога реально есть боюсь. Заканчиваю в 10.30-11 зависит от того иду в сауну или нет, Аппетита адского послед тренек нет.
    ТОгда еще вопрос по калькулятору получается, что с моим весом (76 округлим ) у меня 2020 для обычного обмена и 1660 для похудения. Это значит что в обычные дни (без тренек должно быть 1660) а в дни тренек побольше до 2020? или все дни должно быть 1660?
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Питание при занятиях спортом
    от Junker в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 15.09.2023, 08:21
  2. Заметно ли окружающим снижение веса?
    от Маркиза в разделе Основы метода
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:06

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •