Сон, бессонница и сны - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 93

Тема: Сон, бессонница и сны

  1. #81
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Да в том то и дело, что я не знаю ее!!! Только по телеку в Модном приговоре" видела . А вот приснилось, что она подруга детства))))) Не знаю почему, но мне бывает сняться звезды или герои кино . И ладно еще, если я им симпатизирую, так сняться даже те к кому вообще равнодушна.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #82
    Увлеченный Аватар для Helenka
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    France
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    не... ну раз в Модном приговоре видела - значит уже знаешь... ))) т.к. я ее вААще никак не знала )))) фиг бы она мне приснилась... слушай... а может и снилась, а я не в курсе была, что это Эвелина Мне тоже иногда кто такой приснится, что не понятно с чего-бы это... но память - хитрая штука - один раз увидел, потом вроде и не думаешь, и вообще забыл... а потом бах - во сне и является... Мне как-то дочка говорит, что ей Боярский приснился )))) она вообще к нему никак - актер не ее поколения ))) я говорю, может где слышала "Зеленоглазое такси", не придала значения... забыла... а тут Боярский во сне и явился ))) Сны - это импульсы нашей памяти, эмоций и подсознания... наверное как-то так...
    Последний раз редактировалось Helenka; 07.03.2013 в 19:35.

    Каждое утро йога-комплекс Сурья Намаскар

  3. #83
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Так так и воспринимаю))). Сделала вывод, что мне предстоит ситуация к которой я не готова))), а Эвелина там уже не важна. Просто смешно вышло, что я так переживаю из-за того встречаюсь с экспертом моды .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #84
    Увлеченный Аватар для Helenka
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    France
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Мне как-то недавно снилось (причем 2 раза с интервалом в 2-3 дня), что я с котом своим разговариваю - ну т.е. и кот мне отвечает ))))))))) Мужу рассказала - он так косо на меня посмотрел... Только к чему это - не поняла...

    Каждое утро йога-комплекс Сурья Намаскар

  5. #85
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Наверное, тебе очень хотелось общения, а было не с кем? Вот ты на коте и оторвалась
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  6. #86
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Helenka,напомнила мне, как мне приснилось, что я кота своего на работу устроила, и мы такие с мужем радуемся, мол дополнительный доход будет в доме...А потом задумались, а как же он будет на работу ходить, он же убежит, если его на улицу выпустить


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  7. #87

    По умолчанию

    а я очень люблю со своими агшлийскими знакомыми по русски во сне разговаривать,, ну ладно я разговариваю, так они же на чисто русском беседу поддерживают! Ну то, что я периодически то с Брюсом Уиллисом в кафешке сижу, то у Пугачевой на сваБде гуляю - тут уж я устала от их звездной компании
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #88

    По умолчанию

    Ого какие сны Вам снятся А мне снится муж и только муж. он в командировке сейчас и я жутко скучаю

  9. #89

    По умолчанию

    Тоже в последнее время стала мучить бессонница. Раздражает абсолютно любой звук или малейшая лампочка, свет фонаря в окне, короче любая мелочь. Вот думаю что-то попить на травах, может успокоительное какое. Вот думаю попить валемидин, но меня смущает наличие в нем димедрола, где-то слышала то он очень вреден для здоровья в общем в таком количестве как написано тут вызывает ли он какое нибудь негативное воздействие. Или может попить что-то другое, видела рекомендуют новопассит.

  10. #90
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Исследователи из Великобритании провели масштабное изучение влияния привычек сна на генетическую предрасположенность к ожирению.
    Sleep characteristics modify the association of genetic predisposition with obesity and anthropometric measurements in 119,679 UK Biobank participants.

    Проверяли данные о привычках сна у более 119 тысяч участников проекта БиоБанк (генетический анализ населения) , у каждого из которых выявлен набор генов располагающих к ожирению, и выяснили такую закономерность.
    Несмотря на генетическую предрасположенность и вне зависимости от привычек питания, социально-демографических факторов и степени активности образа жизни
    , у людей , с отклонениями привычек сна на 10 - 40% увеличивалась вероятность ожирения (учитывались показатели Индекса массы тела и объем талии).

    Вот факторы, "запускающие" ген ожирения:
    - долгий (более 9 часов) или недостаточный (менее 7 часов) сон;
    - вечерний хронотип ("совы");
    - дневной сон;
    - работа сменами, особенно с ночными сменами (увеличивает риск на 40%).

    Исследователи делают вывод, что несмотря на то, что в предрасположенности к ожирению играет роль генетическая вариация, она сдерживается привычками сна у человека, перечисленными выше.
    При этом ученые были удивлены, что остальные факторы образа жизни (питание или наличие каких-то хронических болезней - таких как диабет) не оказывали существенного влияния на развитие ожирения в их когорте испытуемых.

    Спите правильно и будьте стройными!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 04.03.2017 в 14:22.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •