Сон, бессонница и сны - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 93

Тема: Сон, бессонница и сны

  1. #41
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Наташа, ты тут задавалась вопросом, сколько организм может плохо спать?
    Отвечу - долго!

    Я не знаю, что мне делать уже. Я января месяца, а это уже почти 4 месяца, я очень плохо сплю. Я посчитала - я просыпаюсь за ночь 8 и более раз. Я с огромным трудом засыпаю, хотя очень, поверьте, хочу спать. Сегодня мой организм выдал мне свой "вердикт" - начал дергаться левый глаз, очень неприятное ощущение.
    Я дейстивтельно пыталась решить эту проблему:
    медитировала
    дышала глубоко животом
    считала свое собственное сердцебиение (в итоге, правда, была паническая аттака, больше не считаю)
    использовала беруши
    проветривала комнату
    пила травяные чаи
    капала масло ромашки в аромо-лампу
    принимала теплую ванну
    пила Персен (было 10 теблеток, дней 7 спала лучше)

    Я правда не знаю, ЧТО мне еще сделать. Мне уже не нравится, как я выгляжу, лицо уставшее, я стала какой-то плаксивой, лекго нервничаю. Ну вот теперь еще глаз, так что вообще красавица.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  2. #42
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Аникси, очень тебе сочувствую. У меня сейчас более менее наладилось (просыпаюсь раз или два). Рекоммендую сделать анализы крови. Может быть, тебе не хватает железа (сердцебиение, бессоница, усталость – это симптомы его нехватки), от этого может быть бессоница.

    Кроме того, если дергается глаз, это не только усталось, а главным образом - нехватка магния. Нужно есть бананы и шоколад (нашинские), а также, если у вас продается вода Hepar, купи упаковку и пей по бутылке в день (в ней очень много магния). Или купи препарат Magné B6 (спроси в аптеке).

    А также, в био магазине, купи себе масло Левзеи (надо поискать, как оно по-латински называется, или у Алексы спросить). Проветрить спальню, застелить чистое белье, закрыть шторы, капнуть 2-3 капли этого масла на платок и положить его неподалеку от головы (на столик или на пол). Лечь уютно... И не думать о бессонице. Думай о чем-нибудь приятном (про то, как кошки мурлычат, например). Очень надеюсь, что поможет тебе!!

  3. #43

    По умолчанию

    мне помогает слушать аудиокнигу - выурбаюсь сразу!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #44
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Я попробою найти это масло, может, поможет.
    С витаминами странно - я сейчас пью комплекс витаминный для волос, где все витамины группы В и магний...
    Надо попробовать с аудиокнигой...
    Ужасно то, что днем я готова обнять компьютер и уснуть. Или просто лечь в уголочке на стол и спать. И вечером перед отходом ко сну у меня все тело предвкушает отдых. И вот я легла и понеслось. Поток неостанавливаемых мыслей, тревожные образы и далее по тексту.
    И еще я каждый раз из 8 и далее, когда просыпаюсь, перепроверяю будильник.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  5. #45
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Чтобы сбить поток тревожных мыслей, действительно, как Матрешка говорит, имеет смысл читать на ночь.
    А может, тебе пора в отпуск хоть на недельку?

  6. #46
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Приснилось сегодня, что меня должны посадить в тюрьму. Во сне я - пока дома, причем не у себя, а у бабушки, собираю вещи и жду такси, которое должно меня отвезти в тюрьму. Редко запоминаю сны, а этот запомнила. Посмотрела в Интернете из любопытства, но все толкования связаны с пребыванием в тюрьме, а не с сборами в нее. Кто-нибудь может дать толкование этому сну?

  7. #47
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Наташ, ну, это подсознание что-то анализирует во сне. Фрейд рекомендует сразу после пробуждения сесть и записать все ассоциации, возникающие в связи с образами, увиденными в сновидении. Потом через какое-то время снова записать ассоциации. Обычно связь с реальностью самая прямая оказывается - какие-то внутренние переживания, отношения с близкими и т.п. Может, выяснятся какие-то вещи, которые тебя гложат.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #48
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Алекса, у меня первые ассоциации были, как ни странно, очень положительными. А потом начала себе надумывать : ну как тюрьма может сниться к чему-то хорошему

    Опять же, первый раз такое снится, статистики ассоциаций нет пока

  9. #49
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ха, во сне, как раз, часто все наоборот! А у тюрьмы, как раз разные значения могут быть - например, "быть арестованным и помещенным в заключение" - это к семейному счастью. Это я в своем соннике посмотрела. Но там еще есть значения: "отбывать срок" (вроде, не твой случай, ты только такси туда заказала...) - судьбинские тяготы или ложное занятие в жизни. Это сонник Евгения Цветкова - я ему доверяю. Я сонники проверяю так: если блины - к письму, то сонник правильный, если к чему-то другому, то верить такому соннику нельзя. Блины - к письму, это ж общеизвестно , и бабушка моя всегда так говорила!
    А "упаковываться" - заговор против спящего... А "ждать автобуса, поезда и т.д." - задержка осуществления намерений. Тфу, все вместе как-то сложно сложить!

    А сегодня, наверное, день такой, для очень ясных снов. Мне тоже такой сон приснился. Дурацкий, как будто я в общественном туалете и он очень грязный, прям кучками усеян, ужас! И дети какие-то бродят и это все безобразие норовят усугубить и перепачкаться, я прям распереживалась вся. Еще не смотрела, к чему это...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #50
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Это не статистика ассоциаций, а первые мысли, которые приходят в голову при виде образа. При чем, чем быстрее после сна мысль записана, тем меньше её успело "обработать" наше сознание со своими разными запретами и моралями.
    В общем, рекомендую Фрейдовскую книгу "Сны и сновидения" (или как-то так) - он там очень хорошо всё описывает.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •