Сон, бессонница и сны - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: Сон, бессонница и сны

  1. #31
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У меня на прошлой неделе были нарушения сна. Принимала "Сонмил", в инструкции написано, что действует через 30 минут. Реально засыпала через 2 часа и сны не снились, ночь проходила, как 1 минута: уснула и уже утро.
    Когда перестала принимать лекарство, начали сниться сны. Правда, заснуть сложновато.
    Последний раз редактировалось Амброзия; 28.01.2011 в 21:48.

  2. #32

    По умолчанию

    у меня...как вынужденная мера Донормил....но хочется без лекарств....реально засыпаешь через час !

    когда несколько ночей не спишь....и включается страх...щас не выпью...вдруг не засну и ещё одна ночь мучений...поэтому хочу найти альтернативу лекарству....хотя принимаю его довольно редко !
    Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого.(c)

  3. #33
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    окс@на, я боялась привыкания, поэтому принимала 5 раз. Сейчас перешла на велерьянку.

  4. #34
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А я засыпаю от вина.Даже если выпью днем, то сразу хочется спатьteetj
    А когда понервничаю и не спится(тараканы в голове) то меняю свое расположение на кровати teetj где голова,там ноги.Мне помогает почему то
    А еще помогает теплое молоко с медом.

  5. #35

    По умолчанию

    Амброзия? Если вы не видите сны, это значит у вас очень глубокий сон, ничего плохого.
    окс@на попробуйте Мелатонин в таблетках или сходите к врачу, правда не знаю к кому именно).
    И еще очень важно при бессонице ночью, не начать нервничать по этому поводу(мол опять не уснуть, рано вставать, не высплюсь, будет плохо и т.д.), а лучше стараться оставаться спокойным и думать о чем нибудь другом, в протином случае уснуть точно не получиться.
    И еще где то в инете натыкался на список продуктов, которые влияют на хороший сон, и рекомендуються к употреблению вообще и перед сном, особенно тем у кого с этим проблемы, попробуйте набрать в яндексе.
    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    не спится(тараканы в голове) то меняю свое расположение на кровати где голова,там ноги
    не знаю почему , но мне тоже иногда это помогает)). Может все из-за Фен-шуя, голова поворачивается на север и мы засыпаем)))))

    Поискал в инете... ТУТ статьи как бороться с бессоницей. Взял ссылку из ЭТОГО видео. При возможности обязательно посмотреть видео, кстати там тоже говориться, что молоко с медом должно помоч.
    ВОТ еще фильм про бессоницу с канала "Здоровое ТВ"!
    И еще один.
    Если уж все это не поможет, то нужно всерьез задуматься о походе к врачу.
    Последний раз редактировалось homa_o; 29.01.2011 в 02:32.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    А я засыпаю от вина.Даже если выпью днем, то сразу хочется спатьteetj
    А когда понервничаю и не спится(тараканы в голове) то меняю свое расположение на кровати teetj где голова,там ноги.Мне помогает почему то
    А еще помогает теплое молоко с медом.
    Вероник, меня тоже тянет ко сну от вина, но после него сон не способствует восстановлению. Бкспокойный сон.
    Кстати, про фен шуй - важно как кровать стоит, не только в хороших направлениях для супругов, но и важно чтобы негативные факторы не влияли: не спать ногами в дверь/окно, головой в туалет (если стена одна с туалетом).
    Наташ (Petitnat), а про сон тебе конечно надо что то делать, может к доктору сходить и таблеток попросить выписать снотворных? Я с такой проблемой ходила к врачу, она мне много полезного рассказала. Вот сайт с рекомендациями (пардон, на английском): тырк
    Наталья.

  7. #37
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Худенький Апельсин, у меня был нехороший прецедент с химическими снотворными, поэтому принимать я их больше никогда в жизне не соглашусь. Кроме того, согласна с Оксаной, что когда принимаешь снотворные, появляется тревога, что при их остановке, сна не будет.

    Про акупунктуру : я бы не назвала это шарлатанством. Во-первых, у меня есть пример, когда человек, покрытый псориазом с головы до пят, излечился за 40 дней благодаря иглоукалыванию. Во-вторых, мой врач - это не замызганная подозрительная личность какая-нибудь, а врач-терапевт, и направил меня к нему мой хирург (правда, хирург меня к нему направил не для излечения проблем сна, а для подготовки к будущей операции, чтобы я менее нервная была). Поэтому при всем моем картезианстве, в акупунктуру я верю.

    Помимо этого стараюсь сейчас каждый день спортом заниматься и гулять хоть по 30 минут днем (на неделе это сложно, конечно). Сейчас сплю чуть лучше (сегодня, например, проспала нон-стоп около 3 часов, а еще 3 часа – с просыпаниями).

    Спасибо всем за выложенные статьи, постараюсь почитать сегодня.

  8. #38
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Сны и сновидения

    Решила завести такую темку.Нам часто снятся разные сны.Порой страшные, смешные, а порой и вещие сны.
    Вот хочу рассказать про мой сон.
    Перед сном с мужем смотрели ЗОО ТВ. Подводный мир.Такую красоту показывали.Я вообще люблю плавать.И вот снится мне сон, что я ныряю под воду и вижу прекрасный подводный мир.И вот из одних моих погружений под воду(без маски) я понимаю, что в легких нет воздуха.И я тихо иду ко дну.Все глубже и глубже, и тут начинаю паниковать и пытаться всплыть....и тут я проснулась.Было так страшно.Я так перепугалась, а оказалось. что во сне у меня заложило нос. Осадок неприятный до сих пор остался.

  9. #39

    По умолчанию

    Вероника, у меня сон остросюжетнее был. Еще в детстве, до сих помню, приснилось как я убегаю от маньяка-людоеда, в конце концов на улице я подскальзываюсь на льду, падаю, он меня догоняет и начинает меня есть с ног, я все это вижу, как он меня поглощает и все больше и больше приближаеться к голове, сон закончился на моменте когда он меня кусал за лицо. Я проснулся в холодном поту.. и помню этот сон спустя более 10 лет.
    P.S. детсво нормальное))) (не обижали не били и т.д.)

  10. #40
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Вероника, мне тоже такое снится иногда! Как правило, это означает, что я зарылась в одеяло так, что дышать нечем!
    Homa_o, действительно, не банальный сон! Такое трудно забыть!

    А у меня вроде, тфу-тфу-тфу, сон сейчас хороший. Перед сном капаю рядом с подушкой масло Левзеи (мама привозила). Отрубаюсь и сплю по 5-6 часов подряд!

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •