Сон, бессонница и сны - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93

Тема: Сон, бессонница и сны

  1. #21
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Муж у меня ложится спать в 5 утра, а иногда – и вовсе, когда я встаю уже. Он – писатель, в ночи ему лучше работается. Я в уши вставляю беруши, вроде не слышу ничего, но, наверно, все равно чувствую его перемещения в бюро за стеной... Рассмешила ты меня стопкой водки.teetj.. Радикальное решение... я ее вообще не пью и запаха не выношу... А если бокал вина выпить в 5 утра, боюсь, на работу я потом под градусом приеду
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  2. #22
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Вот в том-то и дело... Не выношу ни запаха, ни вкуса. Но мозг был воспален, видимо. Бокал вина заставил бы меня сесть и думать, а именно этого не хотелось.
    Вот кстати, я начинала заболевать, так с утра проснулась свеженькая и здоровенькая teetj
    Самое смешное, я, как человек неопытный, даже не знаю, сколько граммов у меня в стопке
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  3. #23
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Ну, после такой рекламы, достану из морозилки бутылку Гжелки 6-летней выдержки (заодно освобожу место для чего-нибудь путного)...

    Спасибо за поддержку, Аникси
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  4. #24
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petitenat Посмотреть сообщение
    Накрылся бодифлекс : очень плохо сплю, засыпаю только под утро
    Наташ, у моей мамы такая же проблема. У тебя прочитала про беруши, купила маме - она довольна, тебе тоже от нее совет: она начала принимать гомеопатические таблетки «Гомеостресс» фирмы Буарон – это же ваши, французские. Ей помогают
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #25
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Спасибо, Юля! Посмотрю в аптеке. По-моему, их и по телеку рекламируют...
    Сегодня уплаваюсь в усмерть в бассейне, может, тоже поможет...
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  6. #26

    Exclamation здоровый сон очень важен

    Для тех у кого проблемы с режимом и нормальным с сном в положенное время (ночное), поделюсь тем что знаю из различных научных передач и т.п.
    Опустим то что здоровый полноценный сон ОЧЕНЬ важен для нашего здоровья и вообще влияет на продолжительность жизни (об этом можно почитать поискав в яндексе)
    Часто нарушение сна происходит из-за несоблдения режима (бессоные ночи). Если зачастую этим пренебрегать, происходит нарушение естественных биоритмов человека (думаю всем понятно что наш организм живет своей жизнью и по своим часам, постоянно подстраиваясь под нашу деятельность, но организм не всегда может перестоиться под нас так быстро как нам бы этого хотелось.)
    Так вот как организм следит за нашим сном. При нормальном режиме организм запоминает сколько времени ему нужно бодорствовать и сколько нужно спать. Все это происходит посредством выработки так называемого гармона сна "Мелатонин". Т.е. при нормальном режиме, в положеное время организм выпускает нужное кол-во Мел-а, появляеться желание спать, мы ложимся и нормально спим, и просыпаемся когда его дейстывие заканчивается. При нарушении биоритмов, выработка гармона нарушаеться, и начинаем хотеть спать то утром, то днем, а вечером и ночью начинаеться так сказать бодряк).
    Не малую роль на биоритмы играет дневной свет или вообще свет, т.е. в темное время суток мы должны хотеть спать, соответсвенно Свет машает нормальному сну.
    Кстати Мелатонин, можно купить и принимать в виде таблеток, особенно это рекомендуется людям "в возросте" так как с возростом Мелатонина вырабатывается меньше и часто у пожилых людей проблеммы со сном из-за этого.
    Но не стоит так же забывать и других факторах влияющих на здоровый сон. Например фоновый шум (шум из окна, шум машин, телевизора, соседской дрели, музыки и т.д.) заблоговременно перед сном нужно максимально снизить уровень шумов. Хотя лично я под телевизор засыпаю намного быстрее. Если у кого-то есть такая же дурацкая привычка не забывайте ставить телевизор на таймер, так как фоновый шум влияет на нас и во время сна, а все это может привести к растройствам психики, нарушению слуха (слуховые нервы не восстаналвиваются, так что будьте аккуратнее с громкими звуками, громкостью музыки и телевизора) и как следсвие нарушению сна.
    Так же на сон могут сильно влиять такие факторы как стресс, псхические заболевание, нервные расстройства и т.д.
    Последний раз редактировалось homa_o; 27.01.2011 в 19:49.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petitenat Посмотреть сообщение
    Ну, после такой рекламы, достану из морозилки бутылку Гжелки 6-летней выдержки (заодно освобожу место для чего-нибудь путного)...

    Спасибо за поддержку, Аникси
    У меня была пробоема бессонницы одно время, и я много читала на эту тему. Врачи не советуют пить спиртное на ночь вообще. Сон не будет глубоким и отдыхательным.
    Наталья.

  8. #28
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Эх... у меня сейчас очередная фаза без нормального сна, уже 8 дней. Даже интересно, сколько человеческий организм может выдержать такого режима? Но если честно, уже совсем плохо (причем с расстройством сна как будто весь организм расстроился). Я в среду ходила на иглоукалывание. Врач сказала, что надо минимум 4 сеанса, чтобы процесс пошел, а сеансы – раз в неделю. Неужели еще месяц не спать???

  9. #29

    По умолчанию

    Petitenat, Попробуйте один раз встать очень рано, весь день занимайтесь активной деятельностью, займитесь физическим трудом, так чтобы к вечеру не было сил и была усталость вечером уснете как младенец, и так несколько дней. Сам так делаю, мне помогает.
    А на счет иглоукалывания, я думаю вы занимаетесь ерундой и самоубеждением что это поможет, тем более за такие сроки можете нанести себе непоправимый вред как физическому так и психологическому здоровью, если срочно что либо не предпринять!

  10. #30

    По умолчанию

    не знаю что на это и сказать.....у меня то же нарушение сна....бывает по 3 - суток не сплю...утром - плоховато ,вялость....а потом целый день на работе...бодра и весела...даже забываю ,что не спала

    но это раздражает !...лежишь и ждёшь...когда же утро

    подумываю о том ,что нужны какие-то меры....сбой в организме....иглоукалывание ?....а почему бы и нет !...может кто ещё что посоветует ?!!
    Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого.(c)

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •