Концерты
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: Концерты

  1. #1

    По умолчанию Концерты

    Вчера,то есть 7 октября,я ходила на заключительный концерт фестиваля Владимир Спиваков приглашает...,выступали итальяские оперные певцы,солисты Ла Скала,Даниелла Десси и Фабио Армильятто,они пели арии из опер,дирижировал Спиваков.
    Ощущения обалденные,как Спиваков дирижирует это я вам скажу что то,вроде бы я и не большой любитель классической музыки,но это,заслушаешься!!!Я нахожусь еще под впечатлением,до чего же Спиваков прекрасный дирижер и обаятельнейший человек.А голоса у певцов это и не передать.Вообщем я довольна очень,очень.Концерт был в Московском Доме Музыки,здание прекрасное,акустика в зале великолепная,вообщем полный восторг,всем рекомендую!!!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 08.10.2009 в 12:11.

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    eyou, ничего себе! Спиваков - это мэтр! Практически, легенда!
    Я мечтаю сходить на концерты двух людей: Спивакова и Бутмана (это уже джаз). Только вот не знаю, когда получится.... Концерты надо заранее планировать, а я человек настроения.repa
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Сходила на джазовый концерт Mathias Eick Quartet /Норвегия/. Скажу честно, норвежскую группу джазовую слушала впервые и как-то до этого и не задумывалась о том, что бы это могло быть. Название концерта было очень романтичным "Окно с видом на фьорд". Музыка же была для меня мягко говоря мало знакомой (не только композиции, что понятно и очевидно, но и сочетание инструментов, вернее очевидное и яркое присутствие электронного звучания - какие-то забавные дополнения к классическому пианино и отдельно стоящая электронная "штуковина"). Вообще, судя по всему, это весьма интересная попытка сочетать какие-то национальные, я бы даже сказала, этнические мотивы с современными возможностями электронной музыки и классическими джазовыми ритмами. Руководитель квартета Матиас Эйк - трубач (я даже и не знаю, можно ли так называть джазовых музыкантов ). И, хотя я и не большой меломан, мне очень понравилось, как звучит у него инструмент. В общем, ощущение слегка двоякое. Новое и непонятное.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я джаз обожаю, но, опять же, времени постоянно нет на него.....

    Самый лучший джаз слушала, как ни странно, в одном из клубов Пекина (в Китае) - пела чернокожая девушка с очень сильным голосом, похожим на голос Ларисы Долиной. Это был, просто, взрыв голоса и эмоций! Я была в диком восторге! teetj
    Жаль, что я не запомнила имени этой волшебницы и даже не знаю, есть ли у неё диски...repa
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Сегодня как снег на голову свалился пригласительный на концерт в Доме музыки. И не проходной, а на совершеннейшее событие в нашей музыкальной жизни В.Спиваков и Российский Национальный Оркестр, солистка Рене Флеминг. В программе произведения Рихарда Штрауса. В общем, я не самый продвинутый меломан, но эта музыка не избитая (не то что уже причислено к попсовой классике), и я бы сказала, музыка для интеллектуалов (в программе были песни на стихи Гессе).
    Рене Флеминг произвела впечатление - красавица, да еще и с таким чудо-голосом. Особенно понравилось биссирование - Спиваков играл, а Флеминг пела.
    Правда, появились-таки у меня сомнения в качестве акустики ММДМ... Надо будет на эту тему почитать...
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #6

    По умолчанию

    Девочки,сегодня произошло очень важное для меня(как мамы) событие.Я пригласила свою дочку на симфонический концерт для взрослых.Длился он ок.1 ч. 30 мин,дочка у меня,конечно,герой,только за 20 мин. до окончания стала ёрзать.Но мне просто интересно было посмотреть за её реакцией,всё-таки ей 8 лет и Бах,и Гайдн для неё тяжеловаты.Но эксперимент состоялся.:goodby:
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Руся, молодец! Надо приучать детей к высокому искусству!:mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Не могу не поделиться инфой. В Москве с 19 по 23 августа пройдет фестиваль "Ночи милонгеро" (фестиваль, как вы понимаете, Аргентинского танго). Кроме наших лучших пар, приедет 6 аргентинских пар, которые будут проводить мастер-классы. Но это уже специфика, но всем очень рекомендую попасть либо на гала-открытие либо закрытие фестиваля. Должно быть фантастически красиво, эмоционально и сексуально. Подробности программы здесь
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #9

    По умолчанию

    Какой замечательный вечер у меня был!Моя очень хорошая знакомая закончила консерваторию и сегодня у неё был впускной.Волшебная музыка Моцарта,Баха ...Я до сих пор ,как бы ,парю от впечатлений.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  10. #10
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Не лягу спать пока не расскажу!!! Полна впечатлениями под завязку!!! Были на концерте Lenny Kravitz. Впечатлений море!!! Концерт супер удачный! Зал битком! Вышел на сцену мега-звездой. Кожаные красные брюки, белая майка, черная кожаная жилетка, пошитая типа карэ: спереди длиннее, чем сзади. Черные ботинки до середины икры. СЗ очки . Спел, а потом заговорил. Начал по-французски..., потом сказал, что по-английски он может выразить свои мысли яснее. В Страсбурге только ленивый не говорит по-английски (а, может, мне только так везло). Очень удачно шутил, делал комплименты девушкам и, вообще, общался с залом, как с друзьями. Снял очки, наконец-то. Пел, играл шикарно как всегда, команда его просто супер, особенно впечатлила группа трамбон-саксофон. Жгли!!! Лени спел и без них, один, под акустическую гитару, потом только позвал саксофониста. С середины концерта почти никто не сидел, все танцевали. Лени даже разложил с залом песню на 2 голоса. Как так можно увлечь??? Я очень критично отношусь к творчеству, но тут было чувство, что человек на сцене не потому, что зарабатывает этим или хочет кого-то развлечь, а потому, что ему в кайф! Просто получилось, что ему этот кайф есть с кем разделить и это делает его еще счастливее!!! Он выходил в люди, жал руки, а потом, вообще обошел весь зал! Прям по проходам до самых последних рядов, обошел всех (охрана была с таааким лицами ). На комплименты не скупился . Ему подпевали, хлопали и он просто купался в этой атмосфере любви и не скрывал этого и отдавал сторицей. 2 часа с перерывом в 5 минут! Я счастлива, что мне тоже удалось насладится этой атмосферой .

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •