Концерты - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 90

Тема: Концерты

  1. #51
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, концерт проходил в клубе Stadium Live (Стадиум Лайв)
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  2. #52
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    ната, вот, теперь понятно. Раз они такие редиски, не будем к ним на концерты ходить. Я к сигаретам и курильщикам отношусь лояльно, но не люблю когда мне самой дышать нечем. Так что лучше уж выбирать такие места, где курение запрещено.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #53
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Я чуть не пропустила Вечер органной музыки - забыла! Хорошо С.В. бдит.
    Органная музыка хорошо прочищает мозги. Периодами ловишь себя на том, что пялишься в одну точку, при этом в голове столько мыслей и образов, которые не можешь уловить.

    Сегодня играла Анна Калинкина.
    Произведения:
    1. Георг Муффат (1653-1704), Apparatus Musico-Organisticus Toccata prima
    2. Георг Бём (1661-1733), Vater unser im Himmelreich
    3. Иоганн Каспар фон Керль 91627-1693), Passacaglia in d. Понравилась своей легкостью. Даже моментами возникла ассоциация с современным репом - немного движухи добавить
    4. Дитрих Букстехуде (ок. 1637-1707), Praeambulum in a BuxWV158
    5. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750), Praeludium et Fuga a-moll BWV 543. Без слов. Вещь на столько великая, но и на столько же тяжелая. Что когда она заканчивается непроизвольно вздыхаешь. Неимоверная разница между проигрышем его произведений на органе и скрипке.
    6. Иоганнес Брамс (1833-1897), Es ist ein Ros' entsprungen
    7. Берт Маттер (1937-), Фантазия "Von Gott will ich nicht lassen". А вот это ради чего стоило прийти на концерт.
    8. Феликс Мендельсон-Бартольди (1809-1847), Соната №3 для органа A dur op. 65 no.3 (1844); Con moto maestoso; Andante traguillo
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  4. #54
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вчера были на фестивале "Усадьба джаз" в Архангельском.



    Фестиваль проходит ежегодно с 2004 года - и именно с первых лет я всё хотела туда попасть и всё никак не получалось. И вот наконец-то на 11-й фестиваль мне удалось выбраться!
    Мы этой весной пару раз были в Архангельском и усадьба произвела хорошее впечатление, а вот фестиваль там - это настоящее событие!
    На фестивале 4 концертных площадки, на каждой из которых идут часовые концерты разных групп разных направлений - не только джаз, но и этническая музыка (почти Гоа-транс), и даже клубная музыка в стиле Cafe del Mar. Но королем является, безусловно джаз и джаза здесь много.
    В этом году на одной из площадок был организован фестиваль в фестивале: Фестиваль джаза Нового Орлеана, где можно было послушать самый что ни на есть аутентичный джазовый джаз
    Территория усадьбы позволяет организовать площадки так, что они друг другу не мешают. выглядит это все как большой пикник на траве с хорошей музыкой.
    Особенно хочу отметить прекрасную организацию питания: всё очень вкусно и всего много разного! Обычно на фестивалях еда оставляет желать лучшего, но не в этом случае - здесь и суп с морепродуктами "гамба", и прекрасный шашлык из свежайшего мяса, и морепродукты от ресторана Ля Маре, и мороженое Мовенпик, и прекрасный кофе с десертами. В общем, никто не останется голодным.
    Ну, и разумеется, формат фестиваля обязывает: публика вся очень приятная, доброжелательная и , что называется, "приличная".

    Мы пробыли в Усадьбе в общей сложности 7 часов (с 3 до 10 вечера), перекочевывая от площадки к площадке, и получили огромное удовольствие! Так что всем советую это мероприятие.

  5. #55
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Много наслышана про фестиваль,но ни как не доберусь
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  6. #56
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    ната, ага, вот и у меня 10 лет ушло на сборы

  7. #57
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Если вы в Москве во вторник 30 июня, и если вы любите фортепианную музыку, но не идете на конкурс Чайковского, потому что презираете конкурсы, или потому что вам не досталось билетов, или потому что вам не нравится ни один из пианистов-финалистов, то сходите, пожалуйста, в 18.30 в Библиотеку искусств имени Боголюбова (улица Сущевская, 14) на сольный концерт под названием "Играет и рассказывает профессор Лидия Фихтенгольц". Лидии Израилевне 91 год, она прекрасный музыкант, и вообще выдающаяся женщина, и я думаю, ей очень важно, чтобы на ее концерте было много людей. Вы не пожалеете. Именно о таких людях, как она, принято говорить "уходящая эпоха".

    Телефон библиотеки, на всякий случай - 8 (495) 609 29 35

    Ну и если вдруг вы сделаете перепостик, или кому-нибудь из друзей расскажете об этом концерте.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #58
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Это из соц.сети, что ли перепост?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #59
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Думала, может, кому-то пригодится, нет? Это ж концерт вроде как или я не по адресу?

    Именно из соцсетей я много постила полезной информации на форуме и про разные выставки и музей и многие воспользовались на форуме этой информацией и благодарили, особенно что-то бесплатное и в празлники или детские каникулы.

    Поэтому не очень поняла, чем эта информация плоха??

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #60
    Новичок Аватар для Solinka
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    167

    По умолчанию

    10 сентября в ММДМ (Дом Музыки в Москве) будет потрясающий концерт! Я уже всем коллегам и друзьям рассказала, с вами тоже решила поделиться.
    Будет исполняться Реквием Моцарта. Самый известный реквием в мире. Даже если Вы не являетесь ярым поклонником классической музыки, такой концерт не оставит равнодушным. А по моему скромному мнению, так вообще, каждый образованный человек должен услышать Реквием Моцарта в живом исполнении. Тем более исполнители такие замечательные - Светлановский оркестр, дирижер Спиваков, солистка из Большого..

    Самые хорошие места - балкон/середина, говорю как знаток Дома Музыки)) я во всех местах успела посидеть, и полюбила именно балкон-середину. И вид и звук очень хорошие.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •