Концерты - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 90

Тема: Концерты

  1. #31
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мы вчера ходили на еще один концерт под руководством Игоря Бутмана - 13-ый джазовый фестиваль "Триумф джаза".
    Вообще, фестиваль идёт несколько дней, концерты в Светлановском зале ММДМ , в Клубе Игоря Бутмана , а также в Петербурге.

    Мы попали на первый день - в ММДМ , - и вот кого нам посчастливилось услышать (и увидеть) - в порядке очередности выступлений.

    Олег Аккуратов - 23 летний пианист, слепой от рождения. ПО ссылке - статья о нём в Википедии. Очень непростая судьба у мальчика. Просто, удивительно, как ему удалось развить свой талант.
    Играет он, действительно, замечательно! А еще у него прекрасный тембр голоса. Он исполнил одну из джазовых вещей сначала а капелла, а потом начал аккомпанировать себе на пианино. Зал, просто, взорвался аплодисментами! Кстати, он открывал и закрывал концерт - в заключении вечера он и певица Фантине (сейчас она солистка оркестра под управлением Игоря Бутмана) исполнили песню "C'est si bon".

    Билл Чарлэп (Bill Charlap) и его трио. Билл Чарлэп известный пианист, аккомпанировал даже Тони Беннетту.
    Играет он очень интересно: весь двигается, танцует, переживает музыку! Иногда кажется, что правая и левая его рука играют совершенно независимо друг от друга - настолько сложные получаются мелодии.

    Рой Оуэн Хэйнз (Roy Haynes) и его группа "Fountain of Youth" band
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Roy.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	3374
    Рой Хэйнз - один из самых выдающихся барабанщиков современности. И, несмотря на солидный возраст (86 лет!) , он по-настоящему "зажигает"!
    Он играл со своей группой и пару раз выдавал потрясающие соло на барабанах , длящиеся по несколько минут!
    Но ему этого мало, даже не находясь за барабанами, он выбивает ногами чечетку Очень интересный человек!
    Кстати, помимо выдающейся игры , он известен и тем, что был одним из признанных франтов 60-х - наравне с Кларком Гейблом, Кэри Грантом и Фредом Астером!

    Ну, и в конце первого дня фестиваля выступал оркестр под руководством Игоря Бутмана и солировала Фантине. С этими товарищами мы уже знакомы - так что тут всё было узнаваемо. Во время концерта произошел небольшой конфуз: из смелого декольте певицы оголилась грудь. Но Фантине, как настоящий профессионал, спокойно поправила одежду и пела как ни в чем не бывало - голос не дрогнул ! Респект!
    ==================

    Вообще, мне очень нравится в Доме Музыки - слежу за их репертуаром теперь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #32
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Вчера ходили всей семьей на концерт Грегориана. Очень и очень понравилось! При том, что я не очень люблю ходить куда-либо после работы. Но в этот раз не пожалела нисколько! Этого стоит того! Потрясающее шоу! Впечатлили живой звук, какие-то неземные голоса, бесподобная аранжировка, постановка номеров, акустика, качество звука и световых эффектов. Все на высшем уровне. Был полный аншлаг и зал скандировал! На бис выходили 6 раз!!! Также хочется отметить "зажигательную" атмосферу и чувство юмора участников коллектива! В общем,действительно, грандиозное мировое шоу! Очень советую посмотреть!

    Gregorian (англ. Грегориан) — музыкальный коллектив, организованный в Германии, исполняющий знаменитые поп- и рок-композиции в стиле, похожем на григорианские песнопения. Все песни исполняются хором из 10 человек.
    Хотя сам стиль музыки значительно отличается от настоящих григорианских песнопений, коллектив работает в стилистике римско-католической церкви, в литургических пениях которой используются григорианские распевы. В частности, на концертах вокалисты выступают в монашеских рясах.
    Создателем группы Gregorian является Frank Peterson, один из основателей проекта Enigma. Также на его совести продюсирование таких известных и не очень исполнителей, как Ofra Haza, Sarah Brightman, Princessa, Violet. Кроме того, Франк Петерсон - известный композитор, аранжировщик и звукорежиссер. Он играет на синтезаторе и фортепиано, так же прекрасно, как на гитаре и ударных инструментах. Как продюсер Франк в состоянии взять любую песню и сделать ее лучше настолько, насколько это вообще возможно.
    В противоположность григорианским песнопениям, хор выступает с внушительным музыкальным сопровождением, включающим гитару (в зависимости от композиции — электрическую или акустическую), барабаны, клавишные инструменты. Имеет место и компьютерная обработка музыки с помощью специальных эффектов. На концертах Gregorian выступают в стиле, присущем рок-группам, в частности, исполняют композиции «вживую», заводят публику.






    Последний раз редактировалось Куля; 14.03.2013 в 10:45.
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  3. #33

    По умолчанию

    Вчера ходила на концерт Алексея Архиповского,балалайка,и должна вам сказать это было что то.Академическая классика, джаз, фламенко, русский фольклор – все это смешивается в потоке неудержимой и темпераментной импровизации.Алексей так играет на балалайке,что рушатся все представления о балалайке,как о чисто народном инструменте.зал взрывался овациями и уж на что я ,достаточно спокойный человек,отбила себе все ладошки хлопая.Архиповский закончил Гнесинское училище, побеждал на разнообразных конкурсах, работал в Смоленском оркестре народных инструментов и ансамбле Л. Зыкиной «Россия», гастролировал на родине и за рубежом. Но настоящее признание пришло тогда, когда он начал рискованную и непривычную для балалаечника сольную карьеру. Архиповского восторженно встречают на джазовых фестивалях, неизменно отмечая великолепное мастерство артиста: «В его трактовке знакомые вещи вызывают мурашки по коже» (газета Volkskrant о выступлении на Jazz Zomer Fiets Tour-2006, Нидерланды). На большом празднике, посвященном 60-летию гитарной фирмы Fender, публика поначалу встретила музыканта с балалайкой в руках недоуменными аплодисментами, но после его десятиминутного сногсшибательного «этюда» проводила оглушительными овациями.
    ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!Очень рекомендую!!!
    Последний раз редактировалось eyou; 18.04.2013 в 06:40.

  4. #34
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ничего себе! Никогда бы не подумала, что балалайка может удивить. В моей голове это такой сильно фольклорный инструмент...вроде, деревянных ложек
    Обязательно надо будет обратить внимание на график его выступлений.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #35
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А мы вчера ходили в Дом Музыка ("Светлановский" зал) на концерт Оркестра Дюка Эллингтона.
    В этом году оркестру исполнилось 70 лет! Так что это был юбилейный для джаз-бэнда год - и они не обошли гастролями нашу страну (в Москве был завершающий турне по России концерт).
    Конечно, я никого не удивлю, сказав, что концерт был потрясающий - время пролетело незаметно. Музыканты играют как один организм, много веселятся, шутят, общаются с залом. Атмофсера непередаваемая!
    Я впервые услышала соло баритон-саксофона - так что было личное открытие.
    Всем любителям джаза очень советую послушать этот оркестр! А пока они направились домой в Нью-Йорк, 29 апреля Дюку Эллингтону исполнилось бы 110 лет - так что будет празднование еще одного юбилея, у музыкантов много работы
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #36
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Саша! Не сомневаюсь в уровне концерта! С удовольствием сходила бы!
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  7. #37
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Долго думала, куда разместиться... сюда в концерты или в кино. Решила сюда))
    В общем, сходила я тут на фильм "Огни большого города" со знаменитым Чаплиным. Но сходила не просто в кино и на большой экран (что и правда, для меня было бы событием, потому что лично я Чаплина на экране не видела, все как-то по ТВ). Но сходила на немое кино в сопровождении оркестра. И это так (!) здорово!!! Это такое эмоциональное ... потрясение наверное точное слово. Вышла из кино совершенно счастливая. В общеМ, если у вас будет возможность сходить на немое кино в сопровождении живой музыки - сделайте это! Откроете в себе много нового. И кстати, я знаю точно, что в Москве это сейчас ужасно популярно. Есть прям несколько кафе, где проходят вечера немого кино в сопровождении тапера. Но там экраны небольшие. Так что если соединится большой экран, хорошее кино и хороший оркестр - иди обязательно111
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  8. #38
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В прошлую пятницу ходили на концерт Оркестра Гленна Миллера в Московском Международном Доме Музыки.
    1937 году саксофонист Гленн Миллер, играющий джаз с 1935 года, организовал джазовый оркестр, названный позднее его именем. Композиция «Серенада лунного света» оркестра Гленна Миллера - классика музыки XX века.

    Очень понравились и классические джазовые мелодии 40-50х годов, которые исполняли музыканты, и сама манера исполнения. Музыканты подпевали и приплясывали во время выступления, полностью имитирую моду середины прошлого столетия.
    Любителям классического джаза - от души советую! Оркестр будет в Москве в следующем году тоже
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #39
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В пятницу ходили на концерт De-Phazz Rides again Tour -и это колоссальное впечатление!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1382779_10151923235809662_1047881815_n.jpg 
Просмотров:	482 
Размер:	50.0 Кб 
ID:	5579
    Наверное, многие любители музыки знают и любят эту группу - у нас она особенно была популярна в начале 2000-х (сам немецкий коллектив организовался в 1997).
    Я была в восторге от альбома Death by chocolate (уже от названия придешь в восторг)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1277477326_de-phazz-death-by-chocolate.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	308.0 Кб 
ID:	5580
    Ребята играют на замесе из инструментального джаза, потрясающего вокала солистов и электронной музыки.
    Название группы - аббревиатура, которая означает "Destination Future of Jazz" - Направление будущего джаза. И это так оно и есть! De-Phazz смогли сделать музыку , интересную и любителям классического джаза, и любителям хауса-электроники. Фактически, соединили несоединимое.
    И вот, эта легендарная группа приехала в Россию (они были в Мурманске, в Москве...), да еще концерт намечался в уже полюбившемся мне Доме музыки.

    И должна сказать, что "вживую" меня эта музыка просто потрясла! Вокалы замечательные - даже не верится, до чего сильные голоса!
    Плюс - мой любимый инструмент баритон-саксофон, плюс бас-гитара и ударные, а соединяет это всё буйство - обрамление электроники.
    Помимо огромного наслаждения музыкой, ребята умудрились подарить залу море любви и позитива: постоянно выходили в зал, напевали о любви к Москве и людям, которые знают и помнят их группу; подтанцовывали, махали руками тем, кто махал им!
    В общем, это было настоящее сумасшествие!

    ИМХО, это музыкальное впечатление года для меня, пожалуй! По силе воздействия и по тому, что я не ожидала когда-нибудь увидеть и услышать De_Phazz вживую!

    Сейчас группа направилась в Одессу - и далее тур еще будет продолжаться. Очень советую!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #40
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вчера в ММДМ прошла презентация нового альбома "Special opinion" Николая Левиновского и джаз-оркестра под управлением Игоря Бутмана.
    Альбом очень необычный: музыканты решили соединить джаз и рок! Сами они, смеясь, предлагают слушателям самим придумать музыкальное направление - джазорок или фьюжн, поскольку сами они точно не знают, к чему отнести своё творение.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Jazz-rock.jpg 
Просмотров:	598 
Размер:	118.6 Кб 
ID:	5879
    В презентации альбома участвовали приглашенные звезды:
    Victor Bailey (бас-гитара)/США
    David Fuze Fiuczynski(гитара)/США
    Joel Rosenblatt (барабаны)/США
    Конечно, концерт был фееричный - от всего, в чем участвует Игорь Бутман уже другого и не ждешь Мы за последний год были на трёх концертах с его участием - и надо сказать, что вот этот джаз-рок самый необычный и "крутой" из всех!
    Бутман нервничал сильнее обычного: постоянно подавал знаки звукорежиссеру, слушал колонки, переговаривался с музыкантами, к концу вечера рубашка на нем была мокрая насквозь - видно было, что идет презентация его любимого детища и он волнуется, как примет публика. А публика приняла очень восторженно - аплодисменты были оглушительные!

    Всем, кому интересен джаз, я думаю этот новый альбом "Special opinion" обязательно надо прослушать - очень интересная музыка! В ней есть и баловство и непокорность джаза, и сила и энергия рока! Когда за соло альт-саксофона вступает бас-гитара - это непередаваемое удовольствие!

    Я люблю и джаз и рок - так что это прямо моё! В общем, восторг.

    PS Надо сказать, что концерт прошел при полном аншлаге, все места были распроданы. Так что с покупкой билетов на подобные события лучше не затягивать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •