А мы в выходные закрыли 2014-2015 сезон классической музыки теперь до сентября (открытия нового сезона). Были на потрясающем концерте Филармонического Оркестра Великобритании, 80 человек оркестр + еще несколько солистов было. Дирежеру 87!! лет, скакал весь концерт, как подорванный. Получили просто огромное удовольствие. Слушали Моцарта и Бетховена. Мы очень часто ходим на разные концерты классической музыки. Очень люблю Лондонский филармонический оркестр.
__________________________________________________ _____
Так что прям грустно о сентября теперь. Но буду высматривать теперь гастролирующих. Из неместных я последний раз была на филармоническом оркестре Гонк Конга. Они почему-то более 10 лет в Лондон не приезжали. Тоже, ну, очень понравилось.

__________________________________________________ _____

Раз, уж, принялась писать отзывы..... напишу побольше.

Еще хочу ОЧЕНЬ поррекомендовать.... хотя в России теперь вряд ли такой кнцерт будет проходить, но в других странах, может....

Еще были просто на шикарнейшием концерте в память о гениальном американском (русскорожденном) композиторе Ирвине Берлинге, посвященный 125-летию с его рождения. Есть такой композитор крайне известный в англоязычном мире. Мы были в исполнении мною любого Лондонского филормоническего оркестра полным составом (65 человек кажеся) и 6 голосов солистов- известных певцов из мьюзиклов с потрясающими голосами.

Все песни его очень и очень хорошо известны в англоязычном мире и я, конечно, же, их все знаю. Особенно я являюсь огромной поклонницей мьюзиклов, а он написал песни к большинству мьюзиклов, что шли и до сих пор идут в Нью-Йорке на Бродвее и потом по всему миру ездят с гастролями, большинство которых он написал, гимн Голливуда и God Bless America, многие песни что и Элвис Пресли и Мерлин Монро исполняла и многие другие, все он написал и White Christmas и многие другие.

Если будет возможность, обязательно сходите.
__________________________________________________ __________

Так же ходила на фортепианный концерт совершенно гениального молодого чешского исполнителя пианиста Lukas Vondracek

Так вот очень талантливый пианист, который в 16!!! Лет собрал свой сольный концерт в Royal Albert Hall, а там, как понимаете, абы кого явно не возьмут! Каждый год он забирает все награды в своей области, сейчас ему 23 года.

Получила просто колоссальное удовльствие!!! Это было что-то совершенно волшебное, настолько гениальный пианист, настолько он передавал весь спектр эмоций через музыку и весь накал страстей. Вся аудитория сидела в каком-то трансе и боялись дыхнуть, такое впечатление было, что муху слышно, если пролетит. Прям не дышали все. Концерт пролетел на одном дыхании. От чего я была на самом деле совершенно шокирована от таких эмоций, чего совершенно не ождала.

До сих пор очень сильные эмоции после этого сольного концерта.