Роль углеводов - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Роль углеводов

  1. #41
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Где-то здесь на форуме есть список почему нас тянет к определенным продуктам, но точно знаю, что если хочется сладкого, не хватает хрома! Именно он подавляет тягу к сладкому.

    2 фаза

  2. #42
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    скучать за сладким, иногда просто хочу макарон
    Сложные углеводы - это та же глюкоза, только поступает она в организм медленно и продолжительное время. А сладкое - это прямая моментальная глюкоза. Когда мы урезаем себя в сложных углеводах, то получаем побочное - тяга к сладкому.
    В принципе, это я сейчас и имею. Работа в саду-огороде = повышенная энергозатратность. А вот рацион он остался на том же уровне. Только если в дни, когда я на даче - за работой нет времени подумать: ел ты сегодня или нет. Поэтому, на буднях мы имеем необузданный голод (потребность восполнить), который слабо исполним с продуктами Монти. Ну вот, и жру конфеты.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  3. #43
    Увлеченный Аватар для Анни
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Zaporizhzhia, Ukraine
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    141

    По умолчанию

    Веснушка, если б у меня был вес в норме - ладно, но запасов в организме "мама не горюй". Он что, этот организм, на столько привык к большому весу, что не хочет его уменьшать? Я ж на одной конфете не остановлюсь, вкус сладкого прямо жажду какую-то вызывает и понеслась... то же с орехами. Мне они на вкус сладковатые...
    И подскажите где этот хром искать, что бы съесть

  4. #44
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    можно купить пиколинат хрома в Iherb

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я долго и методично рассасываю по пол кубика шоколада, 40 гр хватает на 30 мин. Все это время во рту сладкий вкус, сахар в кровь поступает медленно, но зато очень долго. Еще можно медленно есть инжир - он тоже очень сладкий.
    Только с ним поосторожнее, я ела по 100 гр каждый день и у меня сразу появился привес в 1 кг, сейчас перестала - он ушел.
    Думаю, можно гр по 50 максимум за раз и не каждый день.
    Вот по 30-35 гр через день - будет безопасно.
    Последний раз редактировалось Несдержанная; 12.06.2014 в 22:09.

  6. #46

    По умолчанию

    А я просто ем какой-то фрукт или что-то с сахзамом... И сладкого не хочется. Иногда просто отрезаю кусок лимона или делаю чай с лимоном, мне помогает.
    Трудно быть женщиной! Постоянно хочется что-то купить, кого-то прибить, похудеть... и сожрать то чего есть нельзя!

  7. #47
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сейчас много говорят о пересмотре рекомендаций относительно баланса Белков-Жиров -Углеводов (БЖУ). Дело в том, что существующие рекомендации были разработаны на фоне боязни жиров - еще в 70-ые годы прошлого столетия. Количество жиров уменьшилось и было компенсировано углеводами.

    В настоящее время такое смещение признается ошибочным. Человеческий организм не приспособлен к такому большому количеству углеводов, как он начал употреблять в конце 20 века. В результате - рост таких заболеваний как диабет 2 типа и ожирение (и им сопутствующие).

    Все больше говорят о необходимости возврата к естественному уровню жиров и снижению уровня углеводов до 20% от суточной калорийности. При 2000 ккал - это получается около 100г углеводов в день.

    Одно из последних интересных исследований было проведено на людях с диагнозом диабет 2 типа . Группа, употребляющая 20% углеводов от общей калорийности, смогла снизить показатели воспаления, характерные для диабета этого типа.
    Статья, ссылку на которую я привела, хороша тем, что в ней много ссылок на аналогичные исследования с разными группами людей. В частности, даже разовое употребление большого количества углеводов способно повысить маркеры воспаления в крови.

    Разумеется, речь не идет о кетогенной - или низкоуглеводной диете - речь идет о том, что количество углеводов должно быть адекватным и не стоит налегать на сахарозаменители, сухофрукты и прочие концентрированно-углеводистые продукты.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #48
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    около 100г углеводов в день.
    это конечно выполнимо, но это я посчитала, что если есть только овощи-фрукты (и брать среднее значение 10г/100гр, например капуста 5г, а смородина 15г, то можно съесть 1кг овощей-фруктов. Попробовать то можно, сейчас самый овощной сезон. Я вообще лучше себя чувствую когда нет в моем питании никаких круп, макарон и хлеба. Единственное, что очень неровно дышу к выпечке. Но тогда получается, что если я съела 100 гр. пирога, то больше никаких углеводов в течении дня, ну или уже жестко ограничить их, да? Или все-таки лучше совсем не есть пироги, хлеб, крупы?

    2 фаза

  9. #49
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Или все-таки лучше совсем не есть пироги, хлеб, крупы?
    Все зависит от конкретной ситуации. В исследовании речь шла о людях с диагностированным диабетом. Возможно, что такая рекомендация будет полезна и всем, у кого так называемый преддиабет или просто, бывает, что сахар не стабильный, но диагноза нет пока.

    Я лично согласна с тенденциями последних лет в том плане, что когда в 70-ые - 80-ые годы сместили баланс БЖУ в сторону углеводов , это было не верное решение. Но главный корень зла тут не крупы , а , все-таки, концентрированные подсластители. Крупами редко кто-то злоупотребляет, а вот сладкое - это бич многих.
    Фрукты, кстати, тоже могут идти не на пользу, если их слишком много - из-за содержания в них фруктозы. Поэтому часто советуют людям, следящим за здоровьем и фигурой, делать акцент на ягоды, так как они менее сладкие, но зато содержат больше всего полезных веществ.

    В общем, как всегда универсального правила не существует, но важно одно: подсластители и концентрированные фрукты (сухофрукты и т.п.) - это то, что лучше сводить к минимуму. А если в анамнезе какие-то не лады с сахаром в крови/инсулинорезистентностью, то стоит прислушаться и к последним рекомендациям диетологов.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #50
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию порции продуктов на одну еду, дающие 30/15гр углеводов

    в свете попытки ограничить количество углеводов за день и попасть в рамки 100-200гр (а стремиться к 130гр углеводов в день) воплощаю рекомендацию Alexa_Alexa есть в основные приемы пищи по 30гр углеводов, а в перекусы по 15.
    начала считать, какого продукта сколько можно съесть и по просьбам трудящихся делюсь своей табличкой. постараюсь как можно скорее ее дополнить:

    на перекус - 15гр углеводов
    • 110гр яблок (0,8 от среднего яблока диаметром 7см)



    на основную еду - 30гр углеводов
    • 50гр чечевицы
    • 240гр нута консервированного

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Роль жиров в организме
    от Пума в разделе Основы метода
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 21:18

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •