Роль углеводов - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Роль углеводов

  1. #31
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Катя, различие в том, что по Монтиньяку худеется и на углеводах, т.к. его принцип питания - вкусно, сытно и сбалансированно.
    А для вас есть темка переход с низкоккалорийки на Монти
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  2. #32

    По умолчанию

    Катя, а ты с самого начала внимательно темку прочитала?
    Мы здесь не только о похудании думаем. У меня так на первом месте сейчас - здоровье мое драгоценное стоит. Потом удовольствие от еды.
    Вот нужны мне для этого углеводИКИ.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  3. #33
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Согласна с девочками, и хочу добавить что наши принципы питания - это не диета (диета это не на долго и на вермя от времени), а прежде всего это сбаланирование питание и стиль жизни, если есть нормальную, качественную еду ни какие ограничения, чистки, разгрузочные дни а также спец дни например чисто-белкового питания не требуются.
    Но метод и основы именно для того, что бы его корректировать под себя, если вам комфортно пркатиковать белковые дни, лучше их оставить. по мне так уже сложно предстваить что а начну день с яиц, для меня на завтрак стали обязательными рис, макароны или хлеб - без них кажется, что и день как-то не так начался и сил нет

    katya_d я еще подумала вы наверное спрашиваете как именно перейти менее болезнено на метод (так как он содержит много на ваш взгляд углеводов), ну начните например с завтрака с ц/з хлеба макарон или круп, гречки напрмиер. потом по тихоньку можно и бобовые вводить
    Последний раз редактировалось xeniya; 21.12.2012 в 10:14.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  4. #34
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Почему важно есть белки и углеводы вместе

    katya_d, мне понравилось вот такое объяснение на твой вопрос:

    "В сбалансированном рационе должны присутствовать и белки и углеводы: ведь вместе они лучше усваиваются. Приведённое ниже описание механизма взаимодействия в организме белков и углеводов поможет понять преимущества комбинированного питания и ответить на вопрос, почему не стоит разделять приём углеводов и белков.

    1. Для строительства мышц организму нужны аминокислоты, которые образуются при расщеплении белков. Чтобы постоянно обеспечивать организм белком, следует принимать белковую пищу с интервалом в 3 часа. Углеводы же не могут служить источником аминокислот. Поэтому при углеводной диете организм вынужден добывать аминокислоты из собственной мышечной ткани, то есть заниматься «самоедством».

    2. За транспортировку аминокислот в мышцы отвечает инсулин. Для стимуляции образования инсулина необходимы углеводы. Поэтому наряду с белками следует обязательно в каждый приём пищи включать углеводы.

    3. Поступая в организм, углеводы превращаются в глюкозу. Глюкоза всасывается в кровь. Большое потребление углеводов способствует излишнему насыщению крови сахаром. Включаются механизмы его переработки, уровень сахара может резко снижаться. Это сопровождается упадком сил, нервным истощением и обострением чувства голода. Одной из причин постоянного чувства голода может быть избыток простых углеводов в рационе питания.

    4. Итак, приём большого количества углеводов вызывает повышенное содержание сахара в крови. Это, в свою очередь, стимулирует освобождение большого количества инсулина, который начинает поступать в кровь и способствует усвоению глюкозы. Часть её превращается в гликоген. Излишняя глюкоза под действием инсулина превращается в жиры. Кроме того, инсулин замедляет расщепление поступающих в организм жиров и таким образом тоже способствует их накоплению. А это угрожает развитием диабета. Поэтому важно регулировать содержание инсулина в крови, поддерживая его на постоянном уровне.

    5. Запас гликогена в мышцах не может увеличиваться до бесконечности. У взрослого человека он составляет 300–400 г. При физических нагрузках организму необходима дополнительная энергия, источником которой является запасённый гликоген. При недостатке гликогена снижается эффективность тренировок. Хотя многие сторонники белковой диеты настаивают на ограничении количества углеводов в рационе питания, однако опыт профессиональных спортсменов доказывает, что потребление только жира и белка негативно сказывается на качестве и результатах занятий. Не получая топлива в виде гликогена, организм не может работать в полную силу, и развитие мышц замедляется. Поэтому даже так называемая безуглеводная диета должна включать в себя небольшое количество углеводов (50-150 г). Полное исключение из рациона углеводов, так же, как и раздельное употребление углеводов и белков, приводит к истощению энергетических запасов в мышцах. Не принесёт пользы и одномоментное употребление большого количества углеводов: организм будет вынужден отложить лишнее в виде жира. Чтобы мышцы могли полноценно работать и развиваться, углеводы должны поступать в организм равномерно и в необходимом количестве.

    6. Не менее важно для организма и равномерное поступление в течение всего дня белка. Под действием белка процесс расщепления углеводов замедляется. Более медленным и равномерным становится и насыщение крови сахаром. Ответная реакция – выработка инсулина, тоже проходит без резких всплесков и падений.

    7. Ещё одним регулятором содержания сахара и инсулина в крови является клетчатка, так как она тоже способна снижать скорость переваривания углеводов.

    8. Равномерное распределение белка в дневном рационе увеличивает термический эффект пищи и ускоряет обменные процессы. Сочетание в пище белков с углеводами даёт более выраженный термический эффект, чем употребление одних углеводов.
    Источник
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katya_d Посмотреть сообщение
    мне вот если честно не совсем понятно зачем специально стараться есть углеводы? я их воспринимала достаточно долго как досадную необходимость тк они хочешь не хочешь содержаться в хорошей еде...главное действительно ли они так уж нужны (почти без них тоже жилось не плохо)?
    И еще хочется добавить.
    Стараться есть не любые углеводы - сахар, белая мука, и вообще рафинированные продукты под запретом.
    Мы едим углеводы со всем их безусловно нужным сопровождением, в виде витаминов, минералов, клетчатки, и еще всяких разных "полезностей".

    И первая фаза совсем не "морочная"..., но пока не попробуешь, не узнаешь.
    Последний раз редактировалось svetter; 22.12.2012 в 11:12.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetter Посмотреть сообщение
    И еще хочется добавить.
    Стараться есть не любые углеводы - сахар, белая мука, и вообще рафинированные продукты под запретом.
    это да, такое я вообще сто лет как не ем
    я именно про углеводы вообще в том числе правильные (например в йогурте без добавок моем любимом их 4-5 гр на 100 гр но если пол кило съесть получится уже 50 гр или перловка там аж 30 гр на 100 гр)

    те как я поняла углеводы нужны чтобы транспортировать аминокислоты и минимум 50-150 гр в день? такое количество это реально. надо будет решить как лучше их включать.


    вообще если подумать вопрос мой в том заключается - железа наша поджелудочная которая инсулин вырабатывает от углеводов так сказать тренируется - (те если их не есть совсем работает хуже, а если есть то вырабатывает инсулин на один гр углеводов все меньше и меньше) - или как работала так и работает и наше дело только опытным путем понять сколько и как углеводы можно есть (в таком случае получается всего лишь можно - не нужно а именно можно) Как-то я запутанно написала, просто давно над этими вопросами задумываюсь
    Последний раз редактировалось Штучка; 23.12.2012 в 16:29.

  7. #37
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    katya_d, это не только это. В первых сообщениях этой темы хорошо описано, что бывает. Это прежде всего мозговая активность!!! Без углеводов обмен веществ нарушается, что мы тут всеми силами пытаемся наладить в организме и запару дней это точно не произойдет. Жиры нормально сжигаться тоже не могут, вялость, снижение физической активности и многое другое.

    Углеводы просто крайне необходимы для сбалансированного питания.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #38
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Ну, в присутствии углеводов жиры вроде какбы вообще не сжигаются Инсулин переправляет процессы окисления с жирового пути на глюкозный, а они взаимоисключают друг друга. Думается, если не исключать углеводы, то стоит делать достаточные перерывы между приемами пищи, чтобы у организма хоть оставался шанс воспользоваться своими резервами. Т.е. не пастись на постоянных кусочничаньях в течение дня, а хороший такой БУ завтрак, потом углеводный провал в виде плотного БЛ обеда, и ужин.
    Да, и для мозга глюкоза всегда найдется. Это самый важный орган, поэтому в отсутствие углеводов ради него белки пищи превратятся в глюкозу, а если их не будет, в ход пойдут мускулы, кости, волосы и т.д., в общем, здоровому человеку заставить мозг умереть от голода довольно трудно.
    Что касается низкоуглеводок,.. мне лично с ними проще и быстрее всего. самочувствие иногда скажем так хреновое, особенно поначалу но какой результат, ммм)
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  9. #39
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Линн, если ты имеешь ввиду результат, что выставлен у тебя в фото - то это ужасно
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  10. #40
    Увлеченный Аватар для Анни
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Zaporizhzhia, Ukraine
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    141

    По умолчанию

    Более подходящей темы не нашла, спрошу здесь. В последнее время стала скучать за сладким, иногда просто хочу макарон (вареного теста). В принципе, когда хочу - ем, лишь бы не наночь. А как можно справиться с тягой к сладкому?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Роль жиров в организме
    от Пума в разделе Основы метода
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 21:18

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •