Роль углеводов - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Роль углеводов

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Интересное исследование английских ученых опубликовано в в журнале The American Journal of Clinical Nutrition.

    Высокобелковые диеты, ограничивающие углеводы, и их влияние на здоровье кишечника.
    Перевожу только кратко - подробности по ссылке.

    Добровольцев разделили на три группы
    Контрольная (нормальное потребление углеводов): 85г белка, 116г жира, 360г углеводов в день.
    Группа с высоким потреблением белка и средним потреблением углеводов: 139г белка, 82г жира, 181г углеводов.
    Группа с высоким потреблением белка и ограничением углеводов: 137г белка, 143г жира, 22г углеводов в день.

    После 4 недель диет, предполагающих высокое употребление белка и ограничение углеводов и клетчатки, в анализах стула добровольцев было выявлено значительное снижение метаболитов, защищающих кишечник от рака, и повышение концентрации повреждающих кишечник метаболитов.
    Ученые предполагают, что долгосрочное следование таким диетам может увеличивать риск рака кишечника.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22
    Увлеченный Аватар для Helenka
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    France
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    По моему дневнику питания мне подсказали, что мало углевдов... вот пришла сюда )) что касается этого вопроса от Kate, то вот что нашла в нете:

    Помимо состава принимаемых углеводов, которые получает человек, крайне важно следить за временем их приема. Дело в том, что организм человека устроен таким образом, что лучше сжигает энергию в первой половине дня. Поэтому если вы снижаете вес или пытаетесь поддерживать его на определенном уровне, то принимать пищу, богатую углеводами (картофель, фрукты, злаки), для вас крайне важно в первой половине дня, до 16.00. Вечером, если вы и едите углеводы в качестве гарниров, то лучше использовать овощные салаты. Лучшее время для усвоения углеводов – рано утром натощак. Хотя может быть исключение, например тренировка с отягощениями. Независимо от того, в какое время суток вы ее проводите, непосредственно после самой тренировки степень усвоения углеводов организмом резко возрастает. Это явление называется «углеводным окном». В процессе тренировки вы выжигаете из организма гликоген. Чтобы как можно быстрее пополнить его запасы, и открывается «углеводное окно», которое остается открытым в течение часа после окончания тренировки. Углеводы, полученные организмом в это время, пускай даже в массированных дозах (100г и выше), попадают в мышечные клетки, а не в жировые. Вот почему так важна подпитка углеводами после тренировки.

    И сразу возникает вопрос...
    Т.е. если по-Монти , то макароны-гречка-рис только на завтрак тогда... т.к. в БЛ Обед низззя... а вечером - в этой статье не рекомендуют... Или не нужно мешать все и кушать разрешенные в БУ-Ужин рис, макароны ит.п.... ? запуталась...
    Последний раз редактировалось Helenka; 20.12.2011 в 17:04.

    Каждое утро йога-комплекс Сурья Намаскар

  3. #23
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Helenka, в этой теме уже был ответ на твой вопрос.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #24

    По умолчанию

    Мне все больше начинает нравиться малоуглеводная. Монти она, кажется, не противоречит.
    Достаточные калории/энергию беру из хороших жиров. Стройматериал для тела из жиров, белков и витаминов и минералов. А углеводов как получится. Из них вроде строится только жир.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  5. #25
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Не могу поверить, что вижу это в твоем дневнике .
    Тебе то, может и хватит энергии от хороших жиров. А вот нервная система, мозги, сердце питаются углеводами. И при недостатке углеводов организм будет их добывать из белков, а не из жиров. То есть организм будет перерабатывать белок в глюкозу из мышц, чтобы мозгу досталось углеводов, а что в этом хорошего? Кушай углеводы, иначе организм будет кушать твои мышцы .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  6. #26

    По умолчанию

    Alice, уже об этом задумалась. Я от углеводов не хочу отказываться совсем, да и глупо было бы. Как же я люблю стряпню, но как же легче стало без выпечки на животике. А вот жиров я значительно увеличила, у меня их слишком долго было по минимуму.
    И как же сложно набирать сложных углеводов без муки.
    Зайду к тебе в дневничок посмотреть как ты с этой задачей справляешься.
    Последний раз редактировалось svetter; 24.06.2012 в 20:17.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  7. #27
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Из углеводов меня сильно квиноа выручает, еще, конечно, гречка, рис. Пеку из люпиновой муки. Гречневые блинчики тоже периодически. У меня тоже не по максимуму углеводов, но я испугалась, что ты совсем их хочешь упразднить . Делаю крекеры постоянно из нутовой муки, печеньки из ореховой. Ну и сухофрукты само-собой. Дневничек свой забросила , никак не могу себя заставить .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #28

    По умолчанию

    Я гречку часто ем, и блинчики гречневые. Но моя порция готовой, это 50 гр сухой или всего 29 гр углеводов. А больше я съесть просто не могу.
    А в орехах так мало углей, на 100 гр 10-20гр всего.
    Нутовой и гороховой муки здесь нет, но фасоль я ем, хотя не каждый день.
    Рис давно не варила почему-то. А фруктовый плов -вкусно.
    Alice, сколько у тебя, так навскидку, выходит углеводов в день?
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  9. #29
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    svetter, я вот, наоборот, гречку мало ем. В основном квиноа и рис все-таки. Квиноа-палочка выручалочка и в сладком и в соленом виде. Нежная очень и для нас идеально подходит: и белками богата и углеводами и ГИ низкий. Фасоль люблю тоже, нут, в основном, в сухом виде (орешки без греха) По подсчетам у меня в день примерно 100-120г углеводов, а мне минимум 150 надо. Но я не считаю овощи-фрукты, а ем их много всегда. И, да, фрукты-сухофрукты..., много у меня этого дела.., но сейчас фрукты грех урезать - лето же! ореховые печеньки тоже с сухофруктами .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  10. #30

    По умолчанию

    мне вот если честно не совсем понятно зачем специально стараться есть углеводы? я их воспринимала достаточно долго как досадную необходимость тк они хочешь не хочешь содержаться в хорошей еде. гликоген на сколько я знаю (из например книги Аткинса) вырабатывается организмом из жира и если безуглеводная диета чем-то плоха в долгосрочной перспективе то почему не применять ее время от времени если вес нужно подкорректировать вместо более долгой и морочной фазы 1 монти? вот очень бы хотелось понять для себя... Похудела я после родов на почти совсем безуглеводной диете сейчас своим весом довольна и хочу просто питаться максимально правильно и не поправляться (метод Монти звучит привлекательно) - но вот думаю сколько именно необходимо углеводов грамм в сутки мне? как начать их принимать не резко и главное действительно ли они так уж нужны (почти без них тоже жилось не плохо)?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Роль жиров в организме
    от Пума в разделе Основы метода
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 22:18

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •