Тирамису (БЛ) - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Тирамису (БЛ)

  1. #41
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Матреш, блюдце мое) Это чайный набор от сестры - подарок на нашу свадьбу
    С трУфелями, я, кстати, пролетела( У нас пюре тыквенное пропало отовсюду, а самой делать было лень....
    Светик, спасибо!
    Юль, по пунктам:
    1. Крем делала вот по этому комменту от Матрешки
    2. Бисквит - это между светлыми слоями что-то "темное". Он очень пористый, поэтому крем немного "затекает" между ним и стенками стакана, поэтому получается так.
    3. Упихивала: этим же стаканом вырезала из целого бисквита кружочки. Потом запихивала их внутрь, обильно поливала кофе. Сверху крем. И так еще раз
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  2. #42
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    А вот мой любимый крем для DUOMO TIRAMISU'..
    1. Взбиваем 4 желтка в посудине, вбивам 100 гр фруктозы, 100мл порта *-или Марсала вино, без них получается просто пародия, если не хочется, то можно вкусовую добавку брэнди добавить, опять взбить
    2. Все ставим на водяную баню и взбиваем, пока не станет пушистеньким таким, - это тогда, когда только - только появляются пузырьки от закипания.
    3. Хорошо размешиваем-растираем маскарпон, добавляем горячую заправку и кримфрэш, опять растираем, затем добавлям струганный шоко правильный.

    И вот этим смазываем кусочки, так сказать, бисквита из миндальной муки, не савоярди, но если не говорить, что хотела тирамису сделать, а это новый десерт типа "ПОЦЕЛУЙ БОГИНИ" - прокатит на все 100!
    Что такое кримфрэш? Где его брать?

  3. #43

    По умолчанию

    Бабайка, в украинском эквиваленте- это просто некислая густая сметана,, но можно и без нее,, будет просто не таким сливочным вкус,, но тоже хорошо будет
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #44
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    О я деревня, поняла, буду знать спасибо.
    А сколько ее брать? Нигде не написано

  5. #45

    По умолчанию

    Это не архиважно - хоть 50г, хоть 100,,хоть 200 - это зависит от того, сколько тебе надо крема - любишь, чтобы мокро - бери больше,, если не сильно пропитанное - меньше,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #46
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Ну отчитываюсь, заколдовала меня Малышкина фотка, с нее все и началось, делала маскарпон два раза, первый раз, переборщила с лимонной кислотой. Бисквит у меня почему-то был больше похож на коржик, но я думаю он просто опал, т.к. его форма точно повторяла противень,особенно стенки. На это месте вопрос, яйца нужно было взбивать до пиков?
    Дальше крем от Матрешки, у меня он не побелел, хотя и был пышненьким, может это из-за темно-коричневой агавы?
    И еще всего этого добра было очень многоооооооо стакана на 4 точно.
    Наоблизывалась- вкусно, посмотрим, каким будет когда настоится

    Хоть и кучерявые мои руки, но было очень вкусно, любимый заточил, только об стакан ложка стучала, обычно он и пробовать не хочет. Но тут же в красивом стакане, сверку крошки шоко....
    Последний раз редактировалось Babayka; 17.02.2013 в 20:22.

  7. #47
    Опытный Аватар для Thomasok
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Turin, Italy, Italy
    Сообщений
    961
    Записей в дневнике
    214

    По умолчанию

    Ну и я хочу отчитаться по своему тирамису. готовила следующим образом.
    Савоярди
    4 желтка взбиваем хорошенько с 5-6ст л Агавы
    4 белка взбиваем со стевией на кончике ножа
    добавляем около 50 гр БЛ муки (у меня ячневая)
    на бумагу и на мин 25 в духовку,
    затем нарезаем на прямоугольные формы

    Готовим также кофе в чашке, у меня эспрессо разбавленное с водой, немного стевии

    Теперь крем
    3 желтка растираем и взбиваем до бела с сиропом агавы
    3 белка взбиваем в крепкую пену
    и формаж блан 0% взбиваем с греческим йогрутом 0%
    все перемешиваем
    еще эссенцию рома добавила

    теперь обмакиваем бисквитики в кофе и выкладываем, сверху крем, и тд. и сверху посыпаем какао (у меня ОЖ какао)

    вкуснотень!!!
    Хочу стать мамой... Каждый день принимаю витамины С, Е, рыбьий жир, цинк, магний

  8. #48
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ltлала похожий тортик из песочного печенья с кусочками шоколада в виде торта. Обмакнула их в кофе (чтобы все хорошо пропиталось) и выкладывала по принципу торта "Гафские развалины" конусом или треугольником. Крем был сметанный. Посыпала сверху тертым шоколадом с крошкой печенья и рубленными орехами.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #49
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Подскажите! пожалуйста.
    Готовила тирамису по сборному рецепту из этой темы. Все было хорошо. Маскарпоне брала в магазине.
    Но теперь хочу приготовить сама. Сливки у меня густые, не жидкие, 33%. Репетицию уже проводила недели две назад - нагрела сливки, добавила кислоту, отцедила. Сыворотки отошло мало, но маскарпоне "схватился", стал тверденьким таким.
    Стал тверденьким - это реакция на кислоту, на нагрев, на отцеживание сыворотки?
    Жаль, крем с желтками не порепетировала сделать, так съели, что получилось.
    Вопрос вот в чем. Если сливки у меня и так густые, и я их выложила на марлю, чтоб сыворотка отошла, можно ли без нагрева и кислоты, а просто из густых сливок и желтков сделать крем и потом торт?
    Хочу на Новый год, поэтому решить нужно сейчас.
    Последний раз редактировалось Тихая; 29.12.2014 в 20:44.

  10. #50
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    А вот мое Тирамису:

    Конечно было бы красивее сделать порционно в креманках, но я сделала в стеклянной круглой форме и достать этот десерт красиво никак не удавалось.
    Очень вкусно! Савоярди пекла из миндальной муки по рецепту Тhomasok. Немного поджарила их, но это на вкусе не отразилось, только на эстетическом виде. Крем полностью по рецепту Alexa_Alexa. Замечательный десерт и мой самый любимый.

    2 фаза

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •