Тирамису (БЛ) - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Тирамису (БЛ)

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, я не в смысле особой роли тофу, а в том смысле, что это хороший рецепт для использования кремообразного тофу
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    А! Понятно..., я-то, честно говоря, думала, что он как-то укрепляет, регулирует консистенцию ввиду своей гелевой структуры , но ошиблась!
    Вообще разочаровалась в нем ,не использую больше.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Saint-Die-des-Vosges, France
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Alice, ела сегодня Тирамису по твоему рецепту на обед! Мне очень понравилось! Прям все, как ты описала, получилась пористая структура на утро, крошка печенья пропиталась, а сам десерт просто обьеденье! Я готовила двойную порцию, чтоб на мужа еще, а не сьест, мне больше достанется
    Ах, забыла сказать, тофу не использовала.

  4. #24
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Клубничное тирамису из обезжиренного творога

    Ингридиенты на 1 порцию:
    1 большое свежее яйцо
    Творог сухой примерно в 2 раза больше, чем желток по объему
    Подсластитель по вкусу
    Клубника по вкусу
    Печенье, бисквит БЛ или крошка печенья.

    Приготовление:
    Клубнику порезать, посыпать подсластилем или полить агавой, оставить настояться, чтобы был сок. Я ждать не люблю, поэтому просто вилкой помяла.
    Взбить желток с подсластителем, туда же добавить творог и опять взбить
    Отдельно взбить белок с подсластителем до пиков
    Осторожно вмешать желтковую массу в белковую. Я прям венчиком зачерпываю и им же вмешиваю.
    Сок от клубники слить в отдельную емкость. Можно к нему добавить ром и ванильный экстракт. Пропитать бисквит клубничным соком.
    Дальше выкладываем слоями, в зависимости от количества ингредиентов. Я сначала выкладываю крем, потом влажный бисквит, на него клубнику и опять крем.
    Когда постоит (у кого на сколько терпелка готова ) сверху припудрить кокосовой стружкой. Надрезать клубничку от кончика к зеленой шапочке , но не до конца, на максимальное количество секторов. Раскрыть этот веер и слегка утопить в тирамису. И наслаждаться .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #25
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Там собствено серкрета, два очень хорошо взбить белки. в тугую крепкую пену, (я для гостей делала не монти вариант) использовала сахарную пудру. и желтки хорошо взбить сначала без сыра потом с ним, белки вводим небольшими порциями в желтково-сырную массу, до половины, остальную часть (оставшуюся половину) уже кладем сверху и лопаткой сверху вниз аккуратно перемешиваем.
    Еще яйца мою и высушиваю перед тем как разбить.
    По пропорциям там все хорошо, единственное очень вкусно еще натуральную ваниль добавить в стручке (семена), или ванильный экстракт у меня жидкий.
    Последний раз редактировалось xeniya; 06.11.2012 в 16:12.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  6. #26

    По умолчанию

    если ваще хочешь всех поразить Тирамису, свари на желках,сахаре и мадере сабайон и только потом вводи его остывшим в массу - вкуснее еще не пробовала Тирамису
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #27
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Матрешик а расскажи плиз по подробней что такое сабайон, пожалуйста
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  8. #28

    По умолчанию

    сабайон - это итальянскуий десертынй соус приготавливается на желтках с сахером и сладкими винами типа мадера,, потому взбивается слехка на водяной бане пока не загустеет,, а потом еще и после охлаждения в пену уже миксером,, ну очень вкусный зараза,,и тирамису с ним намного вкуснее, не такой крестьянский вкус
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  9. #29
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Поэксперементирую, а агава для этого же подойдет? или надо именно сахар (например кокосовый)?
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  10. #30

    По умолчанию

    я думаю, что с агавой и кокосовым сахаром вкус другой получится,,я делаю на ксилитоле - а он же как сахар,,вам очень хорошо ксилитол на iherb заказывать - дешево и сердито
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •