Тирамису (БЛ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Тирамису (БЛ)

  1. #11

    По умолчанию

    пребываю до сих пор шоке, потому что никогда не думала, что для Монтиньяка можно сделать и тирамису!

    Основу делала в виде бисквитных печенек из 2 белков и 1 целого яйца, пары ложек сорбита, соевой муки и разрыхлителя. Не могу сказать, чтобы печеньки сильно поднялись, но пропеклись нормально, получились упругими, привкуса соевой муки почти не ощущалось, а уж как они впитывают кофе!
    А крем из маскарпоне по чудному рецепту с этого сайта (действительно маскарпоне!) и 2 желтков, белки добавлять не люблю. И вуаля, вот он, тирамису! Спасибо за идею.

  2. #12
    Увлеченный Аватар для Кнопка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Ура! я его сделала Пока стоит мерзнет но из того что напробовала в процессе - очень вкусно Спасибо за рецепт

    Танька, 25 лет, рост 154

  3. #13
    Опытный Аватар для Kristy
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина - Польша
    Сообщений
    504
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Подруга 2 раза готовила тирамису из спец.итальянских бисквитов. Такая вкуснота! Я не думала, что найду тут такой рецепт. Хочу приготовить, вот только думаю з чего бы сделать бисквиты. Подскажите! Могу смолоть в муку отруби, орехи, миндаль. Что лучше?

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот такой есть рецепт Савоярди (те самые итальянские бисквиты).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15
    Опытный Аватар для Тортолина
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Отчитываюсь: на праздничный стол поздно вечером хотелось поставить какой нибудь десерт, что то типа пирожных. Нашла рецепт тирамису, вспомнила, что у меня есть шоколадный кекс (один день ему был в холодильнике) он то и пошел за основу. Пирожных сделала много! Сах зама добавила маловато (хотя по мне нормально), поэтому мальчикам было несладко. А девочки после произнесения волшебной фразы: "без сахара", съели по две штуки пирожных, и я в их числе


    Полина, 36
    На КЕТО

  6. #16
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я тут последние дни потихоньку объедаюсь десертом , принцип приготовления которого позаимствован из рецепта тирамису, но это не тирамису . Это сборная солянка из наших разных рецептов. В общем, как-то стыдно мне стало не поделиться

    Творожно-соевое "Тирамису"

    Ингредиенты на одну порцию:
    Яйцо свежее 1шт
    Творог сухой некислый 0%(я отвешиваю его) 2 ст.л. с горкой
    Тофу шелковый 2 ст.л. с горкой
    Ингредиенты для приготовления Крошки печенья по вкусу. У меня это овсяные отруби, зародыши и мука из фундука (всего по 1ст.л. с горкой).
    Яблочный концентрат, его можно заменить вареньем или просто агавой, его я добавляла только в крошку печенья 1ч.л с горкой.
    Подсластитель..., у меня агава и кокосовый сахар, думаю с фруктозой тоже получиться (по вкусу).
    Кокосовая стружка для посыпки (или шоко или что вам больше нравиться)

    Приготовление:
    -Смешать Крошку печенья с яблочным концентратом
    -В стакане сделать крем из кокосахара и желтка.
    -Взбить белок в крепкую пену с агавой
    -По ложке добавлять желтковую массу в белковую и вмешивать венчиком осторожно.
    -Потом все это уложить слоями как больше нравиться и поставить в холодильник.

    В принципе, можно и так есть - вкусно! Но, постояв ночь в холодильнике, этот мусс приобретает обалденную пористую структуру и оседает слегка в стакане, при этом держа форму .
    Я почему на этом акцентирую..., я давно медитирую на Штучкин лимонный мусс-суфле, но боюсь желатина, как огня . А теперь у меня нечто похожее по текстуре (наверное ), но без желатина
    На первой фотке мусс только что приготовлен, на второй каким я его ела , а на третьей просто показать насколько он осел за ночь, там еще видно пустоту в стакане, она как была так и осталась и не осела под весом крема.
    Еще..., я туда фруктов хотела, но не было на данный момент, до этого пробовала с ревенем, не вкусно! Нужны только мягкие фрукты. И крошку печенья хотела жидким экспрессо сначала пропитать, но забыла!!! А теперь и не хочу, потому что крошка печенья как раз, видимо, вытягивает из крема лишнюю влагу. Она сама пропитывается, а мусс усыхает что ли .
    Последний раз редактировалось Yulia; 25.05.2012 в 14:56.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сделала я сегодня себе на десерт крем от Тирамису - то есть, без печенья. Какая ж, все-таки, это вкуснятина!

    Кстати, я использовала перепелиные яйца и творог 5% жирности, а благодаря кокосовому сахару крем стал как-будто ароматизирован кофе! Вкуснотень! Однозначно , буду повторять этот упрощенный вариант без печенья не один раз.

    Теперь по наводке Alice хочу попробовать с кремообразным тофу.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Как интересно, получается твой сахар аромат кофе придает, а мой сгущенки вареной, здорово!!! Мне все время кажется, что перепелиные яйца разделить на белок и желток очень трудно, но не пробовала. Поделись опытом
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я перепелиное яичко, прямо, на пальцы выливаю и перекатываю из одной руки в другую, пока белок отсоединяется. Вроде, не сложно
    А от кокосового сахара привкус странный - не то кофе, не то патока, не то цикорий...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #20
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я так поняла, что шелковый тофу здесь не играет главную роль. Сегодня делала то же самое, но этот же твердый обезжиренный творог разбавила маковым самодельным молочком и все получилось так же вкусно! И консистенция такая же , не знаю будет ли пористая муссовая завтра (муж может съесть раньше ), но очень похожа! А вместо печенья использовала маковый жмых от молочка, смешанный с яблочным концентратом. Очень вкусно!!! И не жирно .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •