Тема для тех, кто любит зоопарки и водит туда своих детей, знакомиться с фауной нашей планеты.

Я люблю зоопарки. Это прекрасная возможность городскому жителю почувствовать себя дитём природы... , а, заодно, побывать во всех уголках земного шара. Каждый поход в зоопарк - маленькое кругосветное путешествие.

Я была в нескольких зоопарках.

Московский зоопарк - знаком с детства (кстати, он существует с 1864г.)
Раньше он был довольно скромный, но сейчас развивается, территория ухоженная, много "сложных" животных.
Сегодня мы ходили в Зоопарк - там можно посмотреть на семейство Горилл с дитенышем, на маленького слонёнка (просто, чудо-ребенок!), а еще есть пара прекрасных белых тигров и еще много чего интересного.
Жаль, что дельфинарий сейчас закрыт - обычно там идут очень интересные выступления.

Пекинский зоопарк - туда я отправилась сразу, как-только приехала в Китай. Я мечтала увидеть панду!!! И панды, действительно, живут в пекинском зоопарке и пользуются огромной любовью и вниманием публики.
А,вообще, пекинский зоопарк поражает воображение огромной территорией, ощущением свободного пространства! Животные, в основном, огорожены не сеткой, а рвом.
Еще там интересный океанариум - с тоннелем , прямо, внутри аквариума! Идёшь - а над тобой проплывают разные рыбы, скаты....
Меня поразили в океанариуме огромные осетры - размером с человека! Было даже жутковато смотреть, как с ними играет щуплый китайский аквалангист.
Будете в Пекине - сходите в зоопарк, не пожалеете!

Пражский зоопарк - он сделан как парк для прогулок, как сад.
В зоопарке есть павильон «Индонезийские джунгли», воссоздающий атмосферу тропических джунглей. Это двухтажное эллипсовидное стеклянное сооружение, внутри которого высажены тропические растения, есть терраса для наблюдения за жизнью гиббонов, орангутангов и других животных, есть небольшой водопад.
На территории зоопарка есть даже пивной ресторан (ну, еще бы!) , в который , запросто, заходят утки.