Италия - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 101

Тема: Италия

  1. #31
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аня, спасибо огромное за интересные "впечатленческие" рассказы! Я мечтаю когда-нибудь приехать в Италию, взять машину на прокат и поколесить там по разным городкам.
    Болонья очень заинтересовала - люблю скульптуры Уксусная МОдена тоже интересна - разорение, конечно, а что делать? Не приезжать же без уксуса оттуда.
    Про Энцо Феррари я никогда не слышала... И как его жена/любимая не помешала ему дом продать? Не представляю ситуацию Такой рискованный шаг! Но, кто не рискует - тот не пьёт шампанское, как говорится. (но у меня точно кишка тонка была бы на такое).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #32
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Саш, я вот совершенно влюблена в Италию, и всем очень рекомендую. В конце ноября я туда отправила маму (в ее первую самостоятельную (без меня) поездку. Приехала со словами, что теперь умирать не страшно, потому что уже увидела такую красоту (у нее был очень хороший экскурсионный тур: Венеция, Рим, Флоренция).
    А относительно Феррари, то он продал дом до того, как женился . Уже потом родился сын, который достаточно рано умер. И говорят, что единственный человек, которого он боялся, была его... мама ... Вот они... итальянские мамы в действии))
    Попытаюсь сегодня дописать еще и выставить фотки.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #33
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Ну и еще немножко Италии. Далее город, в котором вообще (!) не ощущается кризиса. Ну т.е. кризис это где-то там, в другой стране Италии, а в этой стране Италии такого просто не бывает. Банков больше, чем пиццирий, буквально на каждом углу. Особый восторг вызывает население. Оно... в мехах. Для европейцев это уже не must have, и зеленые активные. А тут... ни о зеленых, ни о трендах не слышали никогда. Необыкновенно элегантные пожилые леди и джентельмены, неторопливо коротают время за чашечкой эспрессо. Те, что помоложе, почти врываются в кофейни, как если бы на улице было -40 (в действительности +6), скидывают меховые (!) шапки и меховые палантины. В общем... все это в ... Парме. Т.е. если когда-то твой дедушка удачно забил свинок и оставил коптиться окорочка, ты и сегодня продаешь прошюто ди Парма по всему миру... и сам в абсолютном шоколаде. Ну и родина сыра пармиджано... тоже... Парма...
    Из того, на что стоит посмотреть - собор и баптистерий с росписями соответственно Корреджо и Пармиджанино. Первого я не увидела (собор был закрыт), а второй впечатлил. Правда, и цены на билеты в Парме в разы больше, чем в других городах Италии. Еще обратить внимание стоит на церковь Санта-Мария-делла-Стекката (1521-39), которую тоже расписывал Пармиджанино.
    Ну и о том, о чем умолчал путеводитель. Парма был любимым городом Дж.Вери. так что ничего удивительного, что в Парме в 2002 году открылся музей Оперы (музыки) и музей Звука (думаю, это музей музыкальных инструментов), но т.к. путеводитель мне об этом не сказал, то я оказалась там в выходной день*(((( а жаль....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6310.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	1628   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6322.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	1629   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6317.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	1630   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6307.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	1631  
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #34
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Озеро Гарда.
    Как я понимаю, одно из самых правильных мест для отдыха в Италии, с удивительным климатом.
    Я когда ехала, была уверена, что будет сыро, влажно и в общем, одейвайтесь теплее. Оказалось ,что именно на озере была самая комфортная погода. Объясняется это тем, что озеро закрыто хребтами гор, так что никаких ветров.
    В озере огромное разнообразие всякой пресной (или как ее называют итальянцы peshe di acqua dolce - сладкой) рыбы. И готовят ее тут безумно вкусно, хотя цены, по сравнению со многими другими итальянскими городами и городками уже кусаются (но с московскими все равно не сравнить ).
    В общем, это удивительное место любят и сами итальянцы, недаром здесь селятся всякие разные звезды и рядом с отелями от 4 до 5 звезд располагаются виллы знаменитостей или просто состоятельных людей.
    Среди достопримечательностей - город-крепость Сирмионе. В котором кроме собственно остатков крепости, есть так называемые Гроты Катуллы ( единственный сохранившийся в Северной Италии частный особняк древнеримской эпохи (размеры 167 на 105 м). Вообще-то в этом городке любили селиться знатные горожане Вероны древнеримской эпохи, к которым и принадлежал поэт Катулла... но это все-таки не его дворец. Хотя название так и осталось.

    Вложение 1632

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6394.jpg 
Просмотров:	495 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	1633


    Еще один городок - СалО, город очень милый, но попал он в историю не только потому что кто там из великих только не бывал, начиная от Цезаря (кажется), но и потому, что именно там была столица республики Муссолини, там же его поймали и ... повесили.

    Ну и город, в котором много всяких spa - это Дезинцарио. Милый, вкусный, и непритязательный.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-01-09 15.22.44.jpg 
Просмотров:	430 
Размер:	95.5 Кб 
ID:	1634   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6412.jpg 
Просмотров:	353 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	1635   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6429.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	1636   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6360.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	1637  
    Последний раз редактировалось Хитрость; 17.01.2013 в 18:46.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #35
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Про Парму очень понравилось Занятное место.

    По поводу итальянских озёр: я очень хочу по ним тоже покататься или даже пожить недельку. Кажется, самое знаменитое - озеро Комо (или ошибаюсь?). Но, правда, отдых там должен быть кусачим по ценам, опять-таки... Хоть, как ты, Ань, и сказала уже - с московскими ни одни цены не сравняться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #36
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    Девочки, кому интересно, я выложила несколько фотографий Рима. "Вечный Город". Полностью альбом у меня на Фейсе лежит, можете зайти, посмотреть. Только напишите, что вы с Монти, я тут же открою доступ. Фотографий огромное количество, там не снимать невозможно! С трудом уложилась в 53, уменьшать их все до мини размеров – огромный труд, простите меня за лень-матушку; с другой стороны – блокировать столько места не сервере форума, считаю не этичным.

    Alexa_Alexa, я была на Гарде и на Комо, правда не летом. Комо ИМХО намного красивее! Более «выразительное» что ли… Думаю, из-за Альпийских пиков, покрытых снегом, а внизу – солнышко, цветочки и изумрудная зелень. Фотки выложу в ближайшее время.
    По поводу «пожить»: народ в основном снимает апартаменты, квартиры, комнаты (короче, частный сектор, а не гостиницы). Ранее упомянутый в этой же теме источник информации очень полезен. Там, кстати, очень много советов о выборе квартир и апартаментов.
    Мы на озерах не жили, ничего посоветовать не могу – на Комо ездили из Милана, а на Гарду – из Вероны.

  7. #37
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    KateOz, спасибо большое за инфу! Я об озере Комо мечтаю - разброс цен там, конечно, огромный, но хочется выудить что-то более менее приемлемое по цене/качеству.
    Будем ждать фото - хоть несколько! Они тему украшают.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #38
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    Вложение 5668 Двери собора Св.Петра. Мне показалить интересными инкрустация и тематика
    Вложение 5669 Фонтан де Треви, это и так понятно
    Вложение 5670 Узюсенькая, кривенькая, да еще и с наклоном лестница на самый верх собора Св.Петра
    Вложение 5671 "Гардемарины" Ватикана
    Вложение 5672 Вечерние виды
    Вложение 5673 Тибр
    Вложение 5674 Полнолуние в Вечном Городе
    Вложение 5675 Лучшее мороженное конечно в Giolitti
    Вложение 5676 Тибр
    Вложение 5677 "Объятия" площади Св.Петра
    Последний раз редактировалось KateOz; 23.10.2013 в 16:59.

  9. #39
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    Вложение 5678 Ватикан - это на самом деле отдельное государство! Там все свое: номера на машинах, почта, ТВ и радиостанция, ЖД вокзал, жилищные районы, муниципалитет - короче, все! Так вот, это их ТВ
    Вложение 5679 На Испанской лестнице
    Вложение 5680 "Потайные ходы" в садах Ватикана
    Вложение 5681 Как вам парковочка?
    Вложение 5682 Память неизвестному солдату
    Вложение 5683 Вид из сада Ватикана на Систинскую Капеллу
    Вложение 5684 Воскресная служба в соборе Св.Петра
    Вложение 5685 Просто каризматичная итальянка
    Вложение 5686 Толпы на де Треви
    Вложение 5687 Скамеечка для отдыха Папы (сады Ватикана)
    Последний раз редактировалось KateOz; 23.10.2013 в 17:05.

  10. #40
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    KateOz, спасибо за фотоотчет! Очень интересно! Девушка на Испанской лестнице отлично выглядит!

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •