Проблемы с желудком - гастрит, язва и т.п. - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Проблемы с желудком - гастрит, язва и т.п.

  1. #31
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Наташ, её везде с анестетиком делают - "всухую" не бывает. Обычно горло прыскают местным обезболивающим типа Ледокаина, а в некоторых случаях еще дают выпить раствор с пеногасителем и обезболивающим тоже (но это не обязательно, по ощущениям разницы нет).

    По моему опыту - только общий наркоз может эту процедуру сделать относительно "приятной", но наркоз сам по себе вещь серьезная, так что медики его не советуют обычно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #32
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Саш, я на себе ее не пробовала, а мужу делали один раз (через нос в желудок спускали зонд). И его спросили, хочет ли он обезболивающее. Он согласился, и вообще не больно было (или же это у него чувствительность просто пониженная к боли).

  3. #33
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, у нас тоже сейчас делают назальную гастроскопию Я про такие гастроскопы выше рассказывала.
    Через нос процедура менее неприятна, поскольку гастроскоп не давит на корень языка и нет такого сильного рвотного позыва. Но дело в том, что у некоторых (как у меня) дырочки в носу (не знаю, как правильно обозвать носодырки в носопырке ) слишком узкие и назальный гастроскоп, даже сверхтонкий, не проходит - и тогда вариант один, только через рот.

    Обезболивание делают - и прыскают в нос (или рот, если традиционная гастроскопия) и выпить обезболивающий препарат дают.
    Но на мой взгляд, боли особой при гастроскопии нет - только неприятные ощущения и рвотные позывы из-за чужеродного тела.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #34
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Возможно, кому-то пригодится информация. Если вы проходите курс антибиотиков от хеликобактера или , вообще, в анамнезе неприятности с желудком, то обратите внимание на пробиотики, содержащие S. boulardii и L. reuteri (1) . Они улучшают эффективность терапии, подавляют хеликобактер, уменьшают вредное воздействие антибиотиков на слизистую и т.п.
    В Италии в прошлом году стал недоступен бисмут (уж не знаю, почему - не нашла информацию), так вот там в терапии Хеликобактера вместо него (у нас это Де-нол) стали использовать Lactobacillus reuteri - и он дает даже лучший эффект эрадикации (2) , (3) .
    Даже лечение не-живыми субстратами L.reuteri выглядит многообещающе для подавления хеликобактера в плацебо-контролируемых исследованиях, проведенных двойным слепым методом (4).

    Сейчас очень много информации по использованию пробиотиков - ими можно и нужно пользоваться. Пробиотики - это не обязательно таблетка БАД, это и ферментированные продукты - квашеная капуста, йогурты, хлебная закваска, домашний уксус и вино
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #35
    Любопытствующий Аватар для LapkaMi
    Регистрация
    10.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Мне доктор рассказывал, что пробиотики правильно принимать, когда закончен курс антибиотиков, потому что до этого их действие моментально нейтрализуется АБ и только деньги на ветер получаются. Лучше уж домашний йогурт кушать и кефир пить.

  6. #36

    По умолчанию

    что пробиотики правильно принимать, когда закончен курс антибиотиков,
    антибиотики меняю даже форму клетки, не говоря уже о микрофлоре кишечника..в далёком прошлом с антибиотиками совертовали пить глюканат кальция, чтобы хоть немного нейтрализовать отрицательное воздействие антибиотиков на организм
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #37
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мне доктор рассказывал, что пробиотики правильно принимать, когда закончен курс антибиотиков, потому что до этого их действие моментально нейтрализуется АБ и только деньги на ветер получаются.
    Неправильно ваш доктор сказал (ну, нет у них времени следить за наукой - наверное, не их это вина, физически не успевают). В последнее время широко изучается вопрос приема пробиотиков. И вот клинические исследования показали, что эффект лечения и состояние микрофлоры после него гораздо лучше, когда пробиотики принимаются одновременно с первого дня начала приема антибиотиков. Разумеется, принимать их надо в разное время.
    У нас даже в аннотации к неокторым пробиотикам (Флорасан, например) уже пишут (слава тебе , Господи, как говорится - прогресс доходит и до самых отсталых) , что принимать сразу с начала приема антибиотиков.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #38
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    странно, я вот наоборот, если съем что-то из рафинированной муки, то у меня от этого изжога начинается - булки, выпечка, хлеб, пицца...
    и еще была привычка на диете перед сном голод утолять какао на воде с молоком или мятным чаем и все это с маленьким кусочком шоколада...
    после кофе или цельнозерновых никакой изжоги...
    и так 16 лет - теперь не знаю, чтоу меня с желудком, раньше ничего не беспокоило, внимания не обращала, а теперь может возраст уже такой /старперский, шучу/
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

  9. #39
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    вот и как можно такое к Монти приспособить?

    https://opischevode.ru/vospalenie/di...-gastrite.html
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

  10. #40
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    о вреде горячего - может спровоцировать предраковое состояние в пищеводе!
    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=jtKFhCx-_4M
    Термический ожог равен по силе воздействия химическому /по аналогии с алкоголем и острой пищей - чили и васаби, к примеру/.
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технические проблемы
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 17:02
  2. Стоматология, проблемы с зубами
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 16:25
  3. Проблемы с печенью: жировой гепатоз и др.
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 16:36

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •