Скрабы для тела - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Скрабы для тела

  1. #11
    Новичок Аватар для Анечка
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Почитала вашу темку, очень интересно. Хочу поделиться своими средствами. Я вообще отказалась от геля для душа, т.к. кожа сухая и как не мажь кремом все едино. Использую следующие средства
    1. Сметана+кофе молотый+соль морская(столько какую консистенцию "геля" вы пожелаете. Можно и без кофе. Последний как известно, при регулярном использовании придает коже легкий оттенок загара. Желательно смешивать перед каждым применением, если осталось хранить в холодильнике.

    2. Так же с морской солью использую сухую горчицу, разведенную водой до консистенции густой кашицы. Но её готовить, только перед каждым использованием, а то сильно жжет.

    Можно еще овсяные хлопья смешивать со сматанкой и солью морской. Фантазии нет предела. Просто делаю из того, что имею на данный момент.
    Кожа не сохнет соответственно и тонус лучше.
    мама 2 деток, вегетарианка

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На днях я добралась до скраба Раз в год, наверное, руки доходят. Сделал самый примитивный: жмых от сваренного кофе + столовая ложка растительного масла.
    Вроде, всё просто, но зато как эффективно! Кожа потом нежная и шелковистая! Вот, теперь думаю, как бы ввести скрабы в привычку - хотя бы пару раз в месяц надо бы себе их устраивать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Алекса попробуй не жмых а просто свежемолотый и сливки только не жирные до 10%.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Свежемолотый мне корябается сильно Вообще, в идеале, надо кофе молотый запаривать кипятком и ждать пока остынет - тогда успеет еще и кофеин выделиться, то есть, польза больше от скраба. Но вчера не до этого было - и так скраб для меня явление крайне редкое
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Хм а я заливаю сливками холодными и даю настояться минут 10-15. еще соль хотела посоветовать с маслами, но думаю если кофе корябается, то соль и подавно!
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  6. #16
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А я накупила себе готовых вкусняшек, которые съесть хочется, поэтому так и хочется ими намазаться (но это не в тему о самодельных скрабах вообще-то). Но зато таким образом не лентяйничаю особо сильно.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, я думаю, что надо впрок наготовить большую бадью скраба, что б уж стоял готовый.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, а зачем в кофейную гущу еще масло или сливки добавлять? Потом же фиг смоешь, с маслом-то? И на полотенце кофейные следы останутся...
    Я все лето мазалась разбавленным автозагаром, но, хоть и разбавленным, а все равно, на всякий случай, как положено, постоянно скрабом пользовалась. Так мне больше всего понравилась именно кофейная гуща, без всяких добавок, кожа делается шелковистая, а после смывания водой ощущение, как будто в этой гуще все-таки было какое-то масло - кожа совсем не сохнет и крема не требует (хотя я все равно мазалась - автозагаром)

    И готовить этот скраб впрок не надо - у меня муж каждое утро кофе в джезве варит, только не забыть попросить гущу не выкидывать
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #19
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Юля, кожа после масел настолько шикарная по ощущением, что никакими кремами этого эффекта не добиться. мы много раз писали это в темах о самодельных кремах. Она бархатная, шелковистая, прям руки не оторвать У меня хоть и покупная вкусняшка скрабы сейчас, но все равно в нормальным количеством масел в составе.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #20
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Юля добавки в кофе нужны для смягчения кожи после скраба
    Еще хотела посоветовать, у кого кожа не очень чувствительная попробуйте скраб из соли морской с доавками из масел, 3-4 ст.л. соли и столько же масел базовых (любых какие есть - миндальное, макадамии, оливковое) , смешиваете и массируете, кстати этот массаж так же помогает избавить от негативных мыслей, можно сделать на все тело включая голову. не забудьте про спину!
    Последний раз редактировалось xeniya; 15.10.2011 в 23:49.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •