Статья: Оливье по Монтиньяку - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 76

Тема: Статья: Оливье по Монтиньяку

  1. #31
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Очень понравилось! Делала, как написано в рецепте, только вместо фасоли взяла авокадо Майонез домашний быстрый))
    Во общем вкуснотища второй день ем, оторваться не могу

  2. #32
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    В этот раз случайно так получилось, что нут очень сильно разварился, почти до состояния пюре (я его в таком виде никогда не ела), каково же было мое удивление, что он так вышел похожим на картошку, а в салате, так вообще, уверена, что никто бы не отличил!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #33
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ир, а он не разваливался при этом, хоть как-то форму сохранял? А то ведь как с пюре оливье сделать?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #34
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Если честно, я его так сильно переварила (случайно, еще не учла тот факт, что если при варке добавлять соду от антисоциального эффекта, то бобовые варятся гораздо быстрее) что не особо форму он и держал, разваливался (я его даже промыть не смогла по этой причине), но остальные-то все ингредиенты все тверденькие и хорошо держащие форму в салате (морковка, огурцы, мясо), в общем на консистенции общего салата как-то это никак не отразилось.

    Если бы ела бы в гостях, ни в жизни бы подмены не заметила по вкусу. Мало ли, может, картошку очень мелко порезали в салат

    Никого не призываю так делать, но мне очень понравилось в таком виде. Больше, чем я делала с нормально-вареным нутом
    Последний раз редактировалось Штучка; 04.12.2010 в 02:40.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #35
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Здорово! Надо попробовать. Тем более, что с бобами мунг, "о которых так много говорили большевики", у меня как-то не сложилось. Они все недоваренные-недоваренные, а потом вдруг рраз - и разварились в хлам. А кожурки тверденькие при этом. Два раза пробовала варить, и оба раза результат меня не устроил. Выкинула. И вкус не показался таким уж волшебным. То ли бобы мне неправильные попались, то ли руки кривые.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #36

    По умолчанию

    Юльча, очень жаль, что тебе пришлось выбросить бобы мунг,,я их замачиваю на 12 часов, потом варю минту 10-12, потом оставляю в горячей воде на 5 минут, потом сливаю и проливаю холодную воду,,и молодец! - бобы готовы для салатов,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #37
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Никого не призываю так делать, но мне очень понравилось в таком виде. Больше, чем я делала с нормально-вареным нутом
    Бобовые же советуют не варить слишком долго, что б не повысился ГИ сверх нормы
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #38
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Матреш, с бобами мунг я сделаю еще одну попытку, спасибо за подробное описание процесса варки!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #39
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Саша, вобще это спорный вопрос насчет бобовых. Многие бобовые, например, многие виды фасоли вообще ядовиты в недоваренном виде и могут привести к отравлению. Именно при варке эти вещества уходят, оэтому если не доварить, весьма чревато. А потом пюре из гороха и чечевицы мы ж едим без проблем, так чем по сути нут или фасоль хуже Ни-чем!!

    Тем более ГИ настолько низкий, куда ему повышаться-то если подумать

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #40
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    То, что сухие бобовые нельзя есть недоваренными - это понятно. Речь о том, что слишком долго их варить до разваривания в кашу не нужно. А пюре лучше блендером делать, а не путем разваривания бобовых. Гликемический индекс у них не настолько низкий - он запросто может дойти до среднего, что уже с жирами исключает использование такого продукта.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 08:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •