Как часто мы взвешиваемся?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: Как часто мы взвешиваемся?

  1. #1

    По умолчанию

    Девочки, а как часто вы взвешиваетесь и обмеряетесь?
    Последний раз редактировалось Штучка; 23.09.2009 в 14:36.

  2. #2

    По умолчанию

    Я взвешиваюсь каждый день. Утром встала, в туалет сходила и на весы.
    А обмеры делала всего раз В самом начале.
    Последний раз редактировалось Штучка; 23.09.2009 в 14:36.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  3. #3
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    В начале похудения взвешивалась каждый день (иногда и несколько раз могла на весы прыгнуть за день), но это неправильно вообще, так как в женском организму совершенно нормальны колебания веса туда-сюда.

    Для многих вообще противопоказано взвешиваться каждый день, так как увидев на весах минимальный привес начинают расстраиваться, а повода совершенно нет. Лучше бы взвешиваться пореже, тогда картина наиболее правильная вырисовывается.

    Бывают такие организмы, которые вообще правильный вес показывают один раз в месяц (мой, Ани-Хитрости), поэтому толку-то себя расстраивать?

    У меня всегда было так - до КД может и дней за 7-10!! начаться задержка воды, перед совсем раздувает как шарик часто, привесы до +1,5+2 кг для меня вообще не новость (очень смешно читать, когда переживают про привесы +300+400 гр перед КД), потом дней 5 можно тоже на весы не вставать, они все равно неправильно покажут и только после этого у меня обычно были отвесы, причем лично мой организм худел скачками, то есть раз в месяц отдавал большой кусок..... но потом начинались колебани, вес возвращался, болтался туда-сюда и к той циферке минимальной нужно было идти целый месяц не иначе.

    Но циферку на линейке я всегда ставила самую минимально увиденную и топала к ней потом.

    Иногда, конечно, случались и застои в почти полтора месяца без единого минимального нарушения, но застои - это тоже вполне нормально и не повод для расстройств, главное, не начать себя жалеть и не начинать потихонечку косячить, жалея себя, а продолжать идти правильными методами к цели!

    В общем самое правильное на мой взгляд взвешиваться далеко не каждый день, но только единицы могут устоять соблазн

    ОЧЕНЬ настоятельно реккомендую делать замеры, они иногда гораздо точнее отражают картину, а еще бывает, что вес не уходит, а объемы сдуваются.

    Я делала замеры каждый месяц с самого начала и крайне жалею, что не обмеряла половина, когда он начал худеть, поэтому он только по весу и потерям размеров ориентировался, хотя он прыгыл на весы по сто раз на дню

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #4
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Вот я не могу себя пронести мимо весов.Только может нужно их из ванной вынести ? Вес сейчас стоит, сегодня первый раз не успела взвеситься! А вообще, давайте каждую пятницу писать в начале дневничка какой вес,даже если он не изменился.
    64.5...........54(в мечтах)

  5. #5
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Я вначале каждый день прыгала на весы, а сейчас нет. Бывает и раз в месяц, в общем когда вспомню, что надо вес проконтролировать.
    Наташа, это не возможно в начале пути взвешиваться раз в неделю. Отвесы, даже в 100 г - это, своего рода, стимул, отсюда положительный эмоции, настроение и желание продолжать в том же духе.
    Привесы и застой тоже важны - есть повод задуматься, может что-то делаешь не так, проанализировать и т.д.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  6. #6
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Аня, да я и не говорю, чтобы взвешиваться. а предложила писать каждую пятницу.Чуешь разницу! А так я могу и перед сном еще вскочить на весы!
    64.5...........54(в мечтах)

  7. #7
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Сорри, не дочитала пост. А про весы вечером насмешила.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я как-то подостыла к весам - раньше часто взвешивалась, а сейчас лень уже. У меня половин теперь взвешивается все время
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9

    По умолчанию

    Я каждое утро взвешиваюсь пока что - мне интересно знать от чего привесы и от чего отвесы идут, как бы так ориентируюсь

  10. #10

    По умолчанию

    Я конечно же еще не очень опытная монтиньячка, почти новичек но уже пришла к выводу, что по отвесам-привесам ежедневным нельзя проследить настоящий сброс или привес. Иногда после приличного косяка идет сброс и наоборотrepa Вначале меня тоже очень радовали отвесы и это стимулировало, но последний месяц, когда я поднакопила знаний и опыта и точно знаю, что не косячу, каждый привес меня немного расстраивает, поэтому для себя решила пока взвешиваться один раз в неделюidea У меня очень похожая ситуация с Ирой-Штучкой, только в КД у меня наоборот отвесы приличные идут, а потом вверх-вниз, я тоже фиксирую нижнюю границу веса и не дергаю линеечку, пока не увижу цифру еще меньше.

    Монти навсегда!!!

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Часто задаваемые вопросы по Методу Монтиньяка
    от Штучка в разделе Основы метода
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 18.09.2023, 18:09

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •